Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Стройнею со 140кг... минус 46кг!!!!
Все в наших руках!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Рустик

Я то, что меня может раздражать, пропускаю мимо ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22316
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Рустик

Я то, что меня может раздражать, пропускаю мимо ))


Я тоже пропускаю мимо. Но для этого нужен определенный настрой. А когда человек уже несколько раз пытался, попытки были неудачными, возможно не может пропустить )))
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Рустик
Цитата:
нужен определенный настрой


Именно это - ключевые слова. Ира правильно написала про тумблер. У меня тоже получается именно тогда, когда в голове этот тумблер щелкнет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Сказать вам мой тумблер?
1. Я стала весить одинаково с мужем.
2. Я не могла согнуться, чтобы завязать шнурки сама. Мне приходилось приседать.
И мне стало страшно. Что же будет дальше.
И да я вовремя за себя взялась, ну как вовремя, наверное нифига не вовремя раз допустила такой вес. Причем я его тупо нажрала, жалея себя и заедая все неприятности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22316
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:36     Ответить с цитатой

У меня была гормональная терапия несколько раз. Было несколько неудачных попыток начать худеть. Но видимо некритично еще было для меня. А вот в сентябре ноги начали болеть. И все , тумблер сработал. :haha:
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Девочки, мы засоряем тему, это ведь не тема обсуждения марафона. Я сама конечно завела. Хотя мож я не права, пусть ТС решит, либо нас в другую тему, либо тут все это оставит. :-)

Девочки, просто я давно думала об аналогичной компании девчат вот с такими же 140 кг +/-, и похудение должно быть в радость.

Я даже про некие флэш-мобы думала.

Я похудела до вторых родов хорошо, но мы худели в компании на работе, ели одинаковую еду, делились впечатлениями как она дается: легко или меня от этого тошнит, кто-то занимался спортом, кто-то ходил. Мы были в одинаковых условиях - работали все в одно время и т.п.

В свое время у меня включился тумблер и я похудела: я училась в институте, играла за институтскую команду. В еде себя не ограничивала, просто тренировка была с 19-00 до 21-00. Перед тренировкой я ужинала (что было в доме, то и ела), после тренировки - мне хватало яблока и кефира. Меня не напрягало.
Сейчас я на дух не переношу кисломолочные продукты и кислые яблоки. От слова кефир и творог я внутренне содрогаюсь. Когда мой ребенок пьет кефир - я стараюсь на это не смотреть. :haha: Хотя еще раз повторюсь, в то время меня такая еда не напрягала.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Прочитав посты Акиня и Рустик, уточню - тумблер был беспричинным (может некое психическое расстройство напало) :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я это к чему, пишу мне комфортнее заниматься стараться худеть в компании "больших" девочек, и я даже не против завесов и отчетов. И даже наверное это не должно быть "худеть" - это должно быть "меняю свой образ жизни", потому что с таким нажором - надо менять образ жизни.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Мираж писал(а):
pippa
Я ходила на горизонтальный фитнес. Но всего 3 месяца. Там очень щадящие нагрузки для сердца, спины и суставов.

На диете не сидела, но считала калории. Т.е. дробное питание - пять раз в день небольшими порциями. Ну, и постаралась пересмотреть время приема определенных продуктов. Не скажу, чтобы прям каждый день соблюдала это, но старалась. Что касается самим продуктов. Я ела ВСЁ, что мне хотелось. Но в пределах калорийного коридора. Ну и, сама понимаешь, небольшими порциями или кусочками. Ты знаешь, когда ешь быстро 100г (ой, нет, я столько не могу, честно), пусть 50 г сыра и неторопливо, понемногу пластик в 15-20г того же сыра - это большая разница. Ты этим небольшим кусочком наслаждаешься. И этого хватает, чтобы удовлетворить сиюминутную потребность именно в этом сыре. Тут еще одно из главных правил: не заглатывать еду. Иначе до мозга реально не доходит, что еда уже в организме. И тогда хочется "закинуться" еще.


Пропустила твое сообщение. Извини. Но это же и есть диета, определенный режим питания.

Моя проблема в том, что у меня нет этого режима. Я на работу прихожу и головой в дела, меня работа затягивает так, что мне и есть не хочется. Зато вечером Оксана отрывается. Потом себя наказывает, говорит, что так делать с завтрашнего дня не буду и опять начинаем сначала вечером следующего дня. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:05     Ответить с цитатой

pippa
Привет, как я тебя понимаю!!! Конечно лучше на ты :in_love:
Я по той же причине не решалась попросится в подобные темы, конкурсы, потому что девочки рвущие волосы на голове за каждые 200 грамм не совсем понимают тех, у кого этих грамм в сотни раз больше, я сама была стройной и прекрасно помню как я себя вела раньше и как непонимающе относилась к девочкам которые не могут похудеть, ведь это так просто, неделя на разгрузе и ты уже не S, а XS. НО мне дали шанс и я хочу им воспользоваться, я полна решимости пройти весь путь до победы!!!
Твое состояние я прекрасно понимаю, это пищевая наркомания, я испытываю ровно те же чувства что и ты! Меня ломает, крутит, каждый килограмм как килограмм яда, чем больше сбрасываю, тем тяжелее! Но тут кто кого, либо держишь себя в руках, либо начинаешь скатываться по лестнице вниз! У меня было несколько неудачных попыток, испугавшись трудностей, я катилась дальше! Но дальше уже некуда, пора сказать СТОП!
С коленями, спиной у меня пока нет больших проблем, но после нагрузки иногда дают о себе знать, приседать конечно я сейчас не буду, но кое какие упражнения начала делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Я в вас верю, девочки :in_love:
Главное, начать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Мираж
Ты все правильно говоришь, я согласна полностью, но как же много нужно сил и терпения чтобы это все осознать, ведь сказать не могу проще, чем дробно питаться, считать калории, терпеть голод! К этому надо прийти...

Акиня
А я вот не ем ни майонез, ни кетчуп, ни тортики и печеньки килограммами, конфеты вообще забыла когда ела последний раз, да и вообще я могу от этого спокойно отказаться, мне если надо я наем свои калории гречкой и свеклой! Да бывает могу съесть в охотку булочку, пирожок или хлеб маслом намазать, но я никогда их не пихала в себя несметными количествами, у нас в доме хлеба неделями не бывает)) я здоровой едой себе бока вполне спешно наедала, когда у тебя желудок как 3х литровая банка, тебе пофиг что туда кидать, для таких как я конфетки и прочие сладости - это меньшее зло :aga-aga: Мы количеством берем! Потому что хочется есть всегда, круглосуточно, сколько не положи -мало! Это очень страшно...

Рустик
Я тоже люблю ходить пешком, мои худые подружки за мной не поспевают, для меня пройти от пл. калинина до пл. ленина и обратно, это тьфу, так легкая прогулка, а они уже на гагаринской сдуваются, хотя все ходят исправно в фитнес 2 раза в неделю :aga-aga: Но мне это худеть не помогало, все что исходила, я успешно наедала!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Клюшка
Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

pippa
Я не против, пусть девочки высказывают свое мнение и делятся опытом, мы их услышали, прислушались, может еще кто забежит прочитает и для него это будет точкой отсчета к новой жизни!

Я намерено избегаю слово худеть, лучше говорить стройнеть, хорошеть, это как-то приятнее звучит и не так пугает, худеть у меня ассоциируется с болезнью и диетами голодными, мучением!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Режим питания для меня на данном этапе - пытка, я не привыкла есть по часам, я либо ела раз в сутки, либо таскала целыми днями куски, хотя у меня всю жизнь так, всегда говорили: "что ты все на бегу, сядь поешь нормально по-человечески!" А я не могу, я то забываюсь, то увлекаюсь, то занята работой так, что в туалет еле успеваешь добежать... менять образ жизни полностью, перевернуть все с головы на ноги за один день не получится, на все нужно время, терпение и силы, и не только моральные, но и физические...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Я очень рада, что такая тема снова появилась на форуме и надеюсь, что ты сможешь добиться цели. К сожалению, они регулярно появляются, но затухают :aga-aga:
Очень важна поддержка близких тебе людей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Акиня
Да, это и правда очень важно, одному не по силам справиться с такой проблемой! Обязательно нужен кто-то кто поймет и поддержит в трудную минуту! Особенно если человек знаком с этой проблемой, когда понимаешь что не один, что с тобой еще кто-то рядом, что твоя проблема не безразлична, сразу становится легче и появляются силы идти вперед!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:35     Ответить с цитатой

pippa
Оксана, меня тоже, бывает, работа затягивает, я потом просто отваливаюсь от стола рабочего, как напившийся клещ, с деревянной спиной и красными глазами. Но это, поверь моему опыту, поправимо. Таймер себе заводишь. И по таймеру ешь. Мужик знакомый сбрасывал вес (кстати, я с тобой согласна, что слово "худеть" не надо употреблять). Он был большой начальник. И когда ему дали установку: есть 5-6 раз в день, считать калории, он был возмущен жутко. КАК? ОН? БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК? У КОТОРОГО КАЖДАЯ МИНУТА РАСПИСАНА? ДА ВЫ С УМА СОШЛИ!!! Я НЕ СМОГУ!!! МНЕ НЕКОГДА!!!

Но ему предложили все-таки попробовать. И что ты думаешь? У него нашлось на это время! Особенно когда он увидел, что сразу пошли результаты! Еду он себе дома вечером подготавливал. Всё по контейнерам, все заранее посчитано и подписано, когда есть. Заводил себе таймер.

Еще одна знакомая тоже сказала, что ей реально есть только раз в сутки, когда с работы домой приходит. Потому что на работе некогда, негде и вообще... Тоже уговорили попробовать. И все получилось! И вес начал уходить. Она была счастлива.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:43     Ответить с цитатой

glotona
Цитата:
я здоровой едой себе бока вполне спешно наедала, когда у тебя желудок как 3х литровая банка, тебе пофиг что туда кидать, для таких как я конфетки и прочие сладости - это меньшее зло aga-aga Мы количеством берем! Потому что хочется есть всегда, круглосуточно, сколько не положи -мало! Это очень страшно...


Это действительно страшно, я с тобой согласна. Но надо найти способ, как тебе самой с собой договориться. Ты можешь и семь раз в день есть, но количество съеденного за раз сокращай. Пусть даже не сразу, пусть постепенно, но сокращай.И выдерживай (старайся) интервалы. И очень тебе добрый совет: готовься к еде. Вот не просто схватила чего-то и запихала на ходу в себя. Я правильно поняла, что ты дома сидишь? Значит, у тебя есть такая возможность!

Сначала у тебя должны "наесться" глаза. Накрой стол. Поставь красивую тарелку, положи красивую салфетку, красивые приборы. Не торопить. Ты должна сесть за красиво накрытый стол. Положи еды. И вот на этом этапе тебе нужно донести до МОЗГА, что ты ПОЕЛА. Если ты сметешь всё сразу, до мозга будет доходить долго. За то время тебе покажется, что ты голодна, поэтому нужно срочно съесть еще вот это, это и обязательно ЭТО. Когда мозг поймет, что ты поела, желудок уже крякнет от тяжести съеденного. Психология, итить... :aga-aga: Поэтому ешь с удовольствием, неторопливо, тщательно пережевывая. Еда должна тебе удовольствие доставлять. Через некоторое время ты почувствуешь, что твой желудок уже не может принимать такое количество пищи, как раньше. А, да! Стул не должен быть комфортным. Ешь, сидя на жестком стуле. С ПРЯМОЙ спиной. Короче, изобрази из себя королеву, в конце концов ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Мираж
Хороший, совет :vesna:
Я работаю, с 6-45 утра и до 19 -20 часов нахожусь вне дома :-)
Встаю в 6 утра, ложусь в лучшем случае в полночь, получается дома я только ужинаю и завтракаю, за ужином посидеть еще получится, но вот завтрак я готовлю и съедаю за 10 минут, хотя и ужинать иногда не получается, если возвращаюсь после 20 часов, тут уж не до ужина, просто пью кефир/ряженку/йогурт!
А вот на работе, там да, там я могу растянуть и на час и на два, :haha: только сядешь есть кому-нибудь что-нибудь от меня надо, то телефон звонит, то дверь выламывают, вот сегодня 2 раза еду грела на обед!
За месяц прошедший мой организм значительно перестроился, то что мне нужно меньше это уже заметно, даже очень заметно, раньше мои порции были значительно больше :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Изменения в ужине!!!
Оставили меня без кефира и творога, добрая бабушка внучка баловала манником с творогом, в итоге пришлось есть завтрешний обед, т.к. время придумывать что-то другое не было :evil:
В итоге у меня смесь мексиканская 134гр и куриная котлета с луком 57гр
Тадам))) я их взвесила, мне теперь есть на чем :ura_ura: Знакомая одолжила пока своими весами не обзаведусь :)



Готовила все в духовке в рукаве, затем немного сверху поджарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:56     Ответить с цитатой

glotona
Молодчина! Пусть с трудностями, но ты все же перестраиваешь организм. Мне понравилось одно объяснение доктора )) Через еду организм получает топливо для поддержания жизни и всяких важных функций. Если представить, что желудок - это топка, куда подкидывают дрова, то представим себе... Для того, чтобы поддерживать огонь, надо в топку подкидывать немного дров. И если их подкидывать понемногу и равномерно, то и огонь горит ровно. Но вот мы решили, что не будем подкидывать дрова 5-6 раз. А подкинем пару раз, но мнооооого! Что получим? Дрова все равно прогорят достаточно быстро. И огонь погаснет... Переходя к нашему организму, он просто начнет сбоить. Самый большой вред мы наносим "голодными" диетами. И монодиетами, если они длятся больше 2-3 дней. Организм, недополучая "топлива", поднимает тревогу. И начинает все излишки складывать в жир. Чуть ли даже не огурцы и воду. Именно поэтому чаще всего, выходя из подобных диет, люди скоро набирают еще больше лишних килограммов. Ну, а дальше ты и сама уже наверняка изучила вопрос качества нашего топлива: в какое время топлива потребуется хворост, в какое дрова, в какое уголь, чтобы горел дольше...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах