Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Торг при продаже/покупке квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вам удалось сторговать с приобретаемой недвижимости?
10-50 тыс.руб.
47%
 47%  [ 24 ]
60-100 тыс.руб.
27%
 27%  [ 14 ]
110-200 тыс.руб.
11%
 11%  [ 6 ]
210-300 тыс.руб.
3%
 3%  [ 2 ]
300 тыс.руб. и больше
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):
Серсея
Сегодня смотрела объявления и обратила внимание на то что на а....то больше предложений от собственников, так агентствам оч дорого там размещаться.


99% так размещаются агентства :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Сегодня прямо там много увидела от собственников, сама удивилась, если честно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, зря в опросе нет варианта - 0 р.
Если вы думаете, что при каждой сделке есть торг - это зря. Полно сделок проходит по первоначальной цене.
Тут же еще многое зависит от того, какая первоначальная цена установлена, кому надо продать быстро зачастую цены ставит в рынок или чуть ниже. А кто готов ждать годами - и цена высокая и не торгуются.
Мы при покупке смотрели квартиры в соседних домах почти одинаковой планировки, дома одной серии, и в примерно одинаковом состоянии, а разница в цене могла достигать миллиона. 3,5 млн. и 4,5 млн. Причем за 3,5 млн. (эта цена была адекватна рынку) не было каких-то сложных проблем. Просто люди продать хотели. А за 4,5 млн. не были пока готовы, они рисовали в голове какие-то хитрые схемы. Мол, мне надо купить две двушки в центре, вот я и ставлю цену. Разве это аргумент для цены? ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:00     Ответить с цитатой

А вообще, когда 2 года назад (на пике цен) мы искали себе квартиру, то было еще пару вариантов, которые мы просили с 2600 скинуть до 2500 - отказали. :aga-aga: Еще и сказали, что мы много хотим.
Итог: Эти квартиры до сих пор продаются, только уже за 2150 и 2200. И сколько они еще будут стоять - неизвестно :aga-aga:

Добавлено спустя 31 секунду:

Календарь
Это они рекламируются, как собственники, а по факту - агентства :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:02     Ответить с цитатой

olen
В таких случаях соглашусь, такое тоже бывает. Все оооочень индивидуально...
Надо смотреть по ситуации.
Про две двушки и мне надо весело конечно)))))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Лилия Лия
Нут жесть, не знала..... то то я и думаю почему мне по моему объявлению звонят и спрашивают: Вы точно не агентство?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:02     Ответить с цитатой

И еще момент: надо понять, почему продают квартиру:
- чтобы разменяться
- чтобы продать - купить себе и остались деньги
- просто продать и деньги под подушкой хранить
- и т.п.
От этого зависит и цена, и на сколько готовы скинуть.

Как покупатель: если ипотека, то решене действует 1-2-3 месяца - сильно не навыбераешься.
И опять же - выше суммы не прыгнешь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Календарь
Да, я все сайты мониторю, на авто совсем нет вариантов для нас. Самый эффективный сайт нгс недвижимость. Там варианты хоть и от риэлторов,но я уже по фото поняла,где нужные квартиры находятся :haha:

Еще заметила,что Некоторые собственники ценник ставят слишком завышенный. Нашли одну квартирку, у собственника она стоит за 3100, у агенств похожие варианты с таким же ремонтом 2800-2900.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Серсея
Да, бывает такое. Я знаю квартиру, на котрую цена у риэлтора стоит на 100 тыс больше, при этом собственник за эту цену не согласен продавать))))))
Это у них называется рекламный вариант, повод, чтобы вы позвонили и они выявили ваши потребности, установили контакт и возможно вам предложат что-то другое.


Последний раз редактировалось: Календарь (Чт Янв 19, 2017 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:22     Ответить с цитатой

olen
Да,согласна,есть такие "продавцы", годами свою квартиру рекламируют, но продать не готовы. :aga-aga: В таких вариантах и нет смысла торг затевать :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Календарь
По своим вариантам я прозванивала, варианты реальные, но даже 2800 высокая цена. В прошлом году нам за 2500 предлагали, но у нас тогда с продажей не получилось и вариант ушел. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Серсея
А вы уже пробовали торговаться по интересующим Вас вариантам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Календарь
Нет еще,я их не смотрела лично,а по телефону риэлторы утверждают,что торга нет. Мы пока на свою еще покупателя не нашли, недавно разместились только
Хочу заранее подготовится к торгу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Серсея
Тогда надо готовиться как с вами будут торговаться)))) вам же надо быстрее и выгоднее свою продать сначала)))) обмены я так понимаю редки и это не те варианты, что вам интересны в плане продажи.
Вы через риэлтора продаёте свою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Серсея
торговля через риелтора, если он есть :aga-aga: , мы скинули от первоначальной цены столько, сколько и запланировали, нам тоже скинули. Но и мы и продавец хотели продать, а не ждать годами. :aga-aga: И цены были адекватные, а не завышенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Календарь
Мы сами выставили,без риэлтора, комиссии у них сейчас :eek: В прошлом году начинали продавать с риэлтором, ни звонков,ни показов. С риэлтором договор расторголи, я разместила сама и народ пошёл):
) а потом обстоятельства изменились и мы ее с продажи сняли.
Свою квартиру мы выставили по нижней границе рыночных цен + еще разумный торг будет. Летом соседи такую же продали и я уровень цен знаю на свое жилье.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Тётка
Вы сколько с квартиры скинули,если не секрет? Продавали/покупали через риэлтора с комиссионными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Серсея
Да, помню мы в соседней теме обсуждали вознаграждения ан.
Вы для себя как продавец поставили планку по скидке? ( она коррелирует с тем, что мы отметили в опросе?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах