Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Торг при продаже/покупке квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вам удалось сторговать с приобретаемой недвижимости?
10-50 тыс.руб.
47%
 47%  [ 24 ]
60-100 тыс.руб.
27%
 27%  [ 14 ]
110-200 тыс.руб.
11%
 11%  [ 6 ]
210-300 тыс.руб.
3%
 3%  [ 2 ]
300 тыс.руб. и больше
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А потом покупатели задаются вопросом: Почему не продаётся? Почему так долго продаётся?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:49     Ответить с цитатой

olen
Мы поначалу заключили эксклюзивный договор с одним крупным агенством, по итогу за три месяца, ни покупателей, ни звонков. Когда уже мне это все надоело, я сама решила по всем известным сайтам,где размещают объявления о продаже недвижимости, проверить,везде ли риэлтор рекламирует нашу квартиру. Оказалось, что квартира "висит" только на нгс и на сайте самого агенства, на мои претензии по этому поводу, риэлтор ответила,что все так размещают и реальный толк есть только от нгс. И смысл какой платить риэлтору такие комиссии за то,что он разместил объявление и сидит, ждееет.
Еще в другое агенство, тоже крупное,сначала заходили, там сразу нам начали варианты искать якобы из их базы. Мне смешно стало,все эти варианты есть на нгс и я их уже все видела, ничего эксклюзивного у них нет.

Наша квартира сейчас есть в базах у крупных агенств, мне звонили и спрашивали,сколько я хочу получить на руки и можно рекламировать квартиру и предлагать клиентам. Я не против, найдут покупателя,тогда и будем договариваться, но одним агенством и бестолковым эксклюзивом я себя не хочу ограничивать.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Календарь
Долго может продаваться,если цена неадекватная. Сейчас все потенциальные покупатели мониторить сайты с недвижимостью и, если квартира продается от собственника,то можно самому позвонить и узнать, документы потом проверить.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Календарь
А что это за договор такой на рекламу? Условия там тоже с запретом продажи, если сам покупателя найдешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Серсеясогласно рекламного договора я и агентство можем самостоятельно продвигать квартиру, но при этом цена у нас должна быть одинаковой. На нас более 1000 просмотров ни одного звонка от тех, кто приобретает лично, звонили только по объявлению на а..то.
Мне риэлтор сказал, что на а..то им дорого размещать и будут они это делать в случае эксклюзива. А его я не подписываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Календарь
Интересный договор
Интересно, какая выгода у ан с этого договора. Нам такой не предлагали. Там размер комиссии прописан тоже?

О,посмотрела опросники, кому-то и 300 тыс. скинули. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Серсея
А толк от рекламного договора такой, что если агентство вам приведет покупателя, то вы агентству обязаны будете комиссию оплатить. Вот я бы и без договора оплатила - раз люди выступили посредниками и привели ко мне покупателя. Но так рассуждают не все, некоторые стараются сговориться напрямую и "кинуть" агента.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Серсея писал(а):

О,посмотрела опросники, кому-то и 300 тыс. скинули. :mrgreen:

Нам скидывали 300тыс (около 7%), причём в то время, когда рынок был очень активен, и начальная цена сразу была невысокая. Перед этим мы сами скинули 500 тыс (тоже примерно 7%) со своего объекта (хоть выставляли ниже средней цены по рынку) - поняли, что покупатели реальные, а мы, в свою очередь в минус не уходим и в свои желания вписываемся, предложили им цену на полмиллиона ниже, и они сразу с радостью согласились.
Подруга недавно помогала продать квартиру знакомым (очень пожилые, а с детьми конфликт какой-то у них). Летом выставили за 3200 - значительно ниже аналогичных вариантов, через пару мес опустили до 3000, а когда в декабре пришёл реальный покупатель с наличкой, отдали за 2750. Желающие за это время и за первоначальную цену появлялись, но у них было условие - только за наличные ( никаких сертификатов, ипотек) и задаток не брали - сразу сделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:58     Ответить с цитатой

olen
:aga-aga: ясно,буду знать,может тоже такой предлагать будут
pumpurus
Где бы нам таких продавцов адекватных найти :mrgreen:
А как это сразу сделка?на регистрацию сразу поехали в этот же день, документы не проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 14:03     Ответить с цитатой

pumpurus
Ничего себе - 300-500 тыс. :o
Про такие скидки не разу не слышала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Серсея писал(а):

pumpurus
Где бы нам таких продавцов адекватных найти :mrgreen:
А как это сразу сделка?на регистрацию сразу поехали в этот же день, документы не проверяли?

Документы, конечно же, проверяли и справки необходимые получали. А вот предварительный договор не заключали и не брали задаток. Зачем им было себя связывать и ждать, когда у потенциального покупателя появятся деньги (или не появятся) , если они понимали, что у них лучшее предложение? Кто деньги даст, тот и купит. Держать цену они не собирались, цель была - просто продать лишнюю ненужную квартиру. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Да сейчас самое время покупать. Брат купил квартиру летом стоила 3,7 сейчас 3,2 он купил за 3.
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
pumpurus
Ничего себе - 300-500 тыс. :o
Про такие скидки не разу не слышала :-)

Возможно изначально цена была завышена.
От себя могу сказать, нам скидывали не больше 50 т.р.
Когда искали квартиру, понравился один вариант. Начали обсуждать вопрос скидки с хозяином, так риэлтор настойчиво влезла в разговор, и от скидки отговаривать начала его. В итоге купили подобную квартиру на 200 тр дешевле без всяких агенство с обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:09     Ответить с цитатой

нам скидывали около 50т.р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валентия
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 6044
В дневниках: 174
Откуда: пл. Станиславского, Ленинский р-он
Карта № 031213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Мы цену установили с учетом торга.
Причем риэлтор сначала не хотела, мол давайте поставим рыночную и без торга. Но я подумала, все равно люди захотят скинуть.
А есть определенная сумма, которую кровь из носа надо на руки получить.
Ну и как написано выше у нас договор с АН. На месяц. Посмотрим как дело пойдет. Расторгнуть договор никогда не поздно :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

Кстати планируем брать квартиру у застройщика и он тоже готрв сделать скидку. Так что не стесняйтесь спрашивать это в отделах продаж ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16603
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:10     Ответить с цитатой

В моей практике дважды была ситуация с торгом на сумму более 300 т.р.
В первый раз мои клиенты покупали дачу в Матвеевке, а там традиционно высокие и завышенные цены, дача экспонировалась более года за 1400 т.р., была куплена за 900 т.р.

Второй раз торг составил 1000 т.р. - квартира была в цепи из 7 вариантов, изначально была существенно завышена цена продавцом с аргументом "мне надо столько денег". Собрав всю цепь, выяснилось что по всем объектам можно поторговаться на некоторую сумму в каждом случае, плюс из-за неликвидности этого варианта и завышенной цены продавец в итоге был готов к торгу, сначала скинул 300 т.р., а узнав что ему отдают искомый встречный вариант покупки дешевле, чем он предполагал и оставляют мебель - скинул еще 700 т.р. Вся цепь переехала с хорошим дисконтом и с остатком денег у некоторых участников.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2245
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Купили квартиру с клиентами дешевле на 600 т.р., чем изначально предлагалась.
Свою продали почти как планировали (100 т.р. скинули)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах