Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Антон
* какой характер у вашего Антона

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Инга2007, нас тоже все зовут КОПАТЬ КАРТОШКУ!
:lol:
А вообще, тоже интересно, каким вырастет наше чадо.
Пока ребенок довольно активный, любопытный, чувствую, будет упрямым...
Знакомые называют его Антонио :), а папу-Эндрю (Андрей), уж не знаю откуда так повелось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Ируся:), я тоже своего Антошку иногда называю Анонио, или Антониус! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:20     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Ируся:), я тоже своего Антошку иногда называю Анонио, или Антониус! ;)

А дома мы его зовем Антоша, котик, зайка. Антоном редко, если нашкодит, то строгим голосом:-Антон! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Ируся:), у нас тоже так же. Если Антон, значит это мама ругается. Поэтому, когда кто-то говорит ему Антон, он сразу возмущенно: "Я не Антон, я - Антоша!" ;)

Добавлено спустя 49 секунд:

А вообще он у нас "Бублик" или "Конфетка" ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танютка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 398
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Всё сходится... Я своему Антоше имя подбирала без буковки "р", чтоб помягче был. И всё думала: "ну в кого он такой упрямый?", "ну почему он такой командир?" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:04     Ответить с цитатой

У меня тоже сына Антон (Тошка, Антоний, Тоха).
Sunday, наши сынули с разницей в четыре дня родились ;) .

Zmeika писал(а):
Но самая яркая его черта - он жутко болтливый. Болтает без умолку. Типичный гуманитарий.
Физическую активность не очнеь любит, но вот поболтать и порассуждать - это всегда пожалуйста.


Мой тоже жутко болтливый, правда до разговорился он только в 3года 2месяца, но за это время наверстал все упущенное, болтает без умолку, и одни вопросы, вопросы, вопросы.... :eek:
А у моего Тошки физическая активность на первом месте (да еще каком первом!!!!), мы не любим дома ни рисовать, ни лепить, ничего, кроме машинок, прыганья, беганья, лазанья :eek: ну и на радость маме - книжки любит читать с родителями :haha: А на улице постоянно "Мама, папа, давай побегаем" и кругами, кругами....

TatianaVit писал(а):
А наш Антошка к 3 годам стал довольно скандальным. :evil: Правда, здесь кто-то писал, что Антоны отходчивы. Так и есть. Договориться с ним всегда можно, но иногда бывает затруднительно. Про целеустремленность - это хорошо, это в жизни пригодиться!

У нас также, сейчас вот договорились никаких игрушек не покупать – копим на полицию. Но если он чего-то не хочет, то можно и не пытаться. Я просто перестаю внимание обращать и через какое-то время успокаивается и все встает на свои места.

Но заметила, что чем дальше, тем каким-то более мягким, понятливым становится (не без исключений конечно :haha: ). А еще он не настаивает в саду при общении с ребятишками, лидером себя не чувствует, хотя и скорпион, может потом нагонит :oops:

P.S. У нас все в семье на А - мама Аня, папа Артем и сын Антон - Адская смесь получилась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:43     Ответить с цитатой

Ая еще заметила, что мой Антошка очень болезненно реагирует на критику. Попробуй его в чемто урекни, так он обижается. А если кто-то другой (ни мама, ни папа) ему делают замечания, сразу в слезы. Такой вот ребенок с тонкой душевной организацией :oops:

Нюрасик, ой, это же мы с вами в один садик ходим (17 на Орджоникидзе)!
Я тоже хотела заметить, что наш не проявляет пока никаких лидерских качеств, не сиотря на то, что он Лев. Может позже, а может и не будет лидером. У меня старший ребенок всегда был в саду лидером, а вот в школу пошел и там оказались свосем другие лидеры, очень это было для нас болезненно. Поэтому все хорошо в меру и вовремя! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:29     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Ая еще заметила, что мой Антошка очень болезненно реагирует на критику. Попробуй его в чемто урекни, так он обижается. А если кто-то другой (ни мама, ни папа) ему делают замечания, сразу в слезы. Такой вот ребенок с тонкой душевной организацией :oops:

Нюрасик, ой, это же мы с вами в один садик ходим (17 на Орджоникидзе)!


Мой тоже чуть что сразу в слезы, ругать его совсем нельзя. Вот недавно на прогулке взял и наступил мальчику на ногу и стоит, подошла, давай объяснять спокойно, что так нельзя, что он виноват и надо извиниться - как брызнули слезы (извиняться вообще не умеет, прям страшно ему в этом деле), ну а потом дело до истерики дошло, но быстро отошел (мама ж не разговаривала с ним в этот момент :haha: )

А в садике мне кажется, что у нас всего два Антона - мой и Ваш. Мой до сих пор вспоминает Антона и Глеба :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Нюрасик, да с извинениями у нас тоже туговато! :oops:
Мне тоже кажется, что Антонов как-то мало в нашем возрасте втречается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агапи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:57     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Нюрасик, да с извинениями у нас тоже туговато! :oops:
Мне тоже кажется, что Антонов как-то мало в нашем возрасте втречается!


А у нас извинениями перебор. Сынуля извиняется легко, обещает что это самый пресамый последний раз, что больше никогда-никогда и т.д. И так рад 10 в день. Может это влияние ДС? У них есть занятие по духовно-нравственному развитию, ведет женщина, которая преподает в воскресной школе. Сеет так сказать разумное доброе вечное. Может она научила извиняться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:13     Ответить с цитатой

У меня муж Антон!!!

Прочитала, тут в именах, что он мне походит прямо даже))) (Я Екатерина)

Бабушка его в детстве называла ТОТУЛЯ ))) вот как
А вообще - он командир, упрямый, стоит на своём, не переспоришь!!!

Ещё и Овен в придачу... :mad:
А как я его ЛЮБЛЮ...ммммммммм словами не описать...

Сын у нас Богдан, копия папы... даже в характере что-то проглядывается...


Любовь моя первая, сильная, в юности ранней ))) - тоже звали Антон...
Мне повезло на Антонов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Mamulya-Lidiya
Как я вас понимаю ;) у меня муж тоже Антон и тоже Овен :lol:
Мне вот бывает порой тяжело с ним, потому что как упрется в свое....все....пиши пропала....пока не добьется не отпустит :give_heart:
Проверенно на собственной шкуре!!! Добился, женил и деток нарожала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Tatyana Igorevna

значит не я одна такая... приятно
я уже с ним давно не спорю... зачем... :eek: всё равно он прав :oops:
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Mamulya-Lidiya
Ага, есть его мнение и не правильное :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Tatyana Igorevna

Эту фразу я пол года назад прочитала )))
ПРЯМО В ТОЧКУ!!!!!!!!!
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах