Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 15
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:17     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня сейчас брикет в морозилке лежит не вареной капусты. Но как-то покупала варено-мороженную, в Метро, кажется. Она без всяких добавок, даже не соленая. Вот мне нравилась. А последнее время не попадается такая.
А ту, что сама отвариваешь, кушаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:38     Ответить с цитатой

111
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴


Последний раз редактировалось: Elena54 (Чт Мар 02, 2017 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26672
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:15     Ответить с цитатой

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samsara
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 12191
В дневниках: 312
Откуда: Левый берег, Северянка
Карта № 002725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Estelle
Это точно :aga-aga: Я пришла, накидалась в ноль, на руках появились мозоли с кровью :-( Опять руки лечить, надоело уже :aga-aga: Откидала снег, убрала колею и кашу на дороге, частично отдолбила лёд. А впереди еще крыша, надо как-то себя заставить туда все-таки залезть и откидать снег оттуда, а еще выкопать весь фундамент до конца в огороде. Это только заставлять, мотивация на снег уже не помогает. Я себя сегодня и уговаривала, и про птичек и весну думала,и делал вид, что это фитнесс, и лопаты считала, и второе дыхание ждала. Фигу!
Сейчас наплюю на весь бардак и пойду лежать. Тюлеником :aga-aga:

Извините, что вклиниваюсь (я у вас читатель), но это просто "изнахративатель" себя... Ну и пусть всё покроется снегом и льдом, машинка может рядом с забором постоять. Зачем??? зачем загонять себя в ...опу? И фундамент не просядет, и крыша не обвалится.
Девочки верно говорят, ищущий ад его обязательно найдёт, в котел залезет и уголёк подкинет,
p.s. с пунктуацией могут быть проблемы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:04     Ответить с цитатой

Samsara
Цитата:
ищущий ад его обязательно найдёт, в котел залезет и уголёк подкинет

:haha: никогда такое не слышала, запомню.

Девушки, кому интересно про консервы сайра, посомтрите, есть ли у вас такие:



производитель ПАО ХК Дальморепродукт.
Пишут, что изготовлено на плавбазе, непосредственно после вылова рыбы, в море.
Цена не самая бюджетная, баночка 100+/-10р, но консервы шикарные :in_love:

ИРРА
я, кстати, сегодня купила Доброфлот у нас, тот, что с маслом. Попробовала кусочек, Дальморепродукт мне показался вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23182
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 7:26     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!.

Estelle
у нас вот прям така продается. брать не возможно. внутри вода, пара кусков и труха, иначе не назовешь. Я вообще уже не знаю что брать. одно гэ везут.

ИРРА
когда Я!!! дочери рассказываю, что телефонов не было и мы все во дворе гуляли, она вздыхает, как мы знали куда и когда идти.. я говорю "по будильнику" она удивляется, а я смеюсь..

А я девочки, сейчас позавтракаю и спать лягу.. Да-да, у меня смены дурацкие совсем. Я домой прихожу к трем часам. Варю вот в школу проводила, там поговорила по делу, пришла, есть хочу. ужинала то в семь вечера и до трех не спать..есть хотела.. теперь хорошоооо..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 7:31     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Все мо детство летом прошло на даче. Любила там жить до обморока. С пяти лет, как построили. Куча подружек-друзей. Да нам не просто было чем заняться. Нам загнать не могли - дня светового не хватало! Купались, гуляли по лесу,ходили вечерами в поселковый кинотеатр (билеты для нас были по 5 копеек). Сколько сценок разыгрывали на улице и чердаках! Сколько болтали, мечтали! А игр уличных было немерено. Из того, что навскидку вспомню: казаки-разбойники, вышибала, халли-халло, краски, "вам барыня прислала". И еще куча. Из глины что=то лепили, обжигали.мальком ловили для рыбалки отцам. За грибами, за ягодами. На великах гоняли. И книжки читать успевали.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:
У нас легкий снежок. Но за ночь нападало много.
Передают с 4-го числа прям совсем тепло, ночью около -2, днем около +5. Написано аномально теплый март ожидается.
Это видимо нам за то что октябрь был аномально зимний :haha:

Estelle
Юля, у нас тоже такая консерва есть, стоит намного дешевле, в основном всегда акции на нее, но есть стало невозможно, даже суп не вкусный :aga-aga: ужасный.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Компьютеры отучили детей играть в подвижные игры, а мы целыми днями играли во дворовые игры нашего детства, играли с резиночкой, в классики или с мячом, ручеек, 12 палочек.
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Samsara
Ну, учитывая опыт прошлого года, я лучше фундамент откопаю,чем буду воду из подполья руками таскать, топит его, поэтому за ближайшие две недели надо сделать :aga-aga: А трижды порезанные колеса и выбитые стекла машины мне очень не нравятся. Я уже все это меняла, правила кузов после прилетевших камней и поэтому гараж- это наш дом, в котором машина будет целее. Я делаю только то, что реально необходимо. Совсем загоняться я не стану, только то, без чего никак, остальное у меня идет лесом. Ну нет у меня мужика, чтоб он это делал. Вот такая я распустеха и неудачница, никому не нужная. :aga-aga: Поэтому сама, все сама.
И мотивацию придумала, если откидаю, уеду на день в СПА, чтоб отдыхать после труда, который теоретически должен меня облагородить :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Barguzinka
девушки, вы уверены,что речь идет точно об этом производителе, именно о таких банках? их много похожих... Ну не может ведь быть такого, чтоб в ЦФО производитель вез одно, а в Сибири точно в такой же упаковке продавали нечто совершенно несьедобное? Сколько мы ни брали эти консервы (а у меня папа фанат, у него они не переводятся), всегда плотно уложенные ровные куски рыбки, хороший цвет, минимум жидкости, граммов 30 на банку, нигде даже кожа не повреждена, ни одного смятого кусочка.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Talina1
.
Цитата:

Вот такая я распустеха и неудачница, никому не нужная
Наташ, когда ж ты перестаешь сама себе карму портить....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а куда у нас Васина делась, не знаете? Все там в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Talina1
В СПА это хорошо,сказачное место, я два года подряд делаю подарок себе на день рожд. в спа
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Estelle
Да это уже саркастически :aga-aga: Просто ну как объяснить, зачем я это делаю? Большинство не понимает, потому что им это делать не нужно. А мне нужно и необходимо. И реально нет того, на кого могу свалить, ну нет у меня в доме мужчины, что я сделаю :aga-aga: Не привязывать же к батарее первого, кого на улице поймаю :haha: Я, конечно, могу смело утонуть девочкой, оплакивая подтопленный фундамент, а могу и откидать. Поэтому это не нытье, а просто констатация факта, что я умничка, я сделала, я не сдалась и не взвыла. Это мое достижение, что у меня есть сила воли и упорство. Я за каждое тяжелое дело себя по головке глажу и подарки себе делаю ;)
Tane4kaS
Я очень-очень жду этого волшебства, чтоб прям окунуться в него и кайфовать :in_love:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Talina1
Мы то тебя уже и поругали, и пожалели, теперь только подбадриваем, знаем твою ситуацию ;) Новым людям в диковинку. Да и ты не совета просишь или осуждения.
Я так, наоборот, восхищаюсь. Сама точно так не смогла бы :oops:

А огород тоже на тебе летом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Talina1
Как я тебя понимаю :haha: . У нас тоже необходимость снег убирать. Погреб еще не отгребали. Я вчера теплицу откопала, устала жуть, но зато довольная зашла туда, а там так хорошо :-) . Скоро салатики сеять.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах