Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 15
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Estelle
это мы видим только внешнюю малую часть таких девочек с "папиками", иллюзию что у одних сразу всё есть, а другие довольны, а на самом деле не известно ещё кому сложнее в жизни им, этим няшам, или нормальным женщинам, особенно лет эдак после 40....
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, я мышей и без зрителей боюсь, и пауков, как ты, до истерики :oops:
Раньше надо было, и машину сама заправляла, а сейчас, как блондинка на заправке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Planetgreen
Девочки, блин, я себя ощущаю терминатором каким-то :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Talina1
когда деваться некуда, и не только терминатором ощутишь себя...

Мне часто в упрёк ставили что я шить не умею и не учусь, хотя есть у кого.. Но, я ненавижу это дело, а главное оно мне не надо. Припрёт, научусь, сделаю.
Если нет необходимости, то зачем через голову прыгать? А когда будет, не только через голову, но и тройное сальто сделаешь...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Planetgreen
Ларис, у меня родители живут в частном доме, летом двери открыты на улицу до поздней ночи. Там,конечно, висит плотно прилегающая штора, но это именно штора, не дверь. Прошлым летом в дом, где были мы с мамой и дети (в дальней комнате смотрели ТВ) влетела летучая мышь. Блин, как я перепугалась. Меня просто сдуло ветром в цокольный этаж. Вернулась я минут через 30, мама меня позвала, сказала, что она ее поймала, выкинула на улицу. Менч подтряхивает от ужаса при одной мысли об этой гадости весь вечер. Через две недели такая же хрень влетела в дом, когда мы с сыном были вдвоем. В несколько секунд сына я эвакуировала в ближайшую комнату с запирающейся дверью. Мышь чудом выгнала на улицу, размахивая пледом, выкинула на улицу вслед за ней и плед. Закрыла дверь. Все заняло минут 10. И потом плакала и тряслась минут сорок. Зубы стучали физически, в буквальном смысле слова стоять не могла. Сидела на полу, в углу, и плакала. Сейчас пишу, а у самой аж мурашки. В общем, материнский инстинкт сильнее своих страхов))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Vassabi писал(а):
главное оно мне не надо. Припрёт, научусь, сделаю.
Если нет необходимости, то зачем через голову прыгать? А когда будет, не только через голову, но и тройное сальто сделаешь...
Вот, Юль, точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Estelle
пока из жуткого, что мне приходилось делать, боясь, это лечить птиц своих.. через слёзы, истерику до и после, стиснув зубы, благо пока обходилось без уколов... хотя в последний раз уколы были бы идеальны, но это то действо, которое я даже представить не могу, чтобы кому нить сделать укол, у меня сразу темнота в глазах
но, если выбора не будет, вполне возможно и с этим справлюсь

а на счёт свернуть курице голову - не знаю
вот так с ходу - не смогу
но, у меня ведь не было никогда куриц, чтобы понять смогу ли её обезглавить, мне нужно столкнуться напрямую с их разведением и содержанием
скорее всего это не по мне, но есть вероятность, что никаких эмоция я не буду испытывать, может они не приятны в содержании или ещё что, и не возникнет привязанностей
хотя вот так забрать жизнь у крупного животного... но, их мясо то я ем)))
И точно смогу, даже на охоту пойду, если это будет единственный выход чтобы есть.

ндя.. мне нельзя ходить на собеседования, никуда не возьмут)))))))))))))))))))))))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Estelle
Vassabi
Я просто росла в деревне. И это для меня нормально :oops: Скотину держат для того, чтоб она давала еду :aga-aga: Кошки и собаки должны приносить пользу и выполнять свои обязанности :oops: Если животное отбраковано, то его убирают :oops: Куриц съедят, гусей и овец тоже, бычка тем более, а порося для того и держат :oops: Я жестокая баба :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Talina1
вот, ещё и такой момент - привычность бытия))
я один раз только участвовала в зарезании козы на Алтае, слишком сильно хотелось мяса, спокойно его потом ела, на этом всё))
и больше на такое не пойду по доброй воле
только если вдруг нагрянет деревенская жизнь на старости лет и заведётся скотинка))))
Так то да, заводят такую живность для еды, а не для умиления.

Вообще, деревенская жизнь она так сильно отличается от городской!
папа бывало как начнёт рассказывать.. аж волосы на голове шевелятся, совсем другая реальность
а мы тут, в квартирах, разнеженные)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Vassabi
и не говори, разнеженные по самое немогу :haha:
Разводим уси-пуси с птичками, кошечками, собачками. А ведь они практичной пользы не приносят, типа для души, для психологического спокойствия. А если болеют, какое тут спокойствие, расстройство сплошное, или нахулиганят - ходишь потом убираешь, чистишь за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Из такого особенного, что я сделала - это мышь из детского пистолета (с пульками - шариками) убила. Но это у меня любовь к стрельбе и мыши достали. А аккумулятор бы точно менять не стала, я его поднять не могу. А курице может и отвернула бы голову, если бы есть совсем нечего было и некому бы было это сделать, хотя сразу бы сказала, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Vassabi
я детей лечу спокойно. Ну как спокойно, конечно, жалею и переживаю, но и уколы делаю, делала и совсем маленьким, до года, и, при необходимости, болезненные манипуляции. Пожалуй, из самого тяжелого -. впечатлительным и с хорошей фантазией не читать!)
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

пришлось срезать кожу на руке и ноге дочери после довольно сильного ожога. В областной больнице я ее держала, когда это делали на другом участке тела через несколько часов после ожога. Врач предупредил, что, возможно, на других участках ожога возникнет отслоение кожи тоже, и ее нужно срезать в травмпункте, она не прирастает, а будет осложнять заживление. В местном травмпункте мы были сразу после ожога, и там такая кустарщина(( на уровне 18 века. У меня дома чище. Ну и пришлось делать. Муж заговаривал всем троим нам мозги, а я резала. Это не больно. Но страшно... до тошноты и головокружения.





Животных мы тоже не держим, так, когда-то давно, в моем дошкольном еще детстве, бабушка держала кур и кроликов. Так я их даже кормить боялась. Естественно, не видела ничего, связанного со сворачивания им шей. Но вот как-то внутренне убеждение,что случись в этом острая необходимость, справлюсь. Ну как вариант, там, есть вообще нечего, от слова совсем, и голодный ребенок рядом. А тут курица.
Talina1
никакой жесткости не вижу. Просто здравый смысл.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Gerbera_Z
Наташ, аккумулятор в легковой машине весит кг 10. Несмертельно же. Меня больше пугало, что я, хоть и десять раз проинструктированная по телефону, замкну что-нибудь не так и рванет все или сгорит или меня травмирует. А у меня двое детей одни дома. И муж за три тыщи км в командировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Estelle
Юль, у нас явно был тяжелей, так как я его совсем поднять не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
ну если б я физически не смогла его поднять, попробовала и не смогла,наверное, я б тоже искала другие пути решения проблемы. А так... ну да, тяжело, неудобно, непривычно, незнакомо... но осуществимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:57     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Готовимся к переезду :slon: . Попозже новую болтушку открою.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:58     Ответить с цитатой

ИРРА
:haha:
Видела, я фото порошка показала?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах