Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Каким кормом кормить кошек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня! Подскажите, на какой корм перевести котофея...?
Фенотипичный Шотландией, кастрированный с 9 мес.
Сейчас 4 года. Кушал роял фарм сушку для кастрированных.
В последнее время - проблематично купить.
Рассматривала переход на холистики.
Думала на счёт аканы? Но в ней нет для кастратов...
Что может лучше подойти для почти шотландца... Чтобы мног не перебирать? :aga-aga:
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 10:51     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
Акана жирновата, не советую. В чем проблема купить Роял?
Мы на Ливере, там есть линейка для кастратов. Суперпремиум, цена в 2 раза дешевле Рояла.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
ЕленаМ79
Акана жирновата, не советую. В чем проблема купить Роял?
Мы на Ливере, там есть линейка для кастратов. Суперпремиум, цена в 2 раза дешевле Рояла.

Спасибо за ответ!
Роял, который канин - не проблема, пробовала сразу, как переводила с натуралки, но котофей был не в восторге и со стулом были проблемы...
У меня royal farm - уже 3 мес проблема купить, выискиваю по магазинам. И магазины говорят ,что какие-то проблемы именно с испанским производителем.
Сибмамы :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: нет в Мск.... :mad:
посмотрю, попробую найти ливеру... Если честно, то не слышала о таком.
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 19:15     Ответить с цитатой

ЕленаМ79, москвичи сибмамы через ТК Ливеру заказывают, отправляю им
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:06     Ответить с цитатой

ЕленаМ79 писал(а):
Девочки, доброго дня! Подскажите, на какой корм перевести котофея...?
Фенотипичный Шотландией, кастрированный с 9 мес.
Сейчас 4 года. Кушал роял фарм сушку для кастрированных.
В последнее время - проблематично купить.
Рассматривала переход на холистики.
Думала на счёт аканы? Но в ней нет для кастратов...
Что может лучше подойти для почти шотландца... Чтобы много не перебирать? :aga-aga:
У нас тоже, хоть и с паспортом, но я сильно сомневаюсь в чистокровности :haha: якобы шотландка. Зато болячки, соответствующие им, были все :o Ей почти 9 лет, у нас 2 года. Бывшие хозяева отказались от неё из-за её болезней (из-за содержания на Вискасе, в этом я уверена на 100%). После перехода на Ливеру (для крупных пород с проблемами для суставов) + сырая постная говядина и горбуша (буквально по 1-1.5 ч.л. утром и вечером) стала более активная. Ходит уже нормально, задние лапы слабоваты ещё, но почти как у здоровой.
Мясо и рыбу, естественно, перемораживаю, перед кормлением за полчаса-час кладу в миску для оттаивания. Или в ладони оттаиваю и с рук кормлю. Перед таким кормлением заставляю прошу залезть на верхнюю полку, это у нас типа зарядки. Но часто она сама туда лезет и требует мяса, рыбку, причём по режиму. Съедает обычно с ч.л. и уходит. В остальное время ест сушку без особых ограничений. На Вискасе весила не больше 3кг, ветеринар спрашивал, на чём её душа держится. Сейчас весит 3.700-3.900, нормальная для её габаритов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 22:11     Ответить с цитатой

ard
О, бедняжка... Наш большой... Около 7 кг, но не сильно толстый... :haha: по окнам тоьтео так скачет. Сядет и смотрит, голубей ловит через стекло :haha:
Мяско любит, перемороженое, но... Этом было одной из причин перевода на сушку...почему-то стал рвать сразу после еду.
С кушает мяско и пошёл, вырвало....
Я замаялась,убирать,ждать.. Норм не норм в этот раз.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Родина-мать писал(а):
ЕленаМ79, москвичи сибмамы через ТК Ливеру заказывают, отправляю им

О, спасибо за идею! Я не знала, что так можно!
Посмотрю Ваши закупки и может сделаю заказ.
:love_sibmama:
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 23:34     Ответить с цитатой

ЕленаМ79 писал(а):
ard
Мяско любит, перемороженое, но... Этом было одной из причин перевода на сушку...почему-то стал рвать сразу после еду.
С кушает мяско и пошёл, вырвало....
Я замаялась,убирать,ждать.. Норм не норм в этот раз.
:chok: Вы же писали
Цитата:
Кушал роял фарм сушку для кастрированных.
Вместе с роялом мясо давали?

Нашу тоже постоянно рвало, когда давала мясо или рыбу с Вискасом. Рвало, если мясо давала буквально после нескольких крокетов Purina One. Причина этого - в их составе. Ведь мяса-то в них нет, а такой корм кошек не будет привлекать, только если... Если не напичкать ароматизаторами и аттрактантами. Есть не будут, если там не будет вкуса мяса. Съедят, но не смогут переваривать, т.к. кошки - плотоядные, их желудки не вырабатывают ферменты для расщепления растительной пищи. Поэтому в эти корма также добавлены такие ферменты в больших количествах. Помимо синтетических ароматизаторов и вкусовых добавок. Про красители умолчу. Я химик и мне даже представить сложно, сколько в таких кормах корма, а сколько химии.
Когда перевели на Ливеру, рвота практически прекратилась. Рвало после переедания, именно поэтому больше 1ч.л. мяса стараюсь не давать. Желудок и печень, думаю, нашей испортили Вискасом. Ест до 4 раз в день маленькими порциями.
От свежего мяса и рыбы кошек не рвёт. Если их желудки нормально вырабатывают свои ферменты и переваривают мясо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Нужен совет знающих и разбирающихся. Есть кот, 14 лет, кастрированный, папа чистокровный сибиряк, мама дворянских кровей. У папы была хроническая мочекаменная болезнь. Пару лет назад таскали своего к ветеринару с зубами, там сказали, что кот здоров как бык. С рождения ест только свою специальную пайку - куриные желудки (сырые), вареные свекла и морковка, вареная гречка. Все перемолото на мясорубке и перемешано. Кота кормим режимно - два раза в сутки. Есть ощущение, что ему мало. Если положить больше, он не доест, а потом только выкидывать - заветрится. В общем, родилась идея оставлять ему в миске сухой корм. Насколько эта идея плоха? Вообще можно мешать натуральный корм и сухой? Насколько современные корма хороши в профилактике мочекаменной? Папе нашего кота они не помогали, более-менее держать болезнь в узде позволяла та самая натуральная еда (собственно, этот корм и советовали в клубе, когда котенка брали). Но это было черт знает когда.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 8:21     Ответить с цитатой

may-lyudmila
я сейчас согласна с заграничными ветеринарами. Они пишут, что у кошек проблемы с почками из-за недостатка животных белков. Это приводит к проблемам с регенерацией клеток в почках. Поэтому нельзя исключать животные белки ни в коем случае, а наоборот, нужно увеличивать! Наша постоянно ест перемороженные рыбу и говядину в добавление к Ливере. Если корм Ливера свежий, наедается в принципе кормом, но обязательно требует вдобавок мяса и рыбу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106640506#106640506. Овощи дополнительно не даю, травы тоже игнорирует. Всего этого достаточно в Ливере ;)
Один раз закончилась Ливера, до закупки оставалось не менее 10 дней. Прикупила упаковку Purina One для стерилизованных. Кто же знал, что этот корм - сплошная химия? :o От мяса и рыбы отказалась совсем :eek: Жрала только эту Пурину. На пятый день после такого питания отказалась от еды и питья, сидела и плакала, вылизывала мочеточник :-( Пришлось срочно лечить почки, со следующего дня кормила одним мясом и рыбой. Через неск. дней купили Ливеру и опять перешли на прежний режим. Остаток Пурины выкинула, т.к. она оказалась ещё напичканной ферментами для переваривания растительной пищи :mad: Это вызывало рвоту, если давать мясо, причём после всего 2-3 крокетов Пурины :eek: После Ливеры даю буквально 1 ч.л. мяса или рыбы, больше нельзя. Обжорство тоже может вызвать рвоту у нашей. Мясо (рыба) после Ливеры у нас ритуал, доказательство нашей любви и покорности :haha: Без этого будет ходить орать, шуршать - как мы смеем недолюбить такую лапку?! :war: :lol: Она уже сама поела, нас не тревожила, теперь обязательно её должны почесать и дать вкусненького!
Только рыба у нас всегда горбуша. В красной рыбе меньше всего тиаминазы и много таурина. Именно тиамин нашей с её болячками всегда нужен, поэтому нельзя допускать, чтобы в еде была тиаминаза (она разрушает тиамин).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:27     Ответить с цитатой

ard писал(а):
ЕленаМ79 писал(а):
ard
Мяско любит, перемороженое, но... Этом было одной из причин перевода на сушку...почему-то стал рвать сразу после еду.
С кушает мяско и пошёл, вырвало....
Я замаялась,убирать,ждать.. Норм не норм в этот раз.
:chok: Вы же писали
Цитата:
Кушал роял фарм сушку для кастрированных.
Вместе с роялом мясо давали?

Нашу тоже постоянно рвало, когда давала мясо или рыбу с Вискасом. Рвало, если мясо давала буквально после нескольких крокетов Purina One. Причина этого - в их составе. Ведь мяса-то в них нет, а такой корм кошек не будет привлекать, только если... Если не напичкать ароматизаторами и аттрактантами. Есть не будут, если там не будет вкуса мяса. Съедят, но не смогут переваривать, т.к. кошки - плотоядные, их желудки не вырабатывают ферменты для расщепления растительной пищи. Поэтому в эти корма также добавлены такие ферменты в больших количествах. Помимо синтетических ароматизаторов и вкусовых добавок. Про красители умолчу. Я химик и мне даже представить сложно, сколько в таких кормах корма, а сколько химии.
Когда перевели на Ливеру, рвота практически прекратилась. Рвало после переедания, именно поэтому больше 1ч.л. мяса стараюсь не давать. Желудок и печень, думаю, нашей испортили Вискасом. Ест до 4 раз в день маленькими порциями.
От свежего мяса и рыбы кошек не рвёт. Если их желудки нормально вырабатывают свои ферменты и переваривают мясо.


Мой котофея был на наиуралке и кушал мясо перемороженое, варила ему холодцы :haha: из шеек. А потом стало рвать. Ну и у меня времени убавилось.
Я и перевела на роял фарм. Больше года на нём, все хорошо, ничего больше даю. Хотя как учует мясо - оооччень просит, но я уже не рискую. Роял фарм Стал пропадать из магазинов.
Поэтому... Ищу другой.
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Ну все, теперь я еще больше запуталась :cranky:
Коты вообще способны останавливаться в еде (к вопросу об обжорстве)? Не приведет ли подкормка к тому, что я откормлю кабана? Это знаете, есть страшилки на тему того, что человек умирает, а его потом находят слегка обглоданным домашними животными. Мы с мужем смеемся, что наш, кажется, может начать нас жрать, не дождавшись, пока мы умрем, так он орет, изображая недокормыша. Или если кот может оставить еду в миске, есть шанс, что он будет есть, когда голоден, а не когда ему скучно? Или это зависит исключительно от характера самого кота?
Про белок тоже не совсем поняла. Рекомендуете просто мясом его докармливать или вообще на мясо перейти?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:57     Ответить с цитатой

ЕленаМ79 писал(а):
Мой котофея был на натуралке и кушал мясо перемороженное, варила ему холодцы :haha: из шеек. А потом стало рвать.
Может, качество мяса изменилось? Наша курицу не ест в любом виде. Один раз согласилась выпить бульон, это было в тот день, когда её кастрировали (в январе этого года). Возможно, после наркоза и других лекарств она не так воспринимала. Не признаёт местную курицу, ничью, даже свежую. Сами едим курицу, ей берём говядину. Если согласится есть, значит, скормлю, нет - выкину. Тухлятину и самим есть не хочется :-) Попробуйте Ливеру ;) Наша очень привередлива и очень чувствительна к качеству, чуть что не так, сразу заболевает. Например, от Purina One у неё быстро отказали почки, а его вон как рекламируют :eek: А с Ливерой наша больше носится, по ночам нас не тревожит, значит, с калорийностью у данного корма + чуть мяса (рыбы) всё в порядке :pyatak: В последний раз ест (Ливера) около 22-00, потом в 6 утра приходит и тихонько ест опять Ливеру, далее туалет и начинает около 6-15 орать, требуя любви и покорности (массажа и мяса) :haha:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

may-lyudmila писал(а):
Ну все, теперь я еще больше запуталась :cranky:
Коты вообще способны останавливаться в еде (к вопросу об обжорстве)? Не приведет ли подкормка к тому, что я откормлю кабана? Это знаете, есть страшилки на тему того, что человек умирает, а его потом находят слегка обглоданным домашними животными. Мы с мужем смеемся, что наш, кажется, может начать нас жрать, не дождавшись, пока мы умрем, так он орет, изображая недокормыша. Или если кот может оставить еду в миске, есть шанс, что он будет есть, когда голоден, а не когда ему скучно? Или это зависит исключительно от характера самого кота?
Про белок тоже не совсем поняла. Рекомендуете просто мясом его докармливать или вообще на мясо перейти?
Нашу, если не остановится, вырвет. Сказывается слабое здоровье из-за долгого кормления Вискасом у прежних хозяев вначале, потом и у нас. Рекомендую Ливеру как основной корм. И докармливать мясом. Иначе из-за недостатка животных белков кот всё равно будет требовать мяса. Ливера почти постоянно лежит в миске, подходит и жуёт, но не обжирается. Всего к миске подходит не более 4-5 раз в день. Но мяса (рыбы) требует в виде любви. Перед этим обязательно чешу, говорю ласковые слова, в общем, каждый раз клянусь в вечной любви :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 22:35     Ответить с цитатой

ard писал(а):
ЕленаМ79 писал(а):
Мой котофея был на натуралке и кушал мясо перемороженное, варила ему холодцы :haha: из шеек. А потом стало рвать.
Может, качество мяса изменилось? Наша курицу не ест в.....

Да, изменилось наверное... :haha: московское стало.
Курицу любил, говядину и рыбу не очень.
Почитала, посмотрела... Заказала Ливеру у Родина-мать, надеюсь дойдёт до Мск не к НГ... :aga-aga: и понравится котофею.
В Мск не вижу её. И в интернет-магазинах нет тож, видимо пока толтко в Сибири.
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 7:41     Ответить с цитатой

ard
Спасибо! Будем думать.

И можно вдогонку ещё вопрос? Зачем перемораживать мясо-рыбу? Перемораживать это сколько по времени? В дикой природе котам никто ничего не морозит, точно ли надо это делать дома?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 13:43     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Зачем перемораживать мясо-рыбу? Перемораживать это сколько по времени? В дикой природе котам никто ничего не морозит, точно ли надо это делать дома?
Перемораживать надо не менее 2 недель для избавления от всяких цист. Хоть какая-то гарантия. Мы же не в дикой природе живём, а в домашних условиях зачем нам глисты? Может, и не на 100%, но защита. И для кошек полезнее сырое мясо, чем варёное.

Может, я не совсем права, но жиреют наши питомцы из-за недостатка мяса. Они не наедаются вегетарианскими кормами. Поели вроде, а через полчаса опять голодные. Растительные белки больше травоядным подходят, не плотоядным кошкам. Наша точно не переедает сухой корм, знает, что получит достаточное количество мяса, рыбы. Пока не получит, будет нас меня доставать :haha: Зато в Ливере достаточно и таурина, и тиамина, и других витаминов без обмана. Наша чует это чётко. Да и по её здоровью сужу. Если 2 года назад думала, сколько дней она ещё проживёт, то сейчас: что-то она мало сегодня носилась и мало скакала :giri:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах