Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Каким кормом кормить кошек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 898
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 1:00     Ответить с цитатой

Тигрена писал(а):
Знающие люди, подскажите. Лечили зимой обострение мочекаменки коту, кормила Роялом лечебным. Сейчас можно уже поменять корм с лечебного. Не знаю, на что менять. От Роялки вечно голодный, но помогает при обострении хорошо.

Исключительно сбалансированный, не монж точно. Попробуйте Grandorf, не дёшево. Но качественно
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dangy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 170
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 17:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Год назад перевела кошку но Монж гастро и дерматозис по настоянию ветеринара. Спустя полгода у кошки начала сильно пахнуть моча, перевели на роял лечебный. На нём кошка стала больше пить и мочиться и запах ушёл, но постоянно голодная ходит и просит еды. Посоветуйте на что можно поменять.
_________________
Изготовление слингобус, грызунков, держателей для сосок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 14:04     Ответить с цитатой

dangy
Здравствуйте. Моим котам 11 лет. С рождения они ели ПроПлан, так как цена корма выросла значительно (для меня на троих это стало дорого) Три года назад мы успешно перешли на ЛивеРу. Хороший корм, был, но! Год назад резко снизилось его качество. Т.е. коты постоянно ходили голодными, попрошайничали со стола и стали худеть. Как бы не банально это звучало, нам зашел корм из пятерочки, Пурина ван. Сытые, набрали вес, шерсть блестит, больше попрошайничают со стола. Вообщем рекомендую!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Тут нужно следить за состоянием и поведением животного, а не руководствоваться отзывами владельцев. И, дорого, это не всегда качественно и полезно. Это моё мнение, никому его не навязываю.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера-Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.23
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 13:38     Ответить с цитатой

У моего кота два года назад был геморрагический цистит. При этом на УЗИ конкрементов в почках не было. Конечно, после лечения около полугода были на лечебной диете Роял канин Уринари. В последующем я перешла на корм для профилактики мочекаменной болезни, тот же Роял канин. В последние несколько месяцев попробовала корм Sirius с уткой и клюкой для стерилизованных котов. Производитель российский и позиционирует этот корм, как для профилактики мочекаменной болезни. Расход корма небольшой ( у меня два кота), мясных ингредиентов 44%, цена около 900 руб. за 3 кг.Заказывала на "Озоне".
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaMz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.23
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 21:29     Ответить с цитатой

Если у кого аллергия – рекомендую Пурина серии Liveclear. У нас дома два аллергика. После того, как стали кормить этим кормом, аллергическая реакция значительно уменьшилась, хоть и не ушла совсем. Но теперь мы с нашей Крис хотя бы ужиться можем. Давно мечтали взять кошечку)) вкус – индейка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина0102
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.23
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 22:48     Ответить с цитатой

Привет всем! Я бы порекомендовала б Вам попробовать сухой и влажный корм Perfect Fit) Мои коты тоже его кушают уже долгое время, проблем нет) У меня живет простой котик и сфинкс. Выглядят отлично, корм едят на ура, влажный вообще обожают. Причем у старшего кота раньше случались приступы МКБ, лечились долго и мучительно, подбирали разные корма. Через какое- то время перешли на Perfect Fit, тьфу-тьфу проблем нет. Конечно понятно, что корм нужно подбирать индивидуально и иногда это занимает много времени и на дай бог нежелательных реакций со стороны организма кошки, но этот корм советую Вам с уверенностью))) Особенно если подбираете корм по доступной цене, а еще его можно купить практически везде!) Мы вот с котами часто ездим на дачу, далеко от Москвы и вот счастье, когда корм можно купить в Пятерочке, а не заказывать и ждать или наоборот везти сразу много корма с собой)
Попробуйте купить небольшую пачку на пробу, будет понятно понравится ли он Вашим кошкам.)
По опыту поедаемость его хорошая, внешний вид, шерсть тоже хорошая)
Здоровья Вашим котикам и легкого подбора корма))
Кстати, кто-то еще кормит своих кошечек Perfect Fit? Как вам все нравится? Мне вот в влажном корме не очень нравится, что волокна мяса застревают в пакетике, зато очень натурально выглядит, в отличие от пакетиков других производителей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина0102
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.23
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 2:42     Ответить с цитатой

Нет определенной марки корма, который подойдет абсолютно всем животным. Кошка должна сама сделать выбор. Если она игрива, здорова, а шерсть блестит, вероятнее всего, корм ей подходит и вам остается только вовремя наполнять миску и менять водичку. Но это касается именно полнорационного питания.
Я рекомендую приобретать корм для кошек, в котором соблюден баланс необходимых микронутриентов, минералов, незаменимых жирных кислот и мяса. В этом плане сухие корма полностью удовлетворяют потребности питомцев. А вот влажные станут скорее десертом, нежели ежедневным питанием. Вспомним слова Терри Пратчетта, «настоящий кот даже из самого дальнего закутка квартиры слышит, как на кухне открывается холодильник».
Понятно что необходимо учитывать состояние любимца и его возраст. Котятам до года следует давать корм для котят. А взрослым стерилизованным кошкам – с соответствующей маркировкой. Дело в разном количестве микро- и макроэлементов, необходимых организму в разном возрасте, – взрослому животному нужно меньше энергии, чем маленькому. Ну а некоторые заболевания требуют определенной диеты.

Может ли хороший корм стоить дёшево?
К сожалению, нет. Цена хорошего корма не может быть ниже себестоимости продуктов, из которых он сделан. Поэтому любой корм, не наносящий вреда организму, стоит относительно дорого. При этом не любой дорогой корм — хороший. Необходимо изучать составы.

А как же все те, кто жил на экономах по 20 лет?
Мы все обладаем поистине сильными органами, которые способны справляться с ударными дозами отравляющих продуктов. Для этого нам даны печень, почки и селезёнка.)
Но при систематическом потреблении низкокачественной еды ресурс этих органов сокращается. Именно в этом заключается вред от дешёвых кормов: медленно, но верно они подтачивают животным организм до тех пор, пока тот не выйдет из строя.

Все животные от рождения наделены разными организмами. Разная наследственная предрасположенность к тем или иным болезням, разный иммунитет, даже разное строение некоторых органов не позволяет предсказать, как организм именно вашего зверя отреагирует на плохое питание, поэтому некоторые животные способны питаться «экономами» в течение 15 лет. А кто-то умрёт через год.

А если мы не знаем этого заранее, стоит ли рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 13:48     Ответить с цитатой

Девочки, кто Ливерой котиков кормит, не заметили, что в последнее время корм изменился?
Мои кушают для стерилизованных, последний раз купила, мне показалось что форма крокет крупнее, и запах другой. Ещё смутило, что вес стал больше вместо 3 кг стало 3,5 кг, а цена меньше стала на 100 рублей, как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 14:10     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Я полгода назад перевела своих с Ливеры на Пурину Ван. Ливера стала очень плохого качества.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 17:32     Ответить с цитатой

Бенгалка
Спасибо :give_heart: Посмотрю какие у них линейки есть, и отзывы почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер на Удачу
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4657
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 002162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 18:32     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Тоже перевела с Ливеры кота своего. Стул испортился. Сейчас на Брит премиум для стерильных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лина1792
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 80
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 15:37     Ответить с цитатой

Приветствую!
Не знаю по теме ли... Но вдруг чего подскажите
Если коротко, вопрос вот в чём : как ограничить без контрольное поедание кошкой питания, если питомца 2?
У нас кошка и кот, кошка возрастная 14 лет, с ней и проблемка. Последние несколько лет стала много есть, постоянно отжимает у кота. Корма разные перепробовали. Всё усугубляется, когда я в отъезде с малышом. Там за количеством съеденного никто не следит. И каждую поездку она набирает всё больше веса (3 раза в год)
В ветклинике осмотр проходит, рекомендации стандартные, +теперь ещё 5ю точку надо мыть ей, так как сама уже не достаёт 😬
Как-то наверно надо котиков в разных местах кормить что ли?
А дальше из декрета выйду, и снова меньше ей внимания будет☹️. Скоро как пуфик будет
_________________
Продам платья офисные 44-46, новые, не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 23:41     Ответить с цитатой

Лина1792, проще всего кормить раздельно. Согласно возрастным нормам и потребностям.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах