Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Медпрепараты и беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Капелька_2
да фиг его знает что у меня. На той неделе к врачу пойду она скажет. А сейчас вроде как даже помогает биопарокс. Тем более он не противопоказан при беременности, так что не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:57     Ответить с цитатой

FebaNsk
Правильно, идите лучше к врачу. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadeya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 184
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Слушайте,девушки. А могут ли назначать препараты просто чтоб ты пошла и потратила деньги? Просто мне назначили курантил, хофитол, ангиовит хотя когда спрашиваю она говорит что все впорядке,а все ровно назначает все подряд. Я понимаю там элевит йодомарин и фолиевую пить..а вот остальные?зачем если она сама говорит что все впорядке? для профилактики тратить деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Nadeya мне врач в ЖК говорила: "на этом сроке мне положено вам прописать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масюлечка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Подскажите, кому во время беременности прписывали Трентал? Там противопоказания - беременность. Для чего его вообще пить? Мне прописали по 3 таблетки в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danny154
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Мне в первое же посещение врач без анализов назначил кучу таблеток:пренатал,утрожестан,хофитол,папаверин и магне Б6. Позже в аптеке узнала,что хофитол назначают при токсикозе,которого у меня нет.На форумах почитала,что подобный набор лекарств назначают всем подрят,как-будто врачам процент с продаж идет.Посоветовавшись с мамой,решила временно оградить своего ребенка от химии,ведь на дачном огороде еще полно своих витаминов (до сих пор ведрами ем крыжовник,яблоки,малину,смородину,облепиху и черемуху).В итоге оставила только пренатал(1 таб в день),магний и утрожестан,которые назначили 2 раза в день,но я пью только по разу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Danny154
Крыжовник, яблоки, малина, смородина и прочее не заменят действия хофитола и папаверина. Вы б лучше себе в таком случае пренетал отменили.
Папаверин снимает мышечные спазмы (может, у вас врач тонус обнаружил?), хофитол помогает печени - разгружает ее, обладает естественным (вытяжка из полевого артишока) мягким мочегонным действием, препятствует возникновению гестоза, на его фоне снижается возбудимость центральной нервной системы (головокружения, слабость, перепады настроения). Возможно, врач прописала вам его, чтобы снять возможные побочные эффекты при приеме утрожестана (кстати, вы его как принимаете перорально или вагинально?).

Я к чему веду-то. мама, подружки и форум - это, конечно, хорошо, но перед тем как что-то назначать или отменять, особенно при беременности, надо уточнять у врача!!! А если вы не доверяете своему врачу, уточните у другого врача, но ни в коем случае нельзя пускать подобные вещи на самотек... это называется самолечение... а оно опасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Danny154, как-то рановато Вам назначили комплексные витамины, их обычно после 12 недель рекомендуют пить, а до 12 недель "Фолацин" и витамин Е нужно. На счет "Хофитола" соглашусь с ОленькаОля, он очень "полезен" для печени и выводит лишнюю жидкость из организма. Да и "Папаверин" очень хорошо снижает тонус.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danny154
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Просто таблетки,выписанные без анализов,очень настораживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Danny154
Не все таблектки выписывают после получения результатов анализов. Бывают назначения после : 1. осмотра, 2. изучения характеристик возрастных особенностей, 3. анамнеза, 4. ну много еще чего бывает :)

Давайте на конкретном примере:
Предположим, у человека насморк - ему назначат сосудосуживающие капли в нос. А анализов никаких не проводилось.
или
У человека с насморком держится температуры более 3-х дней, причем дает именно высокие свечки. Ему назначают (без анализов, а лишь глядя на анамнез болезни) антибиотики.

Воот :) Врачам важно доверять. Это очень важно! Не доверяете, лучше проконсультируйтесь с другим врачом!! Но одно мнение профессионала, которое Вы отменили собственным рассуждением - не совсем верная тактика.
:give_heart:

P.S. Подумайте еще и о том, что Вы скоро будете мамой!! Детки, к сожалению, болеют (пусть вас, конечно, это минует), и что Вы будете делать? Разве Вы решитесь отменить указания врача самостоятельно, не имея на то специального образования и опыта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Secret Garden
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 3190
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:09     Ответить с цитатой

ОленькаОля
а я не понимаю этой тенденции "лечить от беременности" - именно так я называю беспричинное назначение множества лекарств. Если беременная женщина хорошо себя чувствует, если УЗИ и анализы показывают, что все в норме - зачем глотать кучи таблеток? Для профилактики? Профилактики чего?
К сожалению, нельзя забывать и о том, что врачи не всегда бывают достаточно компетентными - как и любые другие специалисты. Поэтому женщина, носящая ребенка, будущая мама, я считаю, не должна бездумно выполнять все назначения. Иначе последствия могут быть не очень хорошими, мягко говоря. Примеров непонятных назначений, как и примеров грустных последствий, увы, немало.

Консультироваться с другими докторами, вникать самой при малейших сомнениях в необходимости того или иного препарата - обязательно. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Secret Garden плюсану.
Как минимум необходиом поинтересоваться у своего врача от чего, для чего и почему назначается тот или иной препарат. Даже витамины далеко не безобидная вещь.
Чтоб потом не слушать советы неспециалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:16     Ответить с цитатой

FORTUNA, я вообще не пью комплексные витамины, считаю, что они бесполезны, они просто все разом не усваиваются. Пью только "Фолацин" и "Йодомарин".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Secret Garden
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 3190
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:07     Ответить с цитатой

yul81-05

я тоже пью только фолиевую и йодомарин. Но вот сейчас на дневном стационаре колют аскорбинку с глюкозой (от остальных стандартных радостей - папаверина и магнезии удалось отказаться) и даже это меня напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:15     Ответить с цитатой

на узи в йй недель мне ставили предлежание хориона. врач назначила курантил - для поднятия плаценты - ну это классика советской гинекологии :)
сегодня, в 13 недель, на узи все нормально, предлежания нет.
врач сказала курантил отменять.
самый прикол в том, что я в него не верю - это препарат-пустышка с недоказанной эффективностью, и я его даже не покупала, не то что не принимала! )))

так же и актовегин - вообще неясного назначения препарат, к тому же животного происхождения, в развитых странах запрещен к применению.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах