Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бишон фризе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:08     Ответить с цитатой

у нас был.бишончик

это чудо а не собака :in_love:
умный, к улице приучили быстро
не пакостил
не обидчивый
ели недорогой дог чау
на улице правда бестолково вел себя, но это наша вина конечно, не приучили к поводку и гулял без него
неконфликтный , любил играть с собаканами
один был недостаток - визжал когда слышал домофон, но опять наша вина, не приучили
в остальном был милахой
стригла сама "под мальчика"
мыли детским шампунем
были случаи аллергий но это как правило на вкусняшки котоые нечаянно попадали к нему
Так как собака белая, цепляет клещей регулярно. уже с марта нужен хороший ошейник и регулярные осмотры.
а в целом для дома нет лучше породы. никакого запаха псины, ни шерсти и слюней.
удачи девочки в воспитании и содержании :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна полянкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 138
Откуда: кемеровская область. г.Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Angel-Polly
подскажите, какие прививки вам ставили? по идее у нас в 3 месяца должна быть вторая прививка, а потом через год. но нам поставили нобивак и сказали что через 3 недели желательно еще сделать.
спрашивала у заводчика других собака. она сказала что выманивание денег и что должны были по другой схеме ставить. а я в этом ничего не понимаю.
вы на улицу уже ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 17:28    Заголовок сообщения: М Ответить с цитатой

яна полянкина
Мы ставим всем собаквм Эурикан ,это очень хорошая вакцина, она тоже поэтапно ставится в 2 мес, потом в3 и по моему еще в 6 . не помню точно.

С праздником Вас !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:59     Ответить с цитатой

У нас тоже бишон мальчик, 7 месяцев, моя внеземная любовь )
Брали в питомнике, 25 т.р., заводчик очень внимательная и заботливая девушка, которая всегда поможет и подскажет, щенки у них подрастают в самых прекрасных условиях.
Про плюсы:
Собака умная, просто неимоверно. Учит команды на раз-два, отлично понимает настроение и эмоции хозяина, никогда не полезет, если хозяин занят и никогда не откажет в игре)
У собаки отсутствует агрессия, он не скалится, не рычит, не кусает всерьез никого.
На улице равнодушных нет, особенно дети его обожают. Даже холодное сердце продавщицы из продуктового он смог растопить :in_love:
Собака в целом очень ласковая и при этом не доминирует. Ну и конечно же - не пахнет, не линяет. Я аллергик - пыль, собаки, кошки вызывают у меня дичайшие реакции, а у моей мамы даже на улице(!) если собака будет вокруг крутиться потекут слезы, так вот на бишона аллергии нет ВООБЩЕ.

Кушает он у нас сейччас Грандорф для щенков ягненок\рис, смело могу рекомендовать его. Изначально брали Хиллс, но у него два ньюнса - во-первых слишком большой размер гранул, щенку оооочень неудобно есть, во-вторых содержит много всего лишнего, от него у нашего мальчика появился запах из ушей, до потекших глаз было недалеко.
Из лакомств просто обожает молочку - сыры, сметана и молоко, однако с кисломолочкой ведем себя осторожно - вызывает жидкий стул. Любит яблоки, бананы, морковку, за помидоры продаст душу и родину.
Из покупного даем нарезку из ягненка Деревенские лакомства - идеально для дрессировки, собака обожает эти палочки и можно их разорвать на маленькие кусочки.

Первую вакцину ставил заводчик, мультикан - 4, далее в 3 месяца мы на Дачной повторно проставили его и от бешества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:14     Ответить с цитатой

jas.mann
5ballov
Нашему 4 мес и недели 3 как он начал чувствовать себя охранником , ночью если вдруг слышит какой звук внезапный начинает лаять . И перед тем как кому то зайти в дверь он начинает фыркать и подпрыгивать как козлик. :lol:
А еще у нас целая проблема его одного оставить даже на час. Приходишь , а у него истерика , он плачет , тут же лает, тут же забирается мне на голову и тут же с нее обратно, вообще не знает куда себя деть .
Ходит целыми днями за мной по пятам Реально ощущение что в доме маленький ребенок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Ах, так увлеклась плюсами, что забыла о ньюансах ) Я считаю, что все, кроме первого, это характер и воспитание, а не порода, но все же вот с чем столкнулись:
Шерсть мягонькая и беленькая и собирает на себе ВСЮ грязь. Собака буде выглядеть неопрятно даже если полижет себе лапу, покушает. Очень пачкается и всяко придется раз в недельку его мыть полностью. И после прогулок стандартно каждый день - пуз и лапы.
Воду наш любит, фен ненавидит, но мы не отчаиваемся и всячески его приучаем.
Моя собака мне доверяет и абсолютно спокойно относится к стрижке, стрижке когтей, чистке глаз и ушей, но тут тоже пришлось учится нам обоим - на первых парах нужно быть готовым потратить на все эти дела пару часов и проявить всю свою стойкость и терпение )

Собака обожает людей, обожает детей и это не совсем хорошо для меня на улице

Мой бишон не интересуется другими собаками - мы гуляем на площадке, где он смог бы завести себе парочку друзей, но на прогулке он держится исключительно людей, к собакам относится без интереса или настороженно.

Трудно отучать от пакостей, у него еще не начинали резаться зубы а он сумел оторвать кусок обоев, и выгрызть дырку в ленолеуме, а также сгрызть несколько проводов. К сожалению, из всех мер помогло только наказание.

Конечно лает на домофон и на звуки, которые кажутся ему подозрительными, пока в процессе воспитания.

Как бы это не было противно, но я все же скажу - по детству ел свой кал, ничего не помогало, ни смена рациона, ни кнут\пряник, ни специальные витамины, помог только возраст.

Ну вот, вроде бы все рассказала, буду рада ответить, если у Вас возникнут вопросы :)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Angel-Polly
Удивительно, но мы вообще никак не приучали его к одиночеству - как-то все сам ) Соседи не жалуются, а когда прихожу домой, то он просто тихонько грызет свои игрушки или лежит )
Но с домофоном - беда, да :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:02     Ответить с цитатой

jas.mann
Спасибо!
Нам через чур эмоциональный парень видимо достался. Сильно ему тяжко одному, даже если в машине на 5 минут оставишь , у него печаль вселенская . Но может пройдет с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна полянкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 138
Откуда: кемеровская область. г.Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:09     Ответить с цитатой

jas.mann
Да, грязь и пыль это что то. Особенно у нас в кемеровской области, кругом сажа. Вчера от подъезда до машины дошли, я потом лапы ничем отмыть не могла ((((
Стараемся чесаться каждый день. Начинает кусать руки играючи, отвлекаю игрушкой.
На домофон немного лает и на кошку, когда играют. Пока особо не беспокоет. Когда приходим, спит на коврике у порога.
Любит таскать мои тапки. Унесет один и лежит возле него)))) бегает за всеми как хвостик)))
Пока особо ничего не грызет (только шнурки на ботинках)))) ), может потому, что мы постоянно дома.
Какать может там где идет, иногда может утащить свою какаху.
К воде, чую. Будет долгое приучение. Как то не особо ей понравилось лапы мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:01     Ответить с цитатой

не слышала раньше о такой породе
Господи какая милота, это самая милая собака из всех :love:
_________________

________________________________
дарю промокоды на покупку мебели. пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Mumzzzen
А поведение просто не передать словами
В Барнауле сейчас нереальная красотка продается.

Родители 25 см в холке , носики -курносики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Нашей красотке скоро 2 года)

Скрытый текст:

_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 23:49     Ответить с цитатой

А у нас вот такой парень есть, очень завидный жених. Специально навели "красотень" и к фотографу сходили, вл. Косова Ирина Анатольевна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Коляша
MiLora
Клааааассные!!!!! :in_love:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

А у нас вот такой парень ( без наведения красоты :haha: )

5,5 кг при том что маленький ,в кость видимо пошли
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Коляша
MiLora
Большая редкость Бишоны с красивыми глазками. Вы на каком корме?
Нам Роял Канин подошел

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

А вот мы при параде
Хватает катастрофически не надолго. Мыть приходится каждый день :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:15     Ответить с цитатой

MiLora
Красавец! :in_love:

Angel-Polly
Ваш - красавчик ЖрдщзЖ
У нас -натуральный корм, крупа (гречка, рис), ягненок, кролик, говядина.
Наша 5 кг, но при этом некрупная девушка).
Красоту наводим нечасто, приходится только после каждой прогулки лапы, живот, попу
мыть. А так купаемся нечасто, как-то белой долго держится).

_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Вспоминаем с тоской летние теплые деньки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах