Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бишон фризе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:24     Ответить с цитатой

Коляша
Нашего видимо это не касается :lol: Шалун и баловень
Улица это наше ВСЕ. Каждый день банно- прачечные процедуры :eek:
Но все равно ,все эти хлопоты не сравнятся с теми эмоциями что они дают.Иногда забываешь что это собака, кажется что ребенок настоящий
Одежда кстати очень закатывает шерсть, я недавно это узнала. Теперь стараюсь вообще не одевать, все равно не спасает.


Последний раз редактировалось: Angel-Polly (Ср Ноя 29, 2017 1:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Angel-Polly писал(а):
Коляша
Нашего видимо это не касается :lol: Шалун и баловень

Последние 2 фото :lol:
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:44     Ответить с цитатой

Коляша
Чем грязнее , тем он счастливее :lol: Можем с кем-нибудь устроить соревнование :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Коляша
Вот, вот именно такое чудо как на последних фото если пару раз помыть МЫЛОМ и дать самому высохнуть то конец шерсти, только под овечку.А для того чтоб одежда не закатывала шерсть так же как и у йорков одежда только из натурального шёлка и ни какая другая, ну, а там где резинки на ногах всё равно мыть и чесать. Ещё про морду: многие того не понимая, что данный корм хоть он и премиум класса его собаки не подходит до "пены у рта" доказывают, что их собака ест самый лучший корм, при этом морды красные и мокрые постоянно, а некоторые умудряются вообще состричь её как у пуделя, жалко не сфотографировали такую была у нас в сентябре такая дамочка с собакой.
Делитесь опытом, как сохраняете шерсть ( косметика которой пользуетесь в своём регионе, что хорошо в одном регионе, то может не подойти в другом регионе из-за воды), как кормите чтоб морды были чистые ( разные линии разведения по разному питаются для сохранения чистоты шерсти).
А о том, что данная порода очень хороша для дома это верно, но хоть и говорят, что данная порода гипоалергенна, не верю и не поверю, потому что знаю. У двух хозяев кто держит данных собак жуткая аллергия только по этой причине они даже расчесывать своих питомцев не могут, но отказываться от их присутствия в доме не собираются. По этой же причине данные животные стригутся просто под борашка,нет шерсти, нет проблемы. Короткий каракуль мой, не суши и не расчёсывая и все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Не понимаю таких хозяев.....как так можно не ухаживать за шерстью?? Ведь бишоны стоят ой как недешево. Самим не жалко выброшенных денег на валенок?? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:39     Ответить с цитатой

MiLora

Я свою девицу мою спец шампунем, сейчас это Эссеншал 6, к фену и пуходерке она относится с пониманием.
А корм у нас натуральный и отродясь ничего не текло, не краснело и не оранжевело ;)
Прописные истины по поводу ухода за бишоном я на раз два выучила). Наша заводчица Ирина Косова нам в помощь).
Данная порода, действительно, не гипоаллергенна, при стрижке собаки
всегда надеваю маску, иначе просто задыхаюсь, но в остальном нормально.
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Коляша
elenaDym
Я не конкретно о ваших собаках, а все приведённые факты из личного многолетнего опыта работы с данной породой.
Цитата:
Коляша
А корм у нас натуральный и отродясь ничего не текло, не краснело и не оранжевело

Вот и я от многих у кого на натуралки слышу, что мордуленции тогда чистые, а у многих и на корме нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом!!! Просто не знаю, что делать....
Виляшке моему сейчас почти 4 месяца. Сейчас выяснилось, что он крипторх ((. А в два месяца (со слов заводчицы) были оба на месте. Причем второе яйцо находится глубоко в брюшной полости. Врач прописала гормонотерапию. Но при это сразу сказала, что не факт, что поможет. Перерыв интернет, понимаю, что вреда от гормонов может быть больше, чем пользы...
Если до 6-7 месяцев так и не опустится, то врач сказала кастрировать (((. А в нашем случае это полостная операция!!! ((((
Ужас как страшно.....
И не оперировать....есть вероятность перерождения этого семенника (который при неправильной температуре развивается) в злокачественную опухоль. Плюс еще почитала в принципе про кастрацию...тоже всякие мнения...
Есть вариант потом удалить только одно яйцо (из брюшной полости) а второе оставить, для нормального гормонального развития собаки.
В общем, я уже несколько дней всё думаю. ..думаю...изучаю. ..но так и не понимаю, что делать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:10     Ответить с цитатой

elenaDym
Добрый день. Самое главное - не впадайте в панику.
Мое мнение - только мое, я не ветеринар.
Каким курсом гормоны выписали? Если длительно, то считаю, вред от них будет больше, чем польза. Может, как Вы и предположили, удаление одного яичка будет оптимальным вариантом? Если есть вопросы и сомнения, может, стоит обратиться еще к одному врачу, ветеринару - хирургу, с хорошим опытом, например, послушать, что скажет?
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 15:06     Ответить с цитатой

На два месяца гормоны! Два раза в неделю уколы.
Были мы в Бэсте на Фрунзе у хирирурга на консультации. На сколько врач опытный не знаю...Но я тоже думаю, что надо еще куда-нибудь сходить..Но куда? Клиник в городе куча...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

А главное все это, как снег на голову!
Мне врач сказала, что многие специально ищут крипторхов, если берут собаку не в разведение.
Но они то уже морально готовы потом к операции! А я то нет! (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 15:51     Ответить с цитатой

elenaDym
Написала Вам ЛС, по поводу клиник.
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Коляша

Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Были мы еще на консультации. Маленький еще мой малыш для такого диагноза! Яйцо просто гуляет. Так что все пока нормально)) растем дальше))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 1:28     Ответить с цитатой

elenaDym писал(а):
Были мы еще на консультации. Маленький еще мой малыш для такого диагноза! Яйцо просто гуляет. Так что все пока нормально)) растем дальше))

Здоровья малышу!
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kmag93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 2:02     Ответить с цитатой

Очень довольна ЛЕНОЙ РИВВО !!!РЕКОМЕНДУЮ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах