Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Анапа-город детства (переезд на ПМЖ из Сибири)
Хочу жить на море, мечты и реальность.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.12.11
Сообщения: 3909
В дневниках: 12
Откуда: Акатуйский
Карта № 022525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Ох, это и моя мечта. . . хочу к морю, но столько неясностей, что страшновато что-то менять в своей жизни. . . :o А как там местные, говорят, что не очень доброжелательны, и сейчас вроде даже ругают Российское правительство и не очень довольны, что вступили в Россию. . . :aga-aga:
_________________

Делаю красивыми ноготочки, аппаратный маникюр, гель лак 8-913-925-00-51 Наталья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:37     Ответить с цитатой

nata-nsk писал(а):
Ох, это и моя мечта. . . хочу к морю, но столько неясностей, что страшновато что-то менять в своей жизни. . . :o А как там местные, говорят, что не очень доброжелательны, и сейчас вроде даже ругают Российское правительство и не очень довольны, что вступили в Россию. . . :aga-aga:

Это Вы тему перепутали, Анапа никуда не вступала, это вы видимо с крымом путаете.
Анапчане делятся на русских и прочих, вот из прочих одын на сто человек больменее приятен в общении, остальные :lol: копЭц. Ничего не имею против национальных меньшинств, но все же факты :lol:
А русские мне все показались располагающими к общению, логичными, но с южным характером.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нося
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 2341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие вы молодцы что решились переехать!
Прям завидую ( в хорошем смысле слова)!!!
У меня тоже есть такая мечта, только хочу купить землю и построить дом, не смогу жить в квартире. Сейчас живу в таунхайсе. Хочу фруктовый сад, море, виноград...., не хочу ставить на прогрев машину зимой.
Но страшновато как-то. Все родственники здесь , в Новосибе, на югах даже знакомых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Работы тут нет, в школах по 40 чел в классе, мест нет, в садах так же, даже в частный очередь.
Законов тоже нет, это вам не Новосиб, тут просто ахтунг, одни отписки , врут не краснеют. Чиновники.
Домов дешевле 5мл нет. Не верьте авито всяким и риэлторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:28     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Работы тут нет, в школах по 40 чел в классе, мест нет, в садах так же, даже в частный очередь.
Законов тоже нет, это вам не Новосиб, тут просто ахтунг, одни отписки , врут не краснеют. Чиновники.
Домов дешевле 5мл нет. Не верьте авито всяким и риэлторам.




Хочу внести поправку. Работа в Анапе есть(для тех кто хочет и умеет работать) есть момент неустроенности некоторых профессий...т.е если вы в Новосибе работали на заводе например или занимали какую-то должность, устроиться будет сложно, в Анапе нет ни одного завода, скорее всего будет необходимо искать работу в Новороссийске. Насчет должностей...это не только Анапы касается, в любом,новом городе приходится начинать все с начала.... Насчет школ и детских садов.... прямо сейчас спросила у коллег. Итог: школа в супсехе , в классе 30 человек. Насчет десткого сада, попасть на самом деле не просто. Необходимо встать на очередь в МФЦ, сначала деток берут в группу временного содержания(до обеда) и как только освобождается место берут уже в постоянную группу. Насчет законов: они тут есть,но как и везде не особы выполняются. я особо не заметила, что они выполнятся и в России в целом :mad: Дома дешевле 5 млн: надо понимать где вы этот дом хотите приобрести, в самой Анапе их и за 5 нет. стоимость отдельно стоящего дома в предчистовой отделке будет не дешевле 9-10 млн с 3-4 сот. земли( этих домов заметьте не много) С ремонтом в Анапе самый дешевый дом который я видела стоил 10 500 млн, продавался на улице заводской(продан примерно месяц назад) в основном цена от 14 млн и выше( если мы говорим о новом доме с хорошим ремонтом и коммуникациями) В Супсехе тоже не особо дешево, в Алексеевке цены на уровне Анапы. Более приближенные цены к 5 млн, скажем от 3500 млн это Гостагаевская, Юровка(станицы) авито пестрит не существующими обьявлениями, и по квартирам и по домам.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Нося писал(а):
Ой, девочки, какие вы молодцы что решились переехать!
Прям завидую ( в хорошем смысле слова)!!!
У меня тоже есть такая мечта, только хочу купить землю и построить дом, не смогу жить в квартире. Сейчас живу в таунхайсе. Хочу фруктовый сад, море, виноград...., не хочу ставить на прогрев машину зимой.
Но страшновато как-то. Все родственники здесь , в Новосибе, на югах даже знакомых нет.


Перед тем как решиться на переезд, мой личный совет, не рубить с плеча, а попробовать снять квартиру или дом в аренду.Тогда можно и построить или что-то присмотреть по срочной цене.Переезд лучше запланировать на октябрь-декабрь месяц( в этот период есть возможность снять недвижимость подешевле)и заодно увидеть Анапу не только летнюю. А вообще все реально) Буду рада новым " напереехавшим" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Работа продавцами , таксовать или риэлторами, будете заманивать сибиряков.
Супсех- не Анапа, зачем ребенку портить жизнь, посылая туда в школу, где вечно нет света,темень вечером, нет асфальта.
Не забываем, что Анапа это просто большая деревня, 70 тыс население.Бюджет нищий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:41     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Работа продавцами , таксовать или риэлторами, будете заманивать сибиряков.
Супсех- не Анапа, зачем ребенку портить жизнь, посылая туда в школу, где вечно нет света,темень вечером, нет асфальта.
Не забываем, что Анапа это просто большая деревня, 70 тыс население.Бюджет нищий.

:eek: Город не большой и изначально курортный!!! Люди трудятся и живут. Продавцами, риелторами, снабженцами, в сфере услуг много работают и таксуют тоже :) на территории Анапы нет заводов пожалуй только))) и не надо такого счастья. В 40 км Новороссийск, прошу заметить это как с одного конца Новосиба доехать в другой. Город живет не только в летний период и мы все делаем маникюр и педикюр, ходим на массаж и к косметологу, стрижем волосы, ходим в кафе и рестораны, чиним машины....Мы все ЖИВЕМ как и в других городах люди живут (это все рабочие места)
Насчет Супсеха, прямо ад))))) Не отказалась я бы жить в этом аду :aga-aga: Я школу там в пример привела т.к. коллега в офисе живет именно в Супсехе, сразу спросила и написала. Как и в любой станице, поселке, хуторе в Супсехе есть и асфальтированные дороги и нет, есть и освещенные улицы и переулки без фонарей. А насчет перепадов электричества они есть. За этот вопрос отвечают 2 компании " Неско" и КубаньЭнерго", первая очень перегружена и в летний период плохо справляется ( это заметьте касается не только домов,но и "квартирников" в самой Анапе тоже. И последнее... про нищий бюджет, расскажите о этом нищем бюджете Барнаульцам, Кемеровчанам и всему сибирскому региону, где нет крепкого хозяйственника во главе города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Я тут уже год живу, общаюсь с людьми, гуляю много с собакой, так вот хорошо тут только пенсионерам, особенно молодым, силовикам, пенсии 25-35, жить можно.
На кассах в Пятерочках и Магнитах сидят мужики, не от хорошей жизни. Так же молодые мужики носят кукурузу на пляжах.
На работу ездить в Новоросс? Попробуйте, там бывают и на 3 часа пробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 16:13     Ответить с цитатой

астория
Ну, почему только силовикам, у кого гд тоже неплохо за сезон выходит.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 17:40     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Я тут уже год живу, общаюсь с людьми, гуляю много с собакой, так вот хорошо тут только пенсионерам, особенно молодым, силовикам, пенсии 25-35, жить можно.
На кассах в Пятерочках и Магнитах сидят мужики, не от хорошей жизни. Так же молодые мужики носят кукурузу на пляжах.
На работу ездить в Новоросс? Попробуйте, там бывают и на 3 часа пробки.


Мы живем уже 2 с лишним года и тоже общаюсь с людьми :-D , с собакой долго не гуляю)) Насчет пятерочек и магнитов, и мужиков, я же писала- кто хочет работать тот неплохо устраивается...А тема кукурузы так вообще абсурдна, эти товарищи как раз очень неплохо зарабатывают и не ленятся. 3 часа пробки и в Новосибе не редкость, из-за этого люди выезжают не в пиковое время на дорогу, да это не удобно, вопрос финансового интереса как правило играет главную роль. Вот объективно, моя знакомая работает продавщицей в магазине круглосуточном, а живет в станице если не ошибаюсь в Гостагаеской.... вот ей сегодня расскажу какой стресс она испытывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Лилиch
это не обсуждается, ГД это счастье.
Многие ли могут купить ГД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Olga Ikram
Добрый день, хотела спросить, осущиствили свою мечту о переезде?
Если, да. То в какую местность предпочли?
А если нет, то давайте вместе осуществлять. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Львовна
Добрый день.
Спасибо за интерес :-)
Пока нет. Были в этом году в сентябре в Анапе на разведке.
И ураган пережили, когда за все засушливое лето первый раз в сентябре дожди полились,ветер бешеный аж деревья ломало.
И после дождей все восстановилось и мы опять купались.

Рассматриваем именно квартиры в самой Анапе, так как у нас дети, им в школу и в поселки они не хотят.

Осталось начать и закончить :aga-aga:
Т.е. продавать здесь и ехать выбирать туда.
Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Цены выросли на квартиры. Все стало дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 15:39     Ответить с цитатой

астория
Выросли с какого момента? с 2019 года? с лета 2018?
С чем сравниваете? просто интересно поделитесь.
Мы то в сентябре были, цены смотрели. А вдруг там сейчас еще все выросло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах