Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детский сад в Томске
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарияШ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 22:21    Заголовок сообщения: Детский сад в Томске Ответить с цитатой

Привет, девчонки!
Кто из Томска, помогите пожалуйста. Посоветуйте хороший ясли-сад для ребенка 1,3 - 1,5 лет. Желательно в Октябрьском районе (пересечение Мичурина - Новосибирской), но можно и в другом, главное чтобы хороший был.
Вернуться к началу
           
 
AnS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.03
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 17:32     Ответить с цитатой

Привет, Мария!
Я тоже из Томска, с садиками, у нас тут большая проблема. Даже не знаю, что посоветовать:-(. Знаю только на Каштаке частный садик для таких малышей. Может, лучше няньку?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grab (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 17:07    Заголовок сообщения: Детские садики в Томске Ответить с цитатой

С детскими садами в Томске БОЛЬШОЙ напряг. Я осенью думаю (почти решилась) отдать дочь (в 2,5 года) в сад, но не могу найти что-то цивильное. А хочу не так уж и много: небольшие группы, добрые и спокойные воспитатели, хорошие условия (много игрушек, чисто, вкусно и просторно). И пусть платно, но ведь нету. Единственный сад, который понравился - Монтессори на Пионерском, но там берут только с трех лет, плюс вступительный взнос большой (тыщ 15). А мне-то и не нужен ребенок-вундеркинд, хореография, бассейн, англ. (по желанию и за отдельную плату) только бы приветствовались. А главное - такие же милые, терпеливые и симпатичные воспитатели, как в д/с Монтессори. Ходим туда пока на занятия по субботам, просто балдеем с дочкой. Неужели не найду?!
Новосибирцам проще - город большой, садиков много, а нам сложнее :(
Вернуться к началу
           
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 15:57     Ответить с цитатой

AnS писал(а):
Знаю только на Каштаке частный садик для таких малышей.

Это про "Филиппок"? Я бы туда именно в садик ребенка водить не стала. Во первых достаточно дорого, а во вторых - еду на целый день надо с собой давать. (они там только разогревают...)
Спать там можно только на полу, больше не где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 13:13     Ответить с цитатой

на Каштаке, говорят, еще есть садик с бассейном?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.04
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:41     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
на Каштаке, говорят, еще есть садик с бассейном?

Есть 69 на Интернационалистов.
В принципе неплохой сад, обычный у меня туда сын ходит. Правда бассейн почему-то не всегда работает
_________________
asus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 15:38     Ответить с цитатой

А вообще как в хороший садик устроиться? только по блату или за "материальную помощь садику"? У нас в районе вообще с садиками проблема: рядом три садика - в одном холодно, в другом бедно, в третий устроиться можно только по блату, так как все в районе хотят водить именно в этот садик :?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 19:07     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
А вообще как в хороший садик устроиться? только по блату или за "материальную помощь садику"? У нас в районе вообще с садиками проблема: рядом три садика - в одном холодно, в другом бедно, в третий устроиться можно только по блату, так как все в районе хотят водить именно в этот садик :?

Я восемь тысяч заплатила"спонсорская помощь :!: ", а без этого сказали мест нет, но мы вообще-то сразу настраивались за деньги, потому как семейные обстоятельства...
Вернуться к началу
           
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Мы вот тоже в 69 садик собираемся... он прямо рядом с нашим новым домом и по отзывам - хороший. Некоторые говорят, что заведующая просит там "спонсорскую помощь", а некоторые говорят, что устроились так. Мы, по совету знакомых, встали на очередь в районо, когда Катюхе было где-то месяца 3. Вообще, все мои знакомые в один голос говорят, что чем раньше на очередь в сад встанешь, тем лучше. Желательно прямо с рождения :shock:
А еще знаю, что при устройстве в садик обычно идут навстречу педработникам и работникам санэпидемстанции :wink:, а еще работникам администрации :wink:
Так что если вы или ваша бабушка, к примеру, работают в школе, сходите в районо... :wink:
Кажется, еще есть сад с бассейном рядом с 14-ой школой, тоже говорят сад неплохой.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:01     Ответить с цитатой

А в каком возрасте вы отдали/хотите отдать ребенка в сад? нам 2 года будет в июле, я не уверена, что осенью поведу Андрея в садик, хотелось бы попозже... или если вести в 2 года, то не в те садики, которые рядом, а в те, которые хорошие, но подальше.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.04
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 22:42     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
А в каком возрасте вы отдали/хотите отдать ребенка в сад? нам 2 года будет в июле, я не уверена, что осенью поведу Андрея в садик, хотелось бы попозже... или если вести в 2 года, то не в те садики, которые рядом, а в те, которые хорошие, но подальше.

Я обоих и дочь, и сына отдавала в 1,8 и вообще считаю, что это самый лучший возраст для того чтобы отдать ребенка в детский сад. Они быстрее привыкают. Самое главное, чтобы родители не чувствовали себя виноватыми за то, что они отдают ребенка в детский сад, дети очень чувствительны к этому. Обычно дети пока родители их раздевают плачут, но только мама за порог плач прекращается. Бывают конечно и другие дети, но это исключения , чем правила.
А детский сад все-таки выбирать лучше рядом с домом. Представляете, зима, мороз, ребенка оставить не скем и тащить его на другой конец города.
_________________
asus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:11     Ответить с цитатой

[quote="Svetlanka"]
AnS_ писал(а):
Представляете, зима, мороз, ребенка оставить не скем и тащить его на другой конец города.

Это понятно, но у нас есть вариант возить на машине.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Я вот собираюсь выходить на работу когда Кате будет где-то 1,7 лет...
Тоже не знаю, сразу в сад отдать или пусть еще дома посидит до осени? :roll: Говорят, как тольк в сад отдаешь - 2 дня в саду, 2 недели на больничном? А ваши дети часто болели, когда вы их только отдали в сад?

Насчет дальних поездок в сад... Живы воспоминания моего детства, как меня возили в сад на другой конец города, как мы с мамой бегали за полными автобусами, а потом в них давились.... :shock: Я так больше не хочу :shock:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.04
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 0:11     Ответить с цитатой

[quote="Sana"]Я вот собираюсь выходить на работу когда Кате будет где-то 1,7 лет...
Тоже не знаю, сразу в сад отдать или пусть еще дома посидит до осени? :roll: Говорят, как тольк в сад отдаешь - 2 дня в саду, 2 недели на больничном? А ваши дети часто болели, когда вы их только отдали в сад?

Нет! Во первых, лучше отдавать осенью, после лета дети более окрепшие и закаленные, к тому же летом много больше возможностей для закаливания. Во вторых, надо давать витаминки и адаптогены, типа интерферон, афлубин, абисиб.
_________________
asus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 12:22     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
А в каком возрасте вы отдали/хотите отдать ребенка в сад? нам 2 года будет в июле, я не уверена, что осенью поведу Андрея в садик, хотелось бы попозже...


Я Аленку в садик в 2,10 отдала, за два месяца до выхода на работу.
Сначала водила на пару часов, потом на полдня. Через полтора месяца, уже без проблем, Аленка оставалась на целый день.
До этого времени она у меня всего два раза болела, а в саду сначала 3 недели ходим - 2 болеем.(Ничем серьезным не болели, только ОРЗ) И так было три месяца. Потом лето пришло и с тех пор все хорошо. Если сопельки и появляются, то быстро проходят. Но мы периодически пьем витамины. Этой зимой давала Арбидол. (с ноября по февраль даже мало-мальских признаков простуды не замечала.)
В садик Аленке ходить нравится. Сад №88 на Каштаке. Там нет ни бассейна, ни каких либо других прелестей. :) Попали туда, потому что вариантов не было. Впрочем, я не жалею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах