Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мельнички с перцами
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Мельнички с перцами Ответить с цитатой

Хочу себе купить такую, но не знаю насколько она функциональна, в ближайших магазинах их два вида, это Kamis и Kotany. У кого какие? какие достоинства и недостатки у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Ysha
Я покупала несколько лет назад Kamis со смесью перцев. Свежесмолотый перец ооооочень понравился и в салате, и в супчике. Но через короткое время мельничка сломалась. Да, кстати, они одноразовые. Закончился перчик - покупайте новую, полную. Я замучилась выковыривать оттуда перчик, который остался внутри после поломки. Выбрасывать с перцем не могла - жаба давила:-) После этого купила себе нормальную мельничку со стеклянным корпусом. В "Ашане" купила смесь перцев в банке. И теперь спокойно пользуюсь всем этим удовольствием:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4984
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Ysha
пользуемся постоянно, Kotanyi смесь 4 перца и просто черный перец, удобно и качество нормальное, нравится)


Последний раз редактировалось: Julietta (Пт Май 29, 2009 23:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:24     Ответить с цитатой

т.е. купить мельничку а потом досыпать туда перца не получиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Ysha
Нет. Во всяком случае, у меня стопроцентно одноразовая была.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:51     Ответить с цитатой

А меня есть две мельнички, производителя не помню.. одна соль с сухим чесноком, другая сахар с корицей, они одноразовые. Когда-то была соль с чили перцем. Для перца (покупаю смесь из разного перца горошком - красный, черный, белый и т.д.) у меня многоразовая мельница, готовый молотый черный перец не покупаю уже несколько лет. Я мельничками довольна, а свежемолотый аромат перца никогда не сравниться с готовым молотым.

Очень рекомендую купить мельничку для перца, без всего остального, на мой взгляд, можно обойтись :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Я пользуюсь мельничками постоянно: черный перчик, белый перчик, морская соль с чесноком и травами, карри, смесь перцев.
Как и vikany, не пользуюсь готовым молотым перцем, только СВЕЖЕмолотым :aga-aga:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 2:06     Ответить с цитатой

У меня Kamis со смесью перцев и с травами для салатов. Пользуюсь успешно :mrgreen:
Мне все-таки не везде свежесмолотый нравится: вкус очень сильный. А в салатах из свежих овощей хорошо, особенно в греческом 5ballov
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 3:23     Ответить с цитатой

но они и стоят не намного дороже, чем такие же специи без мельнички. Вы ж не засовываете майонез в упаковку из-под предыдущего майонеза?
А многоразовые мельнички продаются в посудных, в Икее, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 14:24     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Я мельничками довольна, а свежемолотый аромат перца никогда не сравниться с готовым молотым.

+1 :-)
Я полгода пользуюсь такими мельничками (у меня их две: перец черный и смесь трав). Очень нравится, что свежесмолотый перец ароматнее, чем готовый молотый и кусочки крупнее.
Обязательно куплю для него многоразовую мельничку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
но они и стоят не намного дороже, чем такие же специи без мельнички. Вы ж не засовываете майонез в упаковку из-под предыдущего майонеза?
А многоразовые мельнички продаются в посудных, в Икее, например.


У меня к сожалению, есть не очень удачный опыт с многоразовыми мельничками... та которая была молола ОЧЕНь крупно, или никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:16     Ответить с цитатой

у меня тоже с многоразовыми мельничками не сложилось :-( помучилась-помучилась и выбросила многоразовую... зато одноразовую Kamis со смесью перцев умудряюсь наполнять по второму-третьему разу :lol: отлично мелет 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Ysha
Лаdушка
Значит, плохие у вас были мельнички. У меня помол регулируется. Конечно, порошка все равно не будет, но можно покрупнее, можно помельче.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:59     Ответить с цитатой

Мираж

а где покупали такую мельничку? Купила одноразовую камис, а сейчас подумываю о многоразовой....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:15     Ответить с цитатой

koiiika
Может быть, кто-то расскажет о работе деревянных мельничек? Я не знаю, насколько они хороши. А у меня Vitessе, отдельчиков их много в магазинах. Вот, сфотографировала:



Тонкость помола регулируется металлической маленькой шишечкой вверху. Ее надо или ослаблять, или посильнее закручивать. Перец сыплется снизу. Крутится при помоле "шапка" металлическая.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах