Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Мельнички с перцами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Купила наконец-то мельничку в Ашане за 299 руб ;) , сверху еще и солонка.
А вообще зашла в магазин ( потом правда :mad: ) который указан на фото Беляна
-там такой огромный выбор этих мельниц 5ballov -и деревянные и стекляные, и цены -самая дешевая 250 руб кажется, по -моему такая же с ушками. Магазин напротив ашана ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Я когда пользуюсь своей мельничкой, чувствую себя настоящим шеф-поваром :-) У меня смесь душистого и белого перца, черный вообще перестала использовать. Мне оч. нра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Минута, точно-точно. По себе знаю - когда стала пользоваться мельничкой готовый молотый перец уже не то - давно молотый не покупаю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, а вот кстати, мельница для соли - это же для морской? У нее правда другой вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Минута, да, немножко. Еще есть разные морские соли - у всех отличие во вкусе, у некоторых едва заметное, а у некоторых довольно сильное. У нас хорошая соль дорогая, например крошечная баночка черной или серой соли стоит $7.00-$12.00 :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:38     Ответить с цитатой

vikany
А она того стОит? Я как-то давно слышала, что это особый изыск - когда в салате попадаются довольно крупные крупинки морской соли. Но мне кажется, что жевать соль - не самое вкусное занятие :-) Перец через мельницу поучается довольньо крупный, значит и соль такая же. Короче, до морской соли я еще не доросла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Минута
А у тебя в мельнице помол не регулируется? В моей можно мельче, можно крупнее выставить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twins
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 9524
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Никитина - Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Тонкость помола регулируется металлической маленькой шишечкой вверху. Ее надо или ослаблять, или посильнее закручивать. Перец сыплется снизу. Крутится при помоле "шапка" металлическая.

У меня похожая мельничка, только деревянная, и тоже с такой шишечкой. А я и не знала что она регулирует тонкость помола :haha: . Спасибо за информацию!
А вообще без нее как без рук. В деревянной многоразовой у меня черный душистый перец, и еще одноразовая мельничка камис с перцем чили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А я и не знала что она регулирует тонкость помола . Спасибо за информацию!


и я не знала :-) У меня если шишечку открутить, то вообще ничего не мелется. Проворачивается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:17     Ответить с цитатой

ой, я очень хочу мельничку! Даже не знаю какую выбрать... стеклянную или деревянную? :o

все-таки хочу многоразовую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3916
В дневниках: 4208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:47     Ответить с цитатой

sporty.
стекло или дерево зависит только от ваших эстетических представлений, главное чтоб механизм был металлическим, тогда мельничка прослужит дольше
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Шушенька, все ясно.

А вот у меня еще возник вопрос: у вас сколько мельниц? Это ж под каждую чтоли покупать? :o я вот много специй использую...

Мне подруга говорит, что ступка лучше... растолок что надо и все - вот думаю теперь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7755
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:43     Ответить с цитатой

sporty.
ступку надо большую и хорошую, да еще с правильным пестиком. Потом, натолок в рней , а вдруг много. Куда девать излишки, ссыпать опять же в баночку надо. Мне кажется мельничка удобнее. А по количеству - чем пользуетесь чаще всего, столкьо и брать. Например, под перец (сколько видов если по отдельности ипользуете), под соль если любите сами молоть, под кориандр например...
Я вообще готовыми камисовским пользуюсь (для кофе и перец), остальное уже измельченное покупаю и смешиваю сама наборы специй под свой вкус.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Беляна, для кофе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7755
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:30     Ответить с цитатой

sporty. писал(а):
Беляна, для кофе?


Да, есть мельничка у Камиса для кофе и десертов с ванилью, гвоздикой, корицей, кардамоном и сахаром 5ballov , расход маленький (я думаю мне ее до конца жизни хватит, пользуюсь уже 2 года)

вот такая
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах