Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Булочки вкусные и очень-очень разные
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Булочки вкусные и очень-очень разные Ответить с цитатой

Бейглы с чесноком и сливочным маслом от Viku
Бублики с кунжутом от Сама_Я
Булочки-"Веснушки" от Мираж
Булочки-завитки с ванильным пудингом от Мираж
Булочки и пирожки с разными начинками + пирог из булочек (фото) от Blu_Ledi
Булочки нежные от Мираж
Булочки с джемом и миндалем от Мираж
Булочки с корицей и изюмом от Viku
Булочки с курагой от Мираж
Булочки с начинкой и штрейзелем от Натаход
Булочки с повидлом от y-agodka
Булочки с посыпками от Мираж
Булочки с цукатами от Мираж
Булочки-улитки с шоколадным пудингом от Мираж
Булочки-улитки со штрейзелем от Мираж
Булочник маковый от Мираж
Булочный пирог с курагой, изюмом, черносливом и маком от СветикА
Жаворонки от Мираж
Кленовый пекан №1 от Мираж
Кленовый пекан №2 от Мираж
Круассаны из слоено-дрожжевого теста с вареной сгущенкой от Лилия Лия
Оригинально оформленные булочки (фото) от Лилия Лия
Оригинально оформленные булочки (фото) от Мираж
Пирог из шоколадных булочек от Мираж
Пирожки со сладкой начинкой от weasel
Плюшки сахарные от Мираж
Плюшки по-королевски от vikany
Плюшки с корицей от Мираж
Полосатые кифле с сыром от Мираж
Поповеры от Мираж
Рогалики с мармеладом от Мираж
Шанежки со сладкой сметанной намазкой от Мираж
Яблоки в платочках от Мираж
Сinnabon или знаменитые Булочки с корицей от vikany
Булочки для бургеров и бутербродов от vikany
Булочки для бургеров и бутербродов II от vikany
Плюшки творожные от Верууська
БАГЕТ С ПАРМЕЗАНОМ И ЧЕСНОКОМ от Мираж
ЧЕСНОЧНЫЙ ХЛЕБ С ТРАВАМИ от Мираж
БАГЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ от Мираж
БАГЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ от Мираж
Тесто для булоче, плюшек от Тильтиль
Булочки с фетой в турецком стиле от Viku
булочки "сдобные" от simarik
Слоеное тестo с ранетками от NatkoSem
Шафранные булочки от Haruka
Заварные булочки- облачка с сыром и куркумой от Haruka
БУЛОЧНЫЙ ПИРОГ С НЕСКОЛЬКИМИ НАЧИНКАМИ от Мираж
Булочки Маруськины от Prelestna
СИННАБОН от Мираж
Булочки со смородиной и творожной начинкой от Haruka
Popovers 2 от vikany
Дрожжевые треугольники с яблкоком и корицей от nkalancheva
Болгарские булочки- милинки от Haruka
Булочки с корицей от nkalancheva
Богемские колатчен от eloga
Ванильные булочки от Сама_Я
Тыквенные булочки от Haruka
Иерусалимский бейгель от Haruka
Булочки «Крем-де-Паризьен» от Aleksandra_2012
Картофельно-сметанные булочки с зеленью от Aleksandra_2012
Шанежки уральские от niro60 от Мираж
Маковые плюшки- завитушки из творожного теста от Haruka
Плюшка "Московская" от Haruka
Маковые плюшки- завитушки из творожного теста от Haruka
Немецкие булочки к завтраку от mashz

Содержание дополнено eloga 13/10/2013

Не нашла отдельную тему, посвященную булочкам. Давайте здесь делиться любимыми рецептами: сладкими и несладкими.
Предлагаю угоститься сегодня плюшками и булочками с курагой :-)

ПЛЮШКИ С КОРИЦЕЙ

Для опары:


30г "живых" дрожжей
1/3 стакана теплого молока или воды
1 столовая ложка муки
1 столовая ложка сахара

Для теста:

3 яйца
150г сливочного масла или маргарина
3 столовые ложки с "горкой" сахара
0,5 чайной ложки соли
1 стакан молока
4,5-5,5 стаканов муки
немного растительного масла

Для оформления плюшек:

сахар
корица
масло (сливочное растопленное или подсолнечное без запаха)

Стакан молока со сливочным маслом (150г), тремя столовыми ложками сахара и солью довести до кипения. Охладить минимум до 40 С.
И тогда растереть дрожжи в мисочке с сахаром и мукой, разводя постепенно теплым молоком (водой). Поставить в теплое место минут на 15, чтобы опара поднялась "шапочкой". Я ставлю в микроволновку, включив ее на 2 минутки при минимальной мощности.
За это время просеять 5,5 стаканов муки в глубокую миску, в которой будет замешиваться тесто, а потом из этого количества убрать 1 стакан, отставить в сторону.
Яйца слегка взбить вилкой.
Минут через 15, когда на дрожжевой смеси появится "шапочка", замешиваем тесто.
В муке сделать углубление, вылить туда молочно-масляную смесь, яйца и дрожжевую смесь. Вымесить тесто. Я мешу минут 10, пока оно не перестает прилипать к пальцам. Но при этом не должно быть крутым. Если тесто слишком липкое, постепенно добавлять (до нужной консистенции) муку из отставленного в сторонку стакана.
Закончив замес, налить в правую ладошку растительного масла без запаха, огладить тесто со всех сторон, так сказать, "заключить в масляный кокон". Не забываем и верх помаслить.
Ставим тесто в теплое место на часок. Оно должно подняться примерно вдвое.
На разделочкую доску, присыпанную мукой, вывалить тесто и, отделяя по кусочку, скатать шарики. Шарики кладем на присыпанный мукой стол и оставляем минут на 15 для подхода.
За это время подготовить мисочку с сахаром, корицу и мисочку с растопленным маслом (или растительным без запаха).
Через 15 минут формируем булочки.
Каждый шарик распластать в овальную или круглую лепешку, смазать маслом, посыпать сахаром (по вкусу) и корицей. Скатать в рулетик. Рулетик сложить пополам (шов внутри) и острым ножом сделать сквозной разрез от места сгиба, не доходя до кончиков сантиметра 2-3. Потом разводит разрезы в стороны, как лепестки, и получается у нас плюшка-"сердечко".
Плюшки выложить на смазанный жиром противень (я пекла на силиконовом коврике, не смазывая ничем). Они должны расстояться в течение 15 минут. За это время прогреть духовку до 250 С. После расстойки поставить противень с плюшками в разогретую духовку (на средний уровень) и печь примерно 15 минут (зависит от конкретной духовки) до румяности.



И из того же теста

БУЛОЧКИ С КУРАГОЙ

Для приготовления начинки:


курага
сахар по вкусу
вода

Курагу для начинки перебрать, промыть, залить водой (чтобы курагу едва скрыло), добавить сахара по вкусу. Если есть уверенность, что курага и так слишком сладкая, сахар можно не добавлять. Поставить на плиту, довести до кипения, уменьшить огонь и подержать на плите при слабом кипении до мягкости кураги. Остудить.

Подошедшее тесто разделать на шарики-заготовки. У меня сегодня 12 штук получилось. Дать отдохнуть минут 10.
Каждую заготовку раскатать в овальную лепешку, сделать сквозные разрезы, отступив от краев. Положить в середину «дорожкой» курагу.



Пальцами скрутить немного каждую крайнюю полоску теста, перекинуть их крест-накрест на противоположные стороны. Получили «лодочку».



Положить на противень готовые булочки, дать расстояться в течение 15 минут. За это время нагреть духовку до 230-250 С (булочная «мелочь» печется при достаточно высокой температуре). Смазать тесто желтком, смешанным с молоком.



Поставить противень на среднюю полку нагретой духовки. Печь от 15 до 20 минут до румяного колера.
Достать противень, накрыть его х/б полотенцем до остывания булочек.



Фотоаппарат сегодня глючил:-( Снимала каждое действие, а центр «убежал», поэтому некоторые фотки вообще «пустые», только краешки зацепили:-(
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Окт 15, 2013 7:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 7:10     Ответить с цитатой

vikany
Натка Батьковна

Спасибо большое:-) ;)

Tatiana
Моя худосочная девочка очень неравнодушна к булочкам и пирогам, но она все равно при этом не откармливается:-) Правда, я и не хочу ее откармливать, чтобы потом не пришлось ее "худеть" :-)
Если в вашем районе "живые" дрожжи не встречаются, можно использовать пакетик "Саф-момент". Хочу предупредить: в магазинах сети "Мария Ра" есть "живые" дрожжи, но они совсем не работают! Лучше сухие, чем такие! Я три раза покупала и выбрасывала. А "живые" дрожжи я покупаю на маленьких рыночках местных, тетеньки с лоточков ими обычно торгуют. Фасовка по 100г.

Рецепты булочек будут еще:-) Откормим Вашего мальчика:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 6:25     Ответить с цитатой

Булочки с корицей и изюмом.

рецепт из книги Е. Зайцевой "Выпечка 1000 рецептов".

15 булочек

1 пакет сухих дрожжей (7 гр. или 2 1/2 ч.л.)
2 ст. л. теплой воды
1 ст. л. сахара
2 ст. муки
1 ч.л. соли
4 яйца
1 желток
125 гр. сливочного масла комнатной температуры, нарезанного на 16 кусков
1/2 ст. светлого изюма

Для сливочной начинки с корицей:
5 желтков
6 ст. л. сахара
3/4 ч.л. молотой корицы
2 ст. л. плюс 2 ч. л. кукурузного крахмала
1 1/2 стакана молока

1. Налить воду в маленькую миску. Выспать дрожжи и 1/4 ч. л. сахара. Оставить, пока смесь не вспенится. Перемешать.
2. Муку положить в большую чашу, сделать углубление. Положить в него соль, оставшиеся 2 3/4 ч. л. сахара и 3 яйца (4ое яйцо пригодится для приготовления глазури).
Перемешать все ингридиенты миксером с насадками для теста. Влить дрожжи.
3. Размешивать на маленькой скорости. Влить желток. Взбивать на средней скорости до однородной консистенции. Добавить масло.
4. Тесто должно быть мягким и однородным. Миску смазать растительным маслом, положить в нее тесто. Перевернуть, чтобы вся поверхность теста промаслилась.
5. Закрыть миску пищевой пленкой. Поставить в теплое место на 1 1/2 часа. Оно должно увеличиться в объеме вдвое. Потом осторожно обмять тесто, чтобы в нем не осталось углекислого газа. Закрыть и поставить в холодильник от 4 до 12 часов.


Для начинки.
1. Взбить белки, добавить сахар и корицу, взбить. Добавить крахмал.
2. Налить молоко в небольшую кастрюлю. Довести до кипения, постепенно вбить горячее молоко в желтки.
3. Влить смесь в кастрюлю, варить на среднем огне, постоянно взбивая, пока она не загустеет. Продолжать варить на слабом огне, стараясь не переварить начинку, а то желтки свернутся.
4. Снять с огня. Переложить в миску. Сверху положить кусочки сливочного масла, чтобы на креме не образовалась пленка.
Остудить. Поставить в холодильник от 1 1/2 до 12 часов.


Печем:
1. Смазать сливочным маслом 2 противня. Для глазури взбить 1 яйцо с щепоткой соли.
Посыпать стол мукой, раскатать тесто в прямоугольник, часто присыпая тесто мукой.
2. Намазать тесто начинкой, оставив незаполненным край толщиной в 2.5 см с одной длинной стороны. Посыпать начинку изюмом. Смазать яичной глазурью не закрытую начинкой полосу теста.
3. Скатать рулетом, начиная с длинной стороны. Защипить шов, обрезать края рулета. Нарезать на ломнтики 2. 5 см. Перенести на противень. Расстояние между булочками должно быть 5 см. Работать надо быстро, пока тесто не стало слишком мягким.
4. Не закрывая булочек, поставить их в теплое место на 30 мин.
5. Выпекать в духовке при 200 градусов. Печь 12 минут. Потом уменьшить до 180 градусов и печь еще до готовности.
6. Покрыть готовые булочки глазурью.


Рецепт замороченный, конечно. :haha: Но, в принципе, не сложный. Булочки получаются очень вкусными. Начинка похожа на пудинг. :-)
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Вт Июн 02, 2009 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 16:41     Ответить с цитатой

БУЛОЧКИ С ЦУКАТАМИ



Тесто как для плюшек с корицей (на первой странице, самый первый рецепт)

Для начинки:
30г растопленного сливочного масла
100г цукатов
2 чайные ложки меда
2 столовые ложки кипятка

Для начинки часа за три цукаты порезала мелко, добавила мед и кипяток, перемешала. В течение трех часов часто их перемешивала.
Подошедшее тесто раскатать в прямоугольный пласт на припыленной мукой разделочной доске. Смазать растопленным маслом, посыпать отцеженными цукатами (оставшийся мед просто съела, и дело в шляпе).
Свернуть аккуратно рулетом по длинной стороне. Нарезать поперек на ломти шириной 2,5-3 см.
Уложить булочки на смазанный жиром противень (я, как всегда, на силиконовый, ничем не смазанный, коврик). Верх булочки немного пальцами приоткрыть, расправить.



Включить духовку на 200 С. В течение 15 минут, пока нагревается духовка, булочки расстаиваются.
Поставила на среднюю полку. Примерно 20 минут они выпекались.
Можно перед выпечкой смазать булочки желтком, разболтанным с молоком, но я смазывать не стала.
Испеченные булочки накрыть чистым холщовым полотенцем, дать остыть.



Употреблять с удовольствием :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Ну вот и я наконец-то со своими плюшками
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 14:22     Ответить с цитатой

+звездочка+
Мне кажется, их можно заморозить. А потом несколько секунд в микро подержать. Надо попробовать. Во всяком случае, кексы и куличи я замораживали, потом были как свежие.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Мираж

Примерно такая же технология приготовления,только внутрь можно еще самую простую начинку: растопить сливочное масло,посыпать сверху сахаром и свернуть в рулетик,порезать :hozaika:
А вообще в такие рулетики можно что угодно напихать :lol: варенье то же :-)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 19:31     Ответить с цитатой

A_nna
Есть интересные булочки с вареньем, но у меня все до них руки не доходят:-)

Сегодня хочу вам предложить пустотелые воздушные закусочные булочки. Их можно есть вприкуску с вареньем, например. А можно сделать надрез и положить внутрь любую начинку - сладкую или нет. Я делала их и закусочными, начиняя всякими паштетами. Технология приготовления гораздо проще, чем у заварных булочек, и еще они мягче заварнушек. Называются смешно:

ПОПОВЕРЫ

1 яйцо
0,5 стакана муки
1 десертная ложка растительного масла без запаха
1/4 чайной ложки соли
3/4 стакана молока


Венчиком взбить яйцо с молоком, растительным маслом и солью. Потом вмешать муку, продолжая взбивать тесто венчиком, чтобы не было комочков. Консистенция теста должна быть жиже, чем на оладьи, но гуще, чем для блинов. Если показалось, что для этого муки маловато, можно чуточку добавить.
Я несколько лет не видела, какие они, эти пресловутые формочки для поповеров, поэтому поняла это в меру своей испорченности, купив силиконовую форму с маленькими глубокими отверстиями (на Толмачевском шоссе покупала). Потом, уже через несколько лет, я узнала, насколько была неправа в своих представлениях. Даже попробовала испечь поповеры в бОльших формочках, но для себя поняла, что мне нравится моя ошибка: маленькие поповерчики:-) Они получаются буквально на один укус. Это очень удобно.



Заполнить формочки для поповеров тестом на 2/3 (если формы не силиконовые, смазать их маслом). Поставить в разогретую до 200 С духовку. И не открывать ее. Поповеры поднимаются не хуже заварнушек! Держать поповеры в духовке до устойчивого колера на «шапочке».
Готовые поповеры вынуть из форм, дать остыть, ножницами (или острым ножом) разрезать сбоку и положить в полость начинку. Как я уже говорила, начинки могут быть сладкими, острыми, солеными, пикантными. Короче, тесто нейтральное, поэтому «дружит» с любой начинкой. Поповеры я замораживала при t -18 С. Потом или размораживала в микро, или при комнатной температуре «отходили». И начиняла (разрезала ДО заморозки).
Дочь любит поповеры и без начинки, не разрезанные, еще сильно теплые. Они тогда немножко хрустящие, потом становятся мягкими.
Пробовала выпекать в форме для маленьких кексиков:



Кстати, вот вопрос: а зачем я ПУСТУЮ чашку поставила??? А так, для того, чтобы размеры показать. :haha:

Вот формы, которыми я пользуюсь для выпечки поповеров:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Ух, ты!! Поповеры красивые какие и большущие!! Я рецепт где-то видела уже, но все не верила, что они поднимаются. :oops:
А их можно просто чайной ложкой на пергамент выкладывать? Или в формочках надо делать обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:02     Ответить с цитатой

Сама_Я
Нет, только в формочках, пожалуй. Заварное тесто при выпечке становится крепким, поэтому, выложенное ложкой, держит форму. А это тесто нежное, поднимается, опираясь на стенки формы.
Кстати, я недавно в "ИКЕЕ" купила форму для кексиков. Хочу опробовать ее для поповеров. Она металлическая, с покрытием антипригарным, и похожа на ту, что на самом деле используют для поповеров. А по размерам поповеры получатся средними между теми двумя видами, что я пекла.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Мираж
Ясна, значит надо формочку сначала купить. Я в Икее покупала форму для кекса с антипригарным покрытием, оно очень тоненькое, нужно ООочень аккуратно их формочки эксплуатировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо за рецепт, вот и мои кривенькие :oops:
поповеры


Форму взяла не очень подходящую, но поднялись очень сильно в в этих сердечках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Мираж
а кто с чем :lol: двойную порцию делала....

ребенок с творожной массой, с шоколадной пастой и со сметаной (теплые)
мы с мужем и гостями если с салатом из тертого сыра, творога, зелени и чеснока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Мираж
понравились, да,напоминают заварные...но пекла наугад, один вытащила через минут 25. а он внутри сырой....вообщем, минут 50 они сидели в духовке. А сколько времени вы их печете? и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 14:58     Ответить с цитатой

+звездочка+
А я по времени и не ориентируюсь, не знаю даже, что сказать... Я по колеру сверху ориентируюсь, как на фото. И не ставлю противень близко к верху духовки. Вот вроде и все премудрости...

Добавлено спустя 35 секунд:

А, вопросик еще: Вы их после выпечки надрезали сбоку, чтобы пар выходил?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах