Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Байкал
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Мы тоже на днях вернулись с Байкала. Вначале, если честно, он совсем не впечатлил... ну много воды и всё. Восторга, который неизменно вызывали другие моря (даже, простите, Обское) не было и в помине. И только ближе к концу поездки мы прочувствовали суровую прелесть этих мест. Если первые дни была мысль - так, надо всё здесь быстренько осмотреть и больше никогда не приезжать, то сейчас хотим вернуться. Только теперь уже отправиться на Ольхон и/или на восточный берег.

olen, мы, похоже, примерно в одних числах были в одних и тех же местах. Вы пожары/задымление застали? У нас из-за них поездка в Песчанку сорвалась, там как раз горело в те дни.

Laverica, Вера, здОрово! Не холодно в юртах по ночам?

Megan писал(а):
Девочки, расскажите, пожалуйста, где порекомендуете питаться в Листвянке.

Отвечу на свой вопрос, может, кому пригодится. См. под катом.

Скрытый текст:

В Листвянке бывали в различных кафешках/ресторанчиках. Делюсь впечатлениями, пока они еще свежи:

Свалъ - очень, просто нереально вкусно, такого омуля и такой сагудай мы не ели больше нигде. Но дороговасто.

Бергхаус (на повороте с ул. Чапаева) - вполне неплохо, но без вау. Цены средние, взрослый человек может сытно покушать на 700-800 руб.

Бурятские юрты (кафе Алтан) - очень понравились. Лучшие буузы (позы), когда-либо мной отведанные. Лепешки с мясом тоже очень вкусные. Бухлеор - неплох, но без гурманского экстаза. Хозяин интересный человек.

Кафе Подлеморье - еда не понравилась, а вот выпечка у них неплохая. Правда, как-то раз взяли у них пирожки с печенью и... так и не поняли, что за начинка там была, но явно не говяжья печень. Выбросили. А сладкая выпечка шла на ура.

Еще порекомендую кафе Старая Пристань чуть не доходя рынка. Очень умеренные цены, вполне приличный сагудай и уха - правда, рыба не всегда есть в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 8:45     Ответить с цитатой

Megan
Нам просто нынче очень повезло с погодой: стояли очень теплые, тихие дни. Мы в 9 утра уже загорали и купались. Ночи были тихие, теплые. Поэтому в юртах было очень комфортно! С вечера отгибали низы и проветривали. А вообще, если бы было прохладно, так там припасены у хозяев обогреватели! :-)
Обязательно возвращайтесь на Байкал, только уже на восточный берег, да простит меня иркутский. Там совсем другая природа, более живописная, обилие бухт с теплой водой, заповедники, горячие источники и т.д.
Скрытый текст:



_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 8:57     Ответить с цитатой

Aysa
Муж на свой андроид скачивал карту, но там ббт не было, спрошу - какая карта?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Megan
Мы в Песчанку не собирались, но да - там горело в эти дни.

Мы питались намного скромнее, сами готовили в основном, или покупали что-то домой, редко в кафе ходили.
Очень вкусные позы брали в кафешке на рынке, если встать к рынку лицом, то сразу слева - там два этажа с лесенкой. Мы много где позы брали, но вот там они настоящие. И лепешки настоящие. А справа от входа, напротив них забегаловка - там все обычное, не очень вкусное.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 9:01     Ответить с цитатой

olen
Именно ББТ я не смотрела там, но другие карты совпадают под Андроидом и на Айфоне :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 9:02     Ответить с цитатой

Megan
А про Байкал - так мне этого не понять, он для меня как живой, для меня он совсем не просто "много воды".

Кстати, В Листвянке я Байкала не увидела совсем, там его не видно, люди-машины заслоняют. Мне вообще Листвянка меньше всего понравилась, но ради Нерпинария, Музея Байкала и Тальцов все-равно надо было там останавливаться. Можно было в "Кругобайкальской базе" жить в порту Байкал, но там дороже и сложнее выбираться куда-то.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Laverica скажите пожалуйста, на восточной стороне Байкала как с кровопийцами (комары, пауты, мошка, клещи) обстоят дела? Почему спрашиваю - на фото много травы и леса, а эти твари как раз такое любят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 8:38     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Год на год не приходится! Нынче ни одного не встретили!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Laverica
значит не угадаешь...
мы уже второй год на Ольхоне летом отдыхаем и меня все больше удивляет, что там совершенно никого нет из кровопийцев (на счет клещей - не знаю), можно спокойно гулять "голышом" хоть днем, хоть вечерами никто не укусит. Единственное - в том году было много муравьев, в этом не заметила их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8052
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Мама_Таня
А где вы отдыхаете на Ольхоне и чем там занимаетесь?

//Мы в этом году впервые побывали на Байкале, а на Ольхон заскочили буквально на один вечер (переночевали в гостинице Байкал-вью и пообщались там с шаманом).//
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 1:42     Ответить с цитатой

helga64
мы обычно в районе оз. Ханхоя, это если от переправы, то сразу налево после Ялги.
Обычно мы там отдыхаем :lol: (плаваем на матрасе, на лодке, купаемся, делаем шашлыки, изучаем ольхон - на машине в том году съездили на вост часто острова в падь ташкиней, а в этом году просто поездили по Ольхону - за Харанцы уехали, и там совершенно пусто - людей вообще не было, хоть голым купайся никто не увидит!).

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

20 июля заехали 2ой раз на Ольхон и погода была уже чудесной, ветра совершенно не было, а если и был то теплый Баргузин, купались все и дети и взрослые и вода в Байкале была такая же как в Ханхое.
Понравилось вот это местечко - за мысом Бурхан, за пос. Хужир, начинается Сарайский пляж, протяженность песчаного берега 4 км, а в глубь острова песок заходит на 1-1,5км!!!
Дно тут песочек, потом камушки, и главное - мелко.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8052
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 7:42     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Живете в палатке? Из Нска едете на машине?

Мы в этом году прогулялись по всему Байкалу (Листвянка, Ольхон, три бухты на восточном берегу, потом с.Байкальское, потом Северобайкальск и Нижнеангарск) --- комаров не было нигде. Но когда сплавлялись по Верхней Ангаре и ночевали на песчаной косе, то поняли, где обитают все байкальские комары :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 12:19     Ответить с цитатой

helga64 мы с мужем родом из Иркутска и все лето с сыном я провожу там. Да приезжаем с нска в ирк на машине, останавливаемся у родителей и потом от туда на Байкал, поэтому и можем по несколько раз за лето, благо близко от Иркутска.
живем мы на Ольхоне - снимаем домик с холодильником и эл.плитой удобства на улице, баня или душ доп. плата - в районе оз Ханхой - там есть несколько баз. можно конечно и в палатке, но у меня сын на особой диете тушенкой и макаронами его нельзя кормить, поэтому мне и нужны холодильник и эл.плита чтобы самой готовить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tiluria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.15
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:53     Ответить с цитатой

На Байкале июль-август самое лучшее время для отдыха. Вода лучше всего прогревается на Малом море до 26 градусов. Но и осенью здорово отдыхать, мы с семьей отдыхали в начале сентября, очень мягкий климат, т к Байкал прогревается за лето и отдает тепло осенью, что немаловажно почти нет туристов. А природа поражает в бархатный сезон своей красотой.
Вот здесь https://baikalru.ru/blogs/blog-mnogomamki/otdyh-v-p-bolshie-koty.html небольшой отзыв об отдыхе в сентябре в поселке Большие коты.

Байкал отличное место для активного отдыха, хотя существует масса мест, где можно остановиться и отдохнуть с комфортом. Все зависит от финансовых возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Девушки а не расскажите о возможных проблемах при поездке а автодоме на Байкал? Уж больно хотим побыть"Мы Миллеры" ))))
Но т.к. ни разу не ездили даже на машине с палатками туда то даже представить не можем с чем столкнемся.
1. Это заправка водой и опорожнение автодома - это примерно представляем как решить
2. Безопасность на дорогах, именно стоянок - лучше совсем в лес уезжать подальше от автотрассы или где нибудь на стоянках перед кафешками? Мне кажется что бандюки из 90-х все еще ходят по дорогам.
3. ... а все.. больше ничего не могу придумать
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна, а в какое именно место вы хотите ехать в автодоме? Ведь Байкал большой, где то хорошие дороги, а где то возможно ваш автодом просто не поднимется в гору по бездорожью, или в песках застрянет или вдруг попадете в сезон дождей, так и вообще никуда не уедете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 20 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах