Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Байкал
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:48     Ответить с цитатой

semka в Северобайкальск можно добраться на поезде, ехать практически 2-е суток. Я могу поузнавать у друзей на счет туризма, занимется там еще кто-нибудь этими экскурсиями или нет. На машине действительно тяжеловато будет, т.к. после Усть-Кута дорога ... ее вообще трудно назвать дорогой :haha:
На Ольхоне не была, сказать ничего конкретно не могу, только на комете мимио него проплывали. Да кстати, как вариант: летом можно на поезде до Иркутска, а оттуда на комете до Северобайкальска - вот где потрясающее путешествие, главное не в шторм (а то будет :bya: ) Либо на поезеде до С-Байкальска, поотдыхать там, а оттуда на комете до Иркутска - такое вот турне.
Если ехать, то уж лчше не в конце, а в самом июле, т.к. вероятность резкого похолодания на Севере 99% (постоянно в агусте уже свежак конкретный был, хотя у нас там лето вообще понятие относительное :aga-aga: или я такая противная)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:34     Ответить с цитатой

до Северобайкальска, кажись, летом что-то типа ракеты ходит из Иркутска.
До Ольхона - автобус, частные извозчики. Дорога - часов 8 на автобусе, наверное. Я только на машине и на катере ездила, поэтому приблизительно.
Можно остановиться на базах на Малом море, т.е. на материке, по другую сторону - собственно Ольхон. Купаться - в конце июля-начале августа.

Есть прикольные места между Иркутском и Улан-Удэ. Люди и с палатками ездят.
Откуда-то есть тур на Ушканьи острова - посмотреть, как живут нерпы в естественных условиях, но будет очень дорого.
Практически везде есть конные походы, можно взять в аренду велосипеды . На Ольхоне, не помню когда, устраивают игрища, можно познакомиться с шаманом. Есть какая-то экскурсия к наскальным рисункам.
Попроще - на старой кругобайкальской железной дороге , в Песчанке, в Больших Котах - ракета от Иркутска.
Съездите на Байкал, там классно, дети, по-моему, просто с ума сходят, моего там "прет", он настолько заряжается, светится, что радостно становится.
Лучше, конечно, остановить выбор не на Листвянке - это самый близкий к Ирк вариант, но и самый грязный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:18     Ответить с цитатой

semka, не за что.
Здесь есть инфо по базам, турам: http://www.baikalinfo.ru/
У меня знакомая работает в иркутской тур фирме, которая специализируется на отдыхе на Байкале, у нах база - юрт-кемпинг на Ольхоне. Если что - спрашивайте, постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:16     Ответить с цитатой

на машине кстати не так уж далеко ехать, мы 2 раза ездили в чивыркуй. Да и дорога до иркутска только в паре мест плохая. В чивыркуе кстати вообще класс - там вода прогревается хорошо, народу не много, и красота неземная !!!!!, правда как не на машине туда ехать я не знаю.

А малое море я бы не очень советовала - ну да, там вода теплее чем везде, но народу как грязи да и природа там победнее. Лучше уж на Ольхон ехать или на север байкала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Лешик писал(а):


А малое море я бы не очень советовала - ну да, там вода теплее чем везде, но народу как грязи да и природа там победнее. Лучше уж на Ольхон ехать или на север байкала

ИМХО на севере Байкала уж тем более делать нечего :aga-aga:
со стороны Иркутска дороговато, но со стороны Бурятии и дешевле и места есть неплохие :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:18     Ответить с цитатой

ну насчет севера байкала могу и поспорить - там есть места офигенные, туда только лучше в августе ехать в начале.
а сос тороны бурятии действительно дешевле, правда и народ иркутский прочухал это дело и валит туда вместо бухты песчаной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Красный Бобр А воду из байкала пить совсем нельзя?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:11     Ответить с цитатой

semka
Гоуджекит например, там термальные источники. А на Ярках (это остров) вода вообще как парное молоко, самая теплая на Байкале (по-моему до 25 градусов нагревается) и песчаный берег, вода причем неглубокая.
Но я бы посоветовала вам все-таки Ольхон выбрать, или Чивыркуй. В Чивыркуй сложнее добраться будет, но - там заповедник охраняемый, чистота и порядок благодаря этому! Есть экскурсии интересные (остров Бакланий, лежбище нерп). Можно на прокат катер взять и уехать пожить в залив какой-нибудь - это вообще как французская ривьера
вот например вид из залива.

Главное - прививки от клещевого энцефалита сделать всем обязательно!!!

sensorik
воду можно пить из байкала, (правда на малом море не советовала бы)
абсолютно безвредно, проверено на себе и не раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Лешик
А что, там клещи? :eek:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:00     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Красный Бобр А воду из байкала пить совсем нельзя?

а почему Вы решили, что нельзя? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:43     Ответить с цитатой

semka
там их много есть конечно места где они не встречаются, но лучше перестраховаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Лешик
Вы еще не написали, сколко по времени на машине ехали? :oops:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Amic@ писал(а):
sensorik писал(а):
Красный Бобр А воду из байкала пить совсем нельзя?

а почему Вы решили, что нельзя? :eek:

См.выше пост Красный Бобр насчет того что подвозили воду по талонам. Вот и стало интересно зачем всем вода по талонам возле огромного озера.
п.с. собираемся туда этим летом, собираю отзывы и рекомендации по местам и экскурсиям
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:42     Ответить с цитатой

semka
по времени сложно сказать как долго, т. к. мы останавливались у друзей и у родствеников. Но вообще думаю если ехать быстро то 2 дня с половиной до самого Байкала, а если медленно то дня 3. опять же если на Чивыркуй ехать , то от Иркутска дорога займет целый день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Лешик
Спасибо, просветили :-)
А Вы в каком месяце были?
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах