Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Байкал
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мечта поэта
Студент
Студент


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новокузнецк-Ильинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Мама_Таня писал(а):
helga64 мы с мужем родом из Иркутска и все лето с сыном я провожу там. Да приезжаем с нска в ирк на машине, останавливаемся у родителей и потом от туда на Байкал, поэтому и можем по несколько раз за лето, благо близко от Иркутска.
живем мы на Ольхоне - снимаем домик с холодильником и эл.плитой удобства на улице, баня или душ доп. плата - в районе оз Ханхой - там есть несколько баз. можно конечно и в палатке, но у меня сын на особой диете тушенкой и макаронами его нельзя кормить, поэтому мне и нужны холодильник и эл.плита чтобы самой готовить. :oops:

Здравствуйте, не подскажите контакты у кого домик снимаете? Планируем поездку в начале августа, заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Мама_Таня писал(а):

Посмотрите на карте - сколько это км?
Идти по старым рельсам тяжело...Плюс вам еще надо спустится!!!
Думаю, что вы не успеете :-(

По карте 2 км по прямой. Но на прямую дорогу рассчитывать не приходится :aga-aga: Так что, наверное, не успеем.

То есть в сухом остатке три варианта:

1) Листвянка --(маршрутка)--> Иркутск --(электричка)--> Слюдянка --(Матаня)--> Порт Байкал --(паром)--> Листвянка.
Плюсы:
* недорого
* можно увидеть всю КБЖД
* не слишком позднее возвращение в Листвянку.
Минусы:
* КБЖД удастся увидеть только из окна поезда.

2) Листвянка --(маршрутка)--> Иркутск --(электричка)--> Темная Падь --(электричка)--> Иркутск --(такси)--> Листвянка.
Плюсы:
* не очень дорого (по сравнению с экскурсионным поездом)
* можно вдоволь нагуляться по живописному участку КБЖД
Минусы:
* заезд в Ирк на обратной дороге
* удастся увидеть только один участок КБЖД
* необходимость брать такси (не люблю я их)
* возвращение в Листвянку около полуночи

3) Листвянка --(маршрутка)--> Иркутск --(экскурсионный поезд)--> приезд в Слюдянку, экскурсия по КБЖД --(экскурсионный поезд)--> Порт Байкал --(паром)--> Листвянка.
Плюсы:
* возможность увидеть всю КБЖД
* возможность немного погулять пешком по интересным участкам
* раннее возвращение в Листвянку
Минусы:
* недостаточная атмосферность
* ЦЕНА.

Спасибо всем за идеи. Будем с мужем думать.


А мы в этом году опробовали 4 вариант.

Пеший маршрут Култук - станция Ангосолка (8 км в одну сторону).

Плюсы:
- Бюджетно
- На маршруте - 3 тоннеля и 1 мост
- Осмотр достопримечательностей и пейзажей без спешки
- Не зависите от расписания поездов

Минусы:
- Только 1 участок КБЖД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году на Байкале опробовали в итоге 5-й вариант :haha: - экскурсия небольшой группой, на катере из Листвянки приехали... сейчас уже не помню, на какой километр, прошли несколько км по КБЖД, подробно осмотрели один тоннель, мостик и несколько подпорных стенок... Отличный гид попался, рассказал много интересного. Потом катер нас забрал обратно в Листвянку.

Маловато посмотрели, конечно, но с погодой не повезло.

Неприятно поразило обилие, извините, экскрементов и туалетной бумаги между рельсами. Буквально каждые несколько шагов, а то и чаще... Приходилось не столько любоваться байкальскими красотами, сколько смотреть себе под ноги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Алена, спасибо Вам просто огромнейшее за "наводку" на хостел Белка. Это просто сууупер. Тишина, уютно, добротно, недорого.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:56    Заголовок сообщения: Байкал Ответить с цитатой

Добрый день!

Планируем первую длинное автопутешествие с ребенком. Хотим добраться до Иркутка-Листвянки-Ольхона. Выезд запланирован на 20 августа.
Может кто еще едет в эти даты, будем рады знакомству\обмену опытом сборов и предыдущих поездок :love_sibmama:

Мы до этого были на Алтае, Яровом и много в целом мотаемся с ребенком, но на авто максимум пока за день 600 км..
Есть переживания по переносимости, но в целом приучен он, любит машину.

Основные волнения: развлечение в пути без варианта вылазить из автокресла, ночлег и питание в пути/экскурсия по КБЖД (очень мечтаем с мужем на нее попасть) но выдержит ли ребенок)) :oops:

Как то так! Буду рада отклику/знакомству/советам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Bisi
почитайте эту тему и рассказы про Байкал
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=652917#c8376

Ваш маршрут не очень понятен.
КБЖД, Листвянка, Ольхон - а разных местах, если ехать на авто.

Поезд на КБЖД идет из Слюдянки, дорога от Иркутска до Слюдянки плохая, в том смысле, что там крутой перевал, дорога местами серпантин, в плохую погоду, когда видимость плохая - там просто ничего не видно и повороты очень крутые. Погода с 20 августа хорошей может и не быть, с 15 августа идут ветра и резкое ухудшение погоды.
Далее - поезд на КБЖД идет не каждый день, смотрите расписание, приезжает в Порт Байкал вечером, обратно идет ночью.
Из порта Байкал можно переправиться на пароме в Листвянку, но на последний паром вы не успеваете, надо ночевать в порту Байкал (мы ночевали на базе Кругобайкальская, там деткам очень хорошо, потому что мини-зоопарк, теннис, какие-то развлекалочки небольшие).
Я бы советовала оставить машину в Иркутске, поехать в Слюдянку на электричке, проехать по КБЖД, переночевать, переправиться на пароме в Листвянку и вернуться в Иркутск на маршрутке. Или вообще взять из Иркутска экскурсию по КБЖД, это, конечно, значительно дороже на семью, но там все будет организовано.
Если ехать самим на электричке по КБЖД - то две электрички плюс паром плюс маршрутка по Иркутска - в 1-1,5 тр обойдутся на всю семью, плюс ночевка в порту Байкал.
Вот сравните цены:
Это экскурсия
Скрытый текст:

А это электричка, которую Мотаня называют
Скрытый текст:

В первом случае цена 4700, а во втором - 138 рублей.
Электричка Иркутск - Слюдяка - 182 р.
Паром расписание здесь
Скрытый текст:

Кстати, есть и рейс на Ольхон и рейс вокруг КБЖД.

Ольхон совершенно в другой стороне от Иркутска, чем Листвянка, дорогу там доделали, теперь она нормальная, но ехать долго. Могут быть сильные ветра на Ольхоне.

Если честно - для ребенка очень тяжелая дорога, качество дороги до Иркутска местами не фонтан, для него кайфа мало будет ехать и ехать день за днем. Продумайте хоть что-то для ребенка в этом путешествии.
КБЖД на электричке я считаю, что очень даже для ребенка понравится - такой смешной поезд с паровозом и виды красивые. В порту Байкал советую переночевать на базе Кругобайкальская, а то и пожить там, плавая в Листвянку на развлечения, потому что в Листвянке не могу посоветовать места для ночлега с ребенком хорошего - дорого там и для детей мне ничего не попадалось нормального. В ,Листвянке сводить в Нерпинарий и музей Байкала - там тоже нерпы есть и прикольное "погружение на глубину" для деток.
В Иркутске море развлечений для детей постарше, такому маленькому... не знаю, может экспериментариум в 130 квартале и понравится. Очень хорошие и совершенно беспалтные детские площадки на Нижней набережной, между Московкими воротами и памятником Якову Похабову - прям как в Европе.

Если есть конкретные вопросы - пишите ЛС, я и ребенка на Байкал возила, и сама уже три года туда в командировки летаю, освоилась.)))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:03     Ответить с цитатой

olen

Спасибо, за ваше мнение.
Путь у нас планируется такой. Новосибирск - Иркутск. Дорога без напряга по 600-700 км в день, для нас это норма и для ребенка, вполне нормально переносит, при условии остановок, разминок, игр в мяч, по пути я с ним читаю, занимаемся, едем без планшета.

Ночевки по пути в гостиницах небольших городков, первая ночь наверное будет Красноярск только. Без мотелей и палаток.

В Иркутске наверное останемся на 4 дня, посмотрим Байкал методом уезда на день в разные места. На экскурсию КБДЖ хотим именно с экскурсией, цены страшные, но хочется остановок, походить и послушать, на электричке такого наверное не получишь. Кстати маршрут как раз начинается из Иркутска, там и машину оставим, вернемся туда же. Там в двух направлениях он отправляется.

Если у вас есть доступные приличные места для житья в Иркутке или Листвянке, буду благодарна. ? :-)

Далее уедем на 4 дня на Ольхон и будем жить там, обратно от туда уже домой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Bisi
Неделю назад вернулись с Байкала.
Хочу немного рассказать по дорогу, т.к. когда сами собирались информации было мало , а она оказалась очень нужна.
Про трассу : на мой взгляд не очень загружена, если сравнивать с трассой на Алтай, есть фуры и легковые , но их немного были моменты когда мы по несколько километров ехали одни по трассе.
Про еду: надо иметь с собой запасы в машине на перекус, не надеяться на придорожные кафе их очень мало по трассе, практически нет. Мы ориентировались по кол-ву машин возле кафешек и внешнему виду как-то так. Но были моменты, что например в 12-00 мы проезжали кафе и есть еще никто не хотел, то следующие 200 км их может вообще не оказаться на пути.

По заправкам: Известных и внушающих доверие мало и на больших расстояниях, мы старались при первой возможности заправляться до "полного" . В Иркутской области и Крсноярском крае Роснефть, еще местная Техас заправляли на нем 95 вроде муж не жаловался и у них в сети на заправках столовые, неплохие вроде , но мы там только булочки покупали. На Ольхоне заправок нет. Мы последний раз заправились в Еланцах.
Про ночевки: В Красноярске туда и обратно останавливались в хостеле Среда, хостел новый , чистый, белье чистинькое, все приятно, недорого на мой взгляд 500 р человек. Дети до 7 лет бесплатно. Парковка перед хостелом, недалеко есть лента и центр города. Вечером на ткаси убер за 100 р доехали.
От Красноярска до Иркутска ночевать практически негде . Есть отель "У Петра" в Алмазае это где-то 550 км от Красноярска, мы в нем останавливались когда туда ехали ,т..к из Красноярска выехали в обед ....сходили в зоопарк. Но после 20--00 у них мест уже нет. Цена 60 р /час. И км 150-200 от этого отеля есть отель "На привале" кажется называется. В населенном пункте Тины. Там останавливались на обратном пути 4-х местный номер 500р/чел.
Есть еще гостинница Центральная в Нижнеудинске, там при въезде в город рекламные щиты.
Все больше до Иркутска практически ничего нет.
Про виды по дороге: дорога скучная(тайга,болота , поля) . Остановиться особо негде, только не надолго чтобы размять ноги.
Про Ольхон: на паром огромная очередь ,будьте к этому готовы. В ту с торону стояли в очереди 5,5 часов, переправились уже в двенадцатом часу ночи.За "отдельную плату" можно перправиться без очереди. Но сейчас там говорят один паром сломался и люди сутками стоят в очереди,т.к. нервы думаю у всех на пределе...
Обратно 3 часа.
На самом острове дорога плохая, грунтовка-терка. До Хужира 40 км такой дороги.Жилье там найдете без проблем, заранее я бы не стала бронировать. Цена начинается от 500 руб/чел. Если машина не повышенной проходимости, то на ней вы негде дальше Хужира не проедете. За Хужиром начинается заповедник и надо брать разрешение, плюс полное отсутствие дорог.Местные там гоняют на уаз-таблетка. Цена на экскурсии начинается от 1000 руб. /чел.
Цены на продукты там в 1,5-2 раза выше чем на материке. Будьте к этому тоже готовы. Много инострацем, поэтому все уцены равняются на них.
Из Листвянки на Ольхон прямой дороги нет, надо вернуться в Иркутск , а оттуда уже до Сахюрты до переправы это где-то 250 км от Иркутска.
На Ольхоне два дня жили на базе, три в палатке. В палатке мне там больше понравилось.

Еще мне понравилось на малом море, там можно купаться. Хотя на Ольхоне тоже можно купаться, мы купались вода где то 18 градусов по ощущениям. И очень красиво......
Вот как то так .
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 0:12     Ответить с цитатой

marivan, один в один хотела написать. Вот прям под каждым словом подпишусь. :oops:
Bisi, тоже в июне понадеялась переночевать где-нибудь между красноярском и иркутском. В итоге ночевали (ну как ночевали, я куковала) в машине, съехав с дороги. Хорошо светает рано.
Канск - гостиницы жуть, Ангарск тоже, Усолье сибирское одна центральная за 3500 ночь (ресепшен отличный, а вот в номерах мне показалось не супэр).
Не доезжая Арзамаса (тот самый мотель "у Петра", весьма приличный, хотя и считается стоянкой дальнобоев) две придорожных гостиницы с хозяевами кавказцами, контингент, естественно, соответствующий). В одной 1000 ночь с человека, во второй 500. Чистенько, но мне было не спокойно.
В общем, поддержу хор юзеров с дрома - ехать надо от Красноярска до Иркутска в один день. Ну или надеяться, что у Петра места будут (прям через дорогу второй мотель есть о нем тоже отзывы не плохие).

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Странно кстати, что все едут в Листвянку и Ольхон. Со стороны Бурятии цены дешевле, развлечения не хуже, природа красивее. Чего только подъемник на гору Соболиную стоит. Ночевки есть в каждом населенном пункте. Турка, чевыркуйский залив, Селенга - мечта. Правда мы крюк через Улан-Удэ делали, т к паром через через Селенгу не ходил.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:57     Ответить с цитатой

marivan Спасибо, очень полезная информация, я вас можно немного еще в лс помучаю :oops:


ТаняшкА Бурятия, да я про нее думала, но так как едем первый раз и с ребенком, пока подумала стоит поехать поближе, а в другой раз обязательно в менее попсовые места :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Bisi, так оно сильно ближе и не будет. Только что култукский тракт тяжеловат. Из Листвянки на Ольхон через тот же Иркутск петля. :-( Плюс на Ольхоне дорога... Нет там дороги. Мы чуть мозги не вытрясли пока до хужира доехали (если не ошибаюсь там 40 км, ехали мы больше двух часов). Дорога - тёрка. Заправок нет. В самом хужире почва песчаная - мы очень хорошо засели в дождь прям посреди поселка. "Буханки" как летели мимо так и летели, им некогда лохов спасать - они деньги на туристах зарабатывают. ))) Помог какой-то парень на дорогом внедорожнике.
Я ни в коем случае не отговариваю вас или не хочу напугать, но почему то эта инфа прошла или мимо меня или я на нее внимания не обратила. Адреналина на Ольхоне хлебнули. 😊 Впринципе если у вас не пузотерка, то не страшно. Для машин типа нашей (маленькая Шкода) вдоль всей дороги от парома до хужира есть параллельная в полях, трясет чуть поменьше. Если бы я про эту дорогу случайно не вспомнила, то вернулись бы тем же паромом. ))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Про дорогу на Байкал немного полезного, как мы едем:
Нск-Красноярск дорога хорошая, утром рано выехали в обед были в Красноярске. Старый центр города приятен для прогулок. Интересный музей-усадьба Сурикова и краеведческий музей. Обедали на пр.Мира в "Баран и бисер" (компании Белини, судя по отзывам все рестораны сети хороши). Жили в отеле Ибис. Потом переехали в Амекс (подешевле, не совсем в центре, но тоже хорош, есть завтрак шведский стол). Следующий день сходили на Столбы (приехали к 8 , уехали в 13 . можно было и пораньше туда приехать- чем меньше народа, тем лучше и не так жарко)) Двинулись в сторону Иркутска, ночевать планировали у Петра, но в 20-00 у них и в Палладе (мотель напротив) мест не было. Решили ехать дальше, в Нижнеудинске нашли "Гостиный двор" Некрасова 26- двухместный номер с удобствами 1500р/сут. в номере ТВ, холодильник, чайник и СВЧ. Двухспальная кровать и диван. Дают гель,шампунь,тапочки.Минус- сыровато в номере, т.к. наш выходил на дорогу окна задраены жалюзи и проветривается только через дверь,благо был вентилятор. Есть еще номера с душем на этаже (в номере туалет и раковина) его за 1000 р предлагали. Для дорожного отеля прям неплохо.
Сейчас мы в Иркутске, остановились в центре - апртаменты на Желябова - по сути однокомнатная квартира - 1600р/сут Гуляли по центру, город красивый очень. . Завтра едем на Байкал -по бурятскому берегу у нас запланирован маршрут(Энхалук, Баргузин, Аршан)
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Ольчич писал(а):
Про дорогу на Байкал немного полезного, как мы едем:
Нск-Красноярск дорога хорошая, утром рано выехали в обед были в Красноярске. Старый центр города приятен для прогулок. Интересный музей-усадьба Сурикова и краеведческий музей. Обедали на пр.Мира в "Баран и бисер" (компании Белини, судя по отзывам все рестораны сети хороши). Жили в отеле Ибис. Потом переехали в Амекс (подешевле, не совсем в центре, но тоже хорош, есть завтрак шведский стол). Следующий день сходили на Столбы (приехали к 8 , уехали в 13 . можно было и пораньше туда приехать- чем меньше народа, тем лучше и не так жарко)) Двинулись в сторону Иркутска, ночевать планировали у Петра, но в 20-00 у них и в Палладе (мотель напротив) мест не было. Решили ехать дальше, в Нижнеудинске нашли "Гостиный двор" Некрасова 26- двухместный номер с удобствами 1500р/сут. в номере ТВ, холодильник, чайник и СВЧ. Двухспальная кровать и диван. Дают гель,шампунь,тапочки.Минус- сыровато в номере, т.к. наш выходил на дорогу окна задраены жалюзи и проветривается только через дверь,благо был вентилятор. Есть еще номера с душем на этаже (в номере туалет и раковина) его за 1000 р предлагали. Для дорожного отеля прям неплохо.
Сейчас мы в Иркутске, остановились в центре - апртаменты на Желябова - по сути однокомнатная квартира - 1600р/сут Гуляли по центру, город красивый очень. . Завтра едем на Байкал -по бурятскому берегу у нас запланирован маршрут(Энхалук, Баргузин, Аршан)


Здорово, спасибо за актуальную информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Сейчас остановились в кемпинге в районе Нового Энхэлука, стоимость 200 р с машины. Песчаный берег с соснами протяженностью 7 км. Красота. Народ с детьми прям купался вчера, а нам показалось холодновато
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 10:54     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Из порта Байкал можно переправиться на пароме в Листвянку, но на последний паром вы не успеваете, надо ночевать в порту Байкал

а на сайте у них заявлен рейс в 20-15 в период с 17 июня по 15 сентября, а по факту он что ли не ходит? :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 22 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах