Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Байкал
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 14:09     Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Взяли на конец июля билеты до Улан-Удэ. Хочется несколько дней провести на Байкале и немного посмотреть Бурятию. Посоветуйте, где остановиться вблизи Байкала и что посмотреть наверняка из достопримечательностей недалеко от Улан-Удэ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 23:38     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Прилетаете в Улан-Удэ, кушаете позы, смотрите достопримечательности и голову Ленина.
Покупаете билет на кукурузник на Ольхон, он летает раз в день каждый день. Там тусуетесь, и обратно в Улан-Удэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 16:50     Ответить с цитатой

С подружкой встречались сегоня, которую я побила ехать тоже на Байкал. Вот представьте, она аж до слез там :-o так ей понравилось :roll: единственное, что не понравилось, это люди на выходных. Так что лучше берите билеты не будни. Они в Листвянке были пятница-воскресенье, и это прям толпы были с субботы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 13:23     Ответить с цитатой

Кэррри
Спасибо. Почему именно Ольхон? Хотелось бы на восточной стороне провести время. У нас с 26 июля по 2 августа билеты. Может кто-то поделится проверенными базами или местом, где можно остановиться?
Непростая
Люди на выходных они везде )) отталкиваемся от дат, когда могу поехать в отпуск я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5664
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 12:12     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Купили билеты на Байкал,сижу теперь и думаю в какую сторону отправиться :oops: Уже думаю арендовать машину и поездить,или просто уехать в одно место :oops: У нас 6 дней есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 13:14     Ответить с цитатой

Танечка-1985
А вы куда купили? Иркутск или Улан-Удэ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5664
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 13:32     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Иркутск

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Начало июня,не купальный сезон. Просто у нас традиция, после школы сразу на неделю на Алтай, а тут решили попробовать на Байкал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3564
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 12:29     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Начинаю изучать тему Байкала. Планируется поездка в августе . Билеты до Иркутска.
С удовольствием послушаю советы бывалых по размещению, хотелось бы отдельный домик на 2 семьи, я так поняла что нужно смотреть район Листвянки.. чтобы близко к Байкалу, или можно рассматривать другие районы?
Заранее спасибо за советы :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 21:48     Ответить с цитатой

natalia_vita
Смотря чего вы от отдыха хотите. Листвянка имеет вид, похожий на деревню, только через раз базы, есть шикарные, есть не очень. Вдоль всей Листвянки дорога тянется, через дорогу Байкал. Со стороны колеса обозрения довольно плотно, наверное, народу летом дофига. На въезде в Листвянку и в центре будто бы спокойнее быть должно. Если б в бухте Бабушка были базы хорошие, я бы выбрала то место. Пляж песок, сосны над тобой. Но там с палатками люди селятся. В соседней бухте Песчаная песка больше и он прикольный (на моих фото видно), но там песчаная гора, представляю, как на солнце жарко. Можно, конечно, жить там на базе, а ходить в соседнюю бухту пешком через гору. Это от силы 15 минут, может 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pimpo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 15:14     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Доброго дня всем! Взяли на конец июля билеты до Улан-Удэ. Хочется несколько дней провести на Байкале и немного посмотреть Бурятию. Посоветуйте, где остановиться вблизи Байкала и что посмотреть наверняка из достопримечательностей недалеко от Улан-Удэ?


Мы на своей машине ездили на полуостров Святой Нос. Отдыхали в Забайкальском национальном парке.
Брали экскурсию на катере в бухту Змеиную, к лежбищу нерп. :give_heart:

Если без машины, очень рекомендуется экскурсия - кругобайкальская железная дорога к посещению.

Ну и в Бурятии еще для людей, кто любит отдых с комфортом, есть курорт Аршан-водопады, минеральная вода....горы...

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Танечка-1985 писал(а):
Мелкие_2008
Иркутск

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Начало июня,не купальный сезон. Просто у нас традиция, после школы сразу на неделю на Алтай, а тут решили попробовать на Байкал


Сомневаюсь,что на Байкале вообще можно считать июль даже купальным сезоном :haha:
Только если базу взять с бассейном.
По крайней мере я не могу в такой воде купаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 0:13     Ответить с цитатой

Непростая
С горя купила билеты с ребёнком в Иркутск на начало сентября. (Про горе, что Владикавказ не успела вырвать)))
Где дешевле купить рыбу и какую? Мужу надо)
Где поесть недорого и вкусно.
Листвянку за один день успеем посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pimpo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 10:02     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Непростая
С горя купила билеты с ребёнком в Иркутск на начало сентября. (Про горе, что Владикавказ не успела вырвать)))
Где дешевле купить рыбу и какую? Мужу надо)
Где поесть недорого и вкусно.
Листвянку за один день успеем посмотреть?


А что там особо смотреть в Листвянке? :-) Скукотища.
Только Нерпинарий из стоящего.

Рядом с Листвянкой ,из интересного, еще музей под открытым небом «Тальцы».

Если без автомобиля, сразу планировать на кругобайкальскую железную дорогу брать экскурсию :aga-aga:
ну и водные прогулки :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 10:49     Ответить с цитатой

pimpo4ka
Нерпинарий хочу в Иркутске.
В Листвянке хочу взять экскурсию на КБЖД, на катере.
Что ещё посоветуйте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 16:14     Ответить с цитатой

pimpo4ka
а экскурсию на катере в бухту Змеиную Вы у кого брали? И сколько стоила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 13:29     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, реально ли в Горячинске частный дом снять? 7 человек нас, базу найти уже не могу.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 29 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах