Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Эксимер или МНТК
или другая "глазная" клиника? - сравниваем, обсуждаем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Родина-мать
про медсестру согласна, она нам тоже не понравилась.
ребенку было 10 мес. она естественно сопротивлялась, когла ей в глазки закапывали капельки, медсестра вынесла вердикт, что ребенок очень избалован :eek:
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Отзовитесь, кто проходил обследование и лечение в НФ ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза имени акад. С.Н.Федорова". Срочно нужно с кем-то посоветоваться. :boltushki: Какие там условия, дневной или круглосуточный стационар, кусаются ли цены, профессионализм медсостава. Может посоветуете конкретного доктора, а то у нас спрашивают, у кого мы хотели бы наблюдаться, а я ни о ком ничего не знаю :o .
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Смотрю: последние отзывы об МНТК "Микрохирургия глаза" от 2010 года. Отзывы неплохие. Я хочу туда обратиться в 2011 году. Надеюсь, ничего с тех пор не изменилось? Кто-нибудь обращался туда в последнее время? Посоветуйте специалиста по Увеитам (спайка сетчатки)?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Так стоит туда везти ребенка или нет? Мы далеко живем: в Красноярском крае.
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Искала эту тему... Оставлю негативный отзыв.
Моя дочь наблюдается в МНТК с полутора лет. Мы уже там оперировались. Приехали в июне на плановую диагностику. Записывалась, как обычно, недели за две. Я просила к Пузыревскому, т.к. наша врач Анциферова толи на больничном, толи в отпуске была.
Народу ОЧЕНЬ много. Как там записывают по времени - не понятно. У нас был талончик на 9.30. зашли в кабинет в 11.30. Полно "блатных", которых Пузыревский принимал накануне в своем лечебном кабинете, а теперь они приехали в МНТК на лечение и он их принимал без очереди. Еще они скандалили в регистратуре, что тут второй раз платить не будут, поскольку заплатили ему еще вчера :eek: :eek:
Выглядело все это некрасиво...
Нас принял сначала врач-мужчина, все на бегу, потом после закапывания, ждали еще очень долго, врачи где-то ходили... Наконец, после моих просьб, нас посмотрела девушка-врач, тоже мимоходом. Полное отсутствие внимания и профессионализма со стороны лечащего персонала меня просто поразило! На приеме ведь ребенок!
В МНТК и раньше были очереди и неразбериха на приеме, а теперь, такое ощущение, лишь бы побольше народу записать и денег взять, а остальное - не важно. :shock:
Короче, больше идти туда не хочу, а ребенка где-то наблюдать надо. Попробуем в Обл. больницу.
P.S. Хотелось бы услышать комментарии со стороны МНТК :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кшиси
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 164
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Хочу свои пять копеек внести и против Эксимера, и против НМТК. В прошлом году в декабре после ОРВИ у дочери (3года на тот момент) буквально за сутки скосило к переносице глазки. Мы конечно жутко перепугались, первым делом свозили её в областную, там нас посмотрел невролог, окулист и ЛОр, все сказали, что осложнение после ОРВИ, долечивайтесь, потом к Окулисту на прием на полную диагностику. Мы записались в детский Эксимер. Там нам сделали диагностику, времени мы полтора часа потратили на все про все, при том, что были одни вообще на приеме. почему так долго, вообще не понятно. Поставили сходящееся аккомодационное косоглазие, довольно сильную дальнозоркость (+3 и+3.5). Сказали, давайте очки подберем, только в следующий раз, потому что мы ей закапали в глазки. Хорошо, записываюсь на другой день. Тут мне знакомая мамочка нахвалила врача Батурину из 168ой, я решила свозить дочь к ней. Та посмотрела и говорит, что у вас в глазках сильное воспаление, как же вы диагностику делали и очки подбирали? Вам лечиться ещё и лечиться! Вот вам и Эксимер. Не увидеть сильнейшего воспалительного процесса в глазах за полтроа часа осмотров.Показала, что где не так, выписала кучу капель, мы месяц лечили глаза, потом за 20 минут она нам провела диагностику, выписала очки и отпустила на 2 месяца гулять. Потом когда мы через 2 месяца пришли, у Вари начала развиваться амблиопия на левом глазу и Батурина настояла на комплексной диагностике у детского окулиста, отправила нас в НМТК. Теперь про феерический осмотр в НМТК.
Мы были записаны на конкретное время, а просидели час под дверями кабинета. Смотрела нас юная деушка, которая поставила на правом глазу +4, остроту зрения 0.5, на левом +4.5 и остроту зрения 0.01 То есть левый глаз у нас ослеп. Давай смотреть угол косоглазия и глазное дно, насмотрела у нас порез глазных мышц (если я правильно написала), говорит, что они парализованы, что возможно у нас гораздо более серьезные проблемы и убежала за хирургом. Пришла тетя хирург, посмотрела, ну конечно дурой в глаза она молодую не обозвала, но по тону было понятно все. Никакого пореза нет, но то, что глаз амблиопичный ничего не видет подтвердила, сказала, что ну наверно в роду есть одноглазые (прям такими словами!) и отстаньте от ребенка, прооперируем косметический дефект ближе к школе и все. Ну и в конце после всего этого расписала режим заклеек и (внимание!!!), заклеивать здоровый глаз на 6 дней из 7ми. На мой вопрос, а как же она тогда будет видеть, раз вы говорите, что зрение почти нулевое, та сказала, что а посмотрим, вдруг засмотрит. Вышли с дочкой в жутком трансе с заклейкой, дочь натыкалась на углы и садилась мимо кресла. Но ровно сутки, пока не привыкла к тому, что глаз один. На другой день она называла мне "слепым" глазом название конфет-фигурок размером меньше сантиметра в диаметре. И рисовала. перестала натыкаться на все подряд. Я в шоке потащила её в новые медтехнологии. Там нас опять продиагностировали. Короче, здоровый глаз +3, 0.6, больной +3.5, 0.4!!!! Разница в диагностиках сутки! Мы в новых медютехнологиях прошли курс плеоптики и острота зрения на больном глазу стала 0.9!!!! За 10 дней. И это после того, что ему пророчили слепоту! Люди! Кто в этом НМТК вообще работает?! Там что, всем пофиг на людей, на чувства, на то, что это РЕБЕНОК! Короче, мы остроту зрения выровняли на глазах, теперь осталось только прооперировать и убрать косоглазие. Планирую в обл. больнице. Ни НМТК, Ни Эксимер не советую категорически!!!
Простите за сумбур, но халатность, не профессионализм, наплевательское отношение, и полное пренебрежение какой бы то ни было этикой и моралью в этих двух центрах на лицо. Только бы срубить денег побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lari[s]a
Академик
Академик

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 15508
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Как хорошо что я наткнулась на эту тему!!! Уже записалась в "Эксимер"... Завтра же выпишусь и пойду по привычке в Обл.больницу... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.11
Сообщения: 103
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:49     Ответить с цитатой

А я ребенка в МНТК обследую. Может, правда, в ЦНМТ еще сходить, а то нам тоже не очень радужные перспективы обрисовали :o
_________________
Предсказания на картах таро. Обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кшиси
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 164
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Отпишусь о наших новостях. Прооперировали дочь в Областной больнице, сделали все абсолютно бесплатно, лежали мы 5 дней, операция была сложная, углы очень большие у нас были. Постарались сделать за один раз, но сразу предупредили, что скорее всего будет второй этап. Сейчас дочь ходит без очков, в заклейке, у нас ещё восстановительный период, потом подберем новые очки и заклейку уберем. Девочки, ребенок ровно ставит глазки! Это такое счастье:))
Оперировала нас Ирина Валерьевна, операция шла 50 минут, ребенок от наркоза отошел быстро, без рвоты и недомоганий, через 2 часа уже потребовала пить и есть. Глаза открыла в этот же день ближе к вечеру сама, боли не чувствовала вообще, первый день после операции пряталась от яркого света, но это быстро прошло. Сейчас (20 дней после операции) краснота спала почти совсем, шовчики ещё видно, если знать, куда смотреть, никакого дискомфорта нет. В общем, спасибо огромное замечательному детскому офтальмологу Ирине Валерьевне:)) Она умеет найти контакт с детками, её слушаются и малышня годовалая и подростки. Единственное, что омрачило наше пребывание в ГНОКБ - это ремонт в отделении детской офтальмологии, но это явление временное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ама 1888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Хоется поделиться опытом: когда нам было 3 недели ходили в Эксимер Кидс, отношение ресепшина отвратительное, врач и мед.сестра ничего. в МНТК были уже в 8 месяцев и понравилось гораздо больше (там есть прибор для маленьких, который измеряет зрение на расстоянии, привлекая внимание шумом и цветными огоньками))), но не в этом дело. Цены кусаются и там и там и записаться очень сложно (долго ждать). Нашла хороший способ: звоните в Детку у них работает врач из МНТК (Окт р-н) и идете на прием в тот же день, дешево и без очередей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@нют@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Мы были в Эксимере в 2 и 5 месяцев врач мило улыбаясь сказала, что у ребенка с глазками все в порядке на осмотр только в 8 мес. (детка недоношенная), а невролог подозревает атрофию зрительных нервов. Записались в МНТК посмотрим, что там будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Были вчера в МНТК со своим блеф-коньюктевитом с ребенком 3,5года. Мы там провели с 2,5часа. Проконсультировались у трех врачей. Остались довольны именно врачами. Стоит 1300. Эта сумма полностью оправдала себя.
по обстановке - Да, игрушки не разложены нигде, но все светло и чисто, есть сидячие места. в детском отделении все ориентированы на детей. Моя уж как изгалялась, на ушах стояла - никто даже не пикнул.
Вот только очень долго получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Не знаю, а мне нравится наш детский врач в Эксимере.

Во взрослом мне врач не понравился, но скорее не как врач, а как человек.
Скрытый текст:
Какие-то истории мне все рассказывал, про "Горе от ума", да всякую ерунду, к делу не относящуюся. Такое ощущение, что поговорить ему не с кем. Надоедливый короче говоря очень.
Да и такое ощущение, что ему женщины не хватает, извиняюсь.


И там и там хамоватые регистраторши, с этим согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zarib
Академик
Академик


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 14392
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 0:57     Ответить с цитатой

Мы несколько недель назад ездили в эксимер детский. Все очень понравилось - и администраторы, и врач, и медсестра. Никакого хамства даже близко не увидела, наоборот все были очень милы. Ребенок ни разу не заплакал, а наоборот улыбалсяи смеялся. Что касается профессионализма, то наш невролог сразу задал вопрос где мы смотрели глазное дно, так как ему очень понравилось описание: все сделано профессионально и подробно
_________________
Имидж-стилист. Шопинг в Новосибирске, Милане, Париже.
Инстаграмм: Zhidkova.style
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Проходили обследование в Эксимере, года полтора назад, не очень понравилось..

Выбрали МНТК, уже прооперировались, пока нравится там, врачи опытные, вот только далековато добираться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Решила и я оставить свой отзыв про МНТК. Пришли, когда дочки было 4 мес. - подтвердили диагноз, сказали наблюдаться и прийти в год. Спросили про очки (так как в обл. больнице прописали очки), в МНТК удивились, сказали, что у ребенка нет астигматизма и нам очки не нужны. Но мы, всё таки заказали дочке очки и с этого времени зрение у неё стало очень быстро развиваться (ребенок начал следить за предметами, амплитуда нистагма стала значительно меньше). Следующий прием был в 1 год и месяц (перед поездкой в Гельмгольца, решили к местным специалистам заглянуть). Доктор из МНТК спросил - это я вам прописывал очки? Носите? Хорошо! А я в ответ - нет, не вы, в обл. больнице подобрали! В итоге в выписке МНТК написан полнейший бред, не указаны все диагнозы (московские специалисты сказали, что такое ощущение как будто отрезками с выписки другого ребенка копировали и вставляли) - и за что я деньги за консультацию платила? И к тому же рекомендовали операцию, которая не только не нужна, а наоборот может навредить развитию зрения моего ребенка. Так, что по поводу квалификации мед. персонала - могу поспорить! Спасибо, большое Ирине Валерьевне (Обл. больница) - настоящий профессионал своего дела!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах