Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
На что похожи родовые схватки
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 0:27    Заголовок сообщения: На что похожи родовые схватки Ответить с цитатой

Цитата:
"В отделении патологии беременности такие жесткие кровати, что я каждое утро думала, что у меня схватки начались (боль в спине как при месячных точно наблюдалась), но когда начались настоящие схватки, поняла, что их ни с чем не перепутаешь, это точно!.."

Итак, наступает момент, когда ваш ребенок готов появиться на свет. Начинаются роды, которые многие будущие мамы опознают по болезненным схваткам. Но что такое «схватка» и как их узнать? Разбираемся!

На что похожи родовые схватки. «Это ни с чем нельзя перепутать….»

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Мне когда-то мама сказала: "Схватки начнутся - ни с чем не спутаешь".
Я все переживала. Но она оказалась права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:33     Ответить с цитатой

С беременностью и родами вообще странно. Действительно, ни с чем не спутаешь. Что схватки, что потуги, что первые шевеления ребенка. Вот откуда мы все знаем? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 3:01     Ответить с цитатой

Нюню, мне тоже так говорили - мол, ни с чем не спутаешь. Только по регулярности поняла, что это схватки (треники). И поняла, что рожаю только как воды отошли (думала, что все еще треники).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Нюню, мне тоже так говорили - мол, ни с чем не спутаешь. Только по регулярности поняла, что это схватки (треники). И поняла, что рожаю только как воды отошли (думала, что все еще треники).

Да, да... у меня так же было. Воды отошли и поняла, что роды скоро. А весь день ходила и никакого дискомфорта. В роддом приехала 7 пальцев было раскрытие. Пока до предродовой дошла и оформление же было еще... уже и полное раскрытие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 1:39     Ответить с цитатой

У меня первые роды очень тяжелые были. Не было "нарастающих схваток" сразу пошли сильные, по 40 секунд с интервалом в 15 секунд и так 6 часов. Я периодически отключалась от боли.
Когда была беременна вторым, вызвала скорую на всякий случай. Приехали два мужика, спрашивают: "схватки начались?"
я: "не знаю"
они: "не поняли... вторые роды. Первого сами рожали?"
я: "да"
мужики: "ну и как так, не знаете схватки или нет :obmorok:

Приехали в роддом. Пока оформляли меня, до последнего верила что просто живот болит :haha: :haha: Так как было С ЧЕМ сравнивать.
А через 10 минут выяснилось что раскрытие уже 7 пальцев. Правда, кесарево сделали... :( сына попой вниз лежал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:37     Ответить с цитатой

да да, если схватки есть то не спутать ни с чем, я так думала до вторых родов, когда поняла что уже рожаю по потугам с интервалом в 7 секунд. только и успела из предродовой в родовую доскакать и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Moi
Колоритная
Счастливые :-)
Я в первых родах за 24 часа начала все изменения чувствовать :aga-aga:
Второй раз побыстрее дело было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Знакомая так со вторыми родами чуть из ОПБ в родблок не опоздала, с полным раскрытием на другой этаж на каталке катили. Ей все не верили, очень уж бодренькая была, да и она сама не ожидала, что все уже настолько далеко зашло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalySunny
Студент
Студент

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 2380
Откуда: Обь
Карта № 019425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Я всё пропустила тоже. Правда у меня двойняшки и должно было быть ПКС. А потом скакануло давление уже в роддоме, врачи вокруг меня толпой забегали, притащили два аппарата - КТГ делать. Гиня смотрит на показания и удивленно мне так говорит - да у Вас схватки идут. А у меня от давления только шум в ушах немного. И больше вообще никаких ощущений. Потом к операции готовили, еще врача ждали. А я так ничего и не почувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Помню, в школе мы говорили про ежемесячные "красные дни календаря" (относительно безболезненный вариант) и "ёжиков рожали" (болезненный вариант). Дети по ощущениям мало чем отличались от этих самых "ёжиков": действительно схватки были сильными и болезненными, но не "новыми ощущениями" - даже со старшим сыном. Не могу подписаться ни под словами "точно ни с чем не спутать", ни под "ни за что не пропустишь". Особенно, если роды стремительные. Поэтому не решилась дома ждать ни разу, оформлялась в предродовое отделение. И хорошо, что так. Сначала толком ничего и не чувствуешь, потом сразу больно и сразу часто и подолгу. Вот конечный результат в разы приятней)) В подростковом возрасте таблетки пила, с грелкой лежала и дни считала, - а тут такие крохи-симпатяхи от раза к разу!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Я согласна- ЭТИ ощущения ни с чем перепутать невозможно. Тоже боялась пропустить, даже с обычным тонусом один раз скорую вызвала :haha: а когда начались роды, сразу поняла, почему так говорят. Хорошо хоть роды были стремительные- за 6 часов справилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Родила вчера. Роды четвертые. И вот ведь, схватки так и не поняла. Единственное, что насторожило, так это то, что напрягся живот. Тонус - решила я, хотя за всю беременность не было такого. Вот это и насторожило. Легла, все ждала болезненные ощущения. А их не было.... Позже начались выделения. Пробка отходит, подумала я. Но ведь, отхождение пробки это не гарантия начала родов.

Живот так колом и был, не отпускало. Это и настораживало. Шла 39 неделя. Решила все таки съездить до роддома. Приехала, осмотр... открытие 7. Врач у меня спрашивает: и что, вам совсем не больно? А мне и правда не больно. Обычно.... Мы с вами сейчас можем уже в родзал идти. Как в родзал? Я ведь просто на осмотр. И схваток то не было - рассуждаю я.
Пузырь целый. Врач спустила воды. Вот только после этого я поняла что такое схватки, и то не сильно болезненные. Все терпимо. Позже подошла ко мне, посмотрела, пригласила в родзал. Через 10 минут я уже любовалась своей красоточкой. А ведь я и не собиралась сегодня рожать, просто приехала на осмотр....
Вот так бывает, дома я не поняла что такое схватки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:39     Ответить с цитатой

У меня кстати схватки были болезненные. И сразу начались сильные. Но я к боли не восприимчивая особо. Поэтому может у меня были они и обычные... но я терпела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Колоритная писал(а):
Moi писал(а):
Нюню, мне тоже так говорили - мол, ни с чем не спутаешь. Только по регулярности поняла, что это схватки (треники). И поняла, что рожаю только как воды отошли (думала, что все еще треники).

Да, да... у меня так же было. Воды отошли и поняла, что роды скоро. А весь день ходила и никакого дискомфорта. В роддом приехала 7 пальцев было раскрытие. Пока до предродовой дошла и оформление же было еще... уже и полное раскрытие


У меня в приемном было уже 8-9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах