Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Четвероклассники 2018-2019
Самые старшие в началке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:35     Ответить с цитатой

А я против, чтобы у моего телефон забирали :oops: Предупрежден, что будут жалобы на уроках - получит кнопочный. На уроках не достает. На переменах - его дело. Там ничего хорошего особо и "вне телефонов" не происходит, что бы заслуживало внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Два дня уже так делает учитель.
Еще перед уроками зарядку начали делать с этой четверти.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Собрание было, скорее всего опять будет у нас вторая смена. Сейчас первый класс в кабинете есть, но его переведут в другой кабинет. А нам снова 1 класс в кабинет.
Младшим в первый класс идти и я уже думала, что все в одну смену будут, а видимо размечталась....
Буду надеяться, что у всех детей будет 1 смена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
У нас тоже на переменах классами зарядку делают. В целом, досуг детей вне уроков всецело на учителе. Если он заинтересован, то и телефоны детям не интересны в качестве развлечения.

На счет смены - нам только первая интересна. Поговаривают, что наш класс также в след. году с утра будет учиться, а если и нет, буду искать другой класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:21     Ответить с цитатой

ВитАня
я очень первую ждала, с этой второй не успеваем спорт/танцы совмещать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, у нас зарядку делают каждый день с первого класса перед уроками.

ВитАня, ну, может, поэтому я не против телефона. На переменах никакого "досуга" у них нет. Вчера вот вообще, по сути, ЧП случилось. У нас в классе мальчик есть с ВЧД. У него как бы... ну свои особенности, это понятно и всем донесено. 3-й год вместе учатся, как никак. Ребенок (мой) пришел с физкультуры и завтрака, в классе учителя нет, тот мальчик лежит и не двигается. Нашли они учителя. После выяснилось, что его одноклассница по голове то ли учебником, то ли еще чем огрела. Ребенка подняли, жаловался, что голова болит, родители забрали. Сегодня не было его, вроде. Ну и вообще... там развлечения "специфические" на перемене, какие-то разборки, кто в классе главный среди мальчишек. Мой им сказал, что он "нейтрал" и ему вообще пофик. Пусть сидит в телефон уж лучше играет. Он на секцию ходит и вообще ему физической активности хватает, чтобы еще в перемены во всем это участвовать... Не... Был бы учитель с ними на перемене и досуг нормальный - ок. А в такой ситуации - пусть лучше в телефоне залипает. Увы и ах. На уроках он его не достает, жалоб нет. А... и дает послушать записи с перемен. Порой. Пусть лучше залипает, чем в этом участвует :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Кстати, более того, я смотрю его игры (и на телефоне, и на компе). Программирование там в основном. Составляет программки (не на языках, а адаптированно) - пусть составляет. Я ж только за, раз ему интересно и сам выбрал. Такие игры у меня никакого отрицания не вызывают. В ВК он, кстати, тоже зарегистрирован, но заходит что-то мне написать, сестре его, ребятам с секции, посмотреть новости в группе секции. И все, собственно. Тоже пусть. Я против, чтобы у него смартфон отбирали, в общем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 1:17     Ответить с цитатой

У подруги в лицее вообще телефоны с собой нельзя. Вся связь через учителя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 3:46     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, даже когда ребенок на секцию пошел из школы? Или до/со школы домой идет? Все равно учитель должен быть в курсе, где он?) Ммм.. а что, серьезно все детей провожают и встречают в 3-м классе? На кружки/секции водят? Или нормально, что без связи в это время ребенок будет, если в школу телефоны нельзя, то как еще? Да, помню, у нас "ключ на шею" и не знали до вечера где мы... Но сейчас-то иначе ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:35     Ответить с цитатой

gemka
Не знаю как с этим. Может доставать запрещено. В лицее мало кто близко живёт, в основном привозят. Учеба до трёх вместе с кружками обязательными, потом до 18 продленка, но на нее не все ходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Кошелёчкина писал(а):
Несколько раз учитель говорила про телефоны, что на переменах играют, отвлекаются. Некоторые могут и на уроке достать.
Вчера видимо не выдержала, на первом уроке сразу телефоны собрала со всего класса.
Дети так возмущались )

Я бы только поддержала, у моего смартфона нет, а что толку, у других есть. В итоге на переменах все пялятся в телефоны :(

согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:00     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Кошелёчкина, у нас зарядку делают каждый день с первого класса перед уроками.

ВитАня, ну, может, поэтому я не против телефона. На переменах никакого "досуга" у них нет. Вчера вот вообще, по сути, ЧП случилось. У нас в классе мальчик есть с ВЧД. У него как бы... ну свои особенности, это понятно и всем донесено. 3-й год вместе учатся, как никак. Ребенок (мой) пришел с физкультуры и завтрака, в классе учителя нет, тот мальчик лежит и не двигается. Нашли они учителя. После выяснилось, что его одноклассница по голове то ли учебником, то ли еще чем огрела. Ребенка подняли, жаловался, что голова болит, родители забрали. Сегодня не было его, вроде. Ну и вообще... там развлечения "специфические" на перемене, какие-то разборки, кто в классе главный среди мальчишек. Мой им сказал, что он "нейтрал" и ему вообще пофик. Пусть сидит в телефон уж лучше играет. Он на секцию ходит и вообще ему физической активности хватает, чтобы еще в перемены во всем это участвовать... Не... Был бы учитель с ними на перемене и досуг нормальный - ок. А в такой ситуации - пусть лучше в телефоне залипает. Увы и ах. На уроках он его не достает, жалоб нет. А... и дает послушать записи с перемен. Порой. Пусть лучше залипает, чем в этом участвует :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Кстати, более того, я смотрю его игры (и на телефоне, и на компе). Программирование там в основном. Составляет программки (не на языках, а адаптированно) - пусть составляет. Я ж только за, раз ему интересно и сам выбрал. Такие игры у меня никакого отрицания не вызывают. В ВК он, кстати, тоже зарегистрирован, но заходит что-то мне написать, сестре его, ребятам с секции, посмотреть новости в группе секции. И все, собственно. Тоже пусть. Я против, чтобы у него смартфон отбирали, в общем)


вот это точно, телефон это меньшее зло на перемене. Пусть лучше в телефоне залипнут, потому что у нас нет досуга на перемене, а наоборот какие то страсти кипят. Учитель боится детей одних оставлять :aga-aga: на собраниях всегда одно да потому про поведение одних и тех же личностей.
Зарядок никогда и в помине не было.

А как у вас в классах поведение на уроках детей? Есть такие личности, на которых от всех учителей есть жалобы (вплоть до письменных)?
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:49     Ответить с цитатой

P.Swetlanka, есть. Есть мальчик, который вообще только один и на первой парте сидит, поскольку его контролировать нужно постоянно. Есть девочка, которую с родителями буквально каждую неделю "на ковер" к администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Не, у нас все довольно спокойно, бывают эпизоды, но редко.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Есть один любитель побаловаться, подумать, с места покричать. Он же любитель драться. Есть ещё парочка таких мальчиков, но они стали лучше себя вести на уроках. Осенью у мальчишек было какое-то обострение, много стычек было, сейчас всё тихо.
А самый шумный теперь наш сосед, в первом классе моя с ним долго сидела, т.к. только она смогла ужиться с ним. И вот опять вместе сидят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Заказали на 23 февраля и 8 марта детям
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Очень замечательно вы придумали!
а у нас мыловаренный набор в подарках.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Мою дочку тоже посадили с самым неугомонным мальчиком. Есть порой у них стычки но парень перевоспитывается, по мнению его мамы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах