Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Четвероклассники 2018-2019
Самые старшие в началке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Мой манную кашу школьную очень любит )) Ее бы хоть каждое утро там ел. А я ее как-то "не так" готовлю, сколько бы не пробовала повторить "шедевр". Хоть иди и спрашивай рецепт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:50     Ответить с цитатой

ВитАня
У нас вторая. Вот сын в первую учиться, но он у меня всеядный. Ест в школе.
А про завтрак, это дело привычки. Год назад я не могла даже представить, что значит завтракать. Всегда ограничивалась чаем и шоколадной конфетой. Сейчас без плотного завтрака не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

gemka
У нас такая история с котлетами в саду была. Сын уверял, что самые вкусные котлеты там. Секрет оказался прост, в котлетах почти нет мяса, зато много хлеба.
А вот секрет запеканки из мяса и риса из сада я так и не узнала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:53     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Мой манную кашу школьную очень любит )) Ее бы хоть каждое утро там ел. А я ее как-то "не так" готовлю, сколько бы не пробовала повторить "шедевр". Хоть иди и спрашивай рецепт)

я вообще ни разу не готовила её :haha: . Дочка в гостях у бабушек тоже считает эту кашу шедевром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Ольга Пуст :haha: с котлетами у нас тоже "пунктик". Самые вкусные - это из Магнита. Подозреваю, что они тоже без мяса. Но вот ему вкусные и все тут. А кашу я и с молоком, и без молока, и по консистенции разную пробовала - не то. То она ему слишком густая, то слишком жидкая, то вкус не тот и так далее. Ну не может же она у них там не из манки, а из чего-то другого быть)))

ВитАня, ну я только по его просьбе и пыталась. Но мою он не ест. Так-то я ее тоже не особо) Он сказал, чтобы я не переживала. Зато овсянка у меня вкуснее получается, чем там. Успокоил. Он так-то вообще каши любит, поэтому с завтраками в школе обычно проблем нет. Ну если только запеканку польют чем-то непонятным. А вот обеды - там все сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 1:13     Ответить с цитатой

У нас сейчас 65 стоимость обеда или что там у второй смены. Есть компенсация 12 р. По состоянию здоровья, но обязали сделать ее сему классу, еще такая же многодетным.
Но причем по новой системе списывают по 60 р, не то не сё получается.
Завтра у первой смены 60 р вроде и -12 р.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

И манную кашу моя любит, а если в ней есть комочки, так вообще будет для нее супер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
У нас 80 рэ только обед, дофига, я считаю. :aga-aga:

почему так дорого? или это суп и второе? у нас или то или то.. максимум 53 рубля иногда 45 руб. сын не ест почти, просто оплачиваю, потому что свое нельзя носить, от слова совсем... он иногда ест гарнир))) . у нас по картам, но выбирать нельзя... просто приходит баланс и на сколько сегодня был обед... у знакомых в школе дети сами выбирают что хотят из еды... но увы.. такого нет у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Вроде суп, второе и напиток.
А как вообще могут запретить носить свою еду? :eek:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:27     Ответить с цитатой

ВитАня, про питание в каждой школе индивидуально(вопрос у вас в подписи) самое простое это носить с собой, меня бы этот вариант устроил, но в нашей школе нельзя, даже яблоко не носят. Старшаки может носят) но началка запуганная :haha: ... но я считаю, что ничего не случится, что ре не поест... чем есть, то что дают в столовке полезнее поголодать :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Инга2007 писал(а):
Юлия Игоревна

А как вообще могут запретить носить свою еду? :eek:

не могут! но кто это соблюдает ... ссылаются на нормы Роспотребнадзора... если честно, просто мне с ними связываться не охота... плачу и все ... попечительские не плачу.. плачу в столовую :haha: ну раз у них такие правила, я тоже свои ввела . :haha: Понятно, что питание не может быть обязательным, тк это платная услуга... чтобы не создавать проблем училке решила так делать пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Мне вот интересно, ребенок, к примеру, придет в столовую со своим бананом - его что, отбирать будут? :haha: Или носите, что хотите, лишь бы за питание платили ;)
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас такая история с котлетами в саду была. Сын уверял, что самые вкусные котлеты там. Секрет оказался прост, в котлетах почти нет мяса, зато много хлеба.

Похоже это секрет и нашей столовой :haha:

В общем, если ребенок ест - значит там подобые секреты, если нет - значит там вообще ужас-ужас, т.к. в еде дочка непритязательная, а я , к своему стыду, не великий шеф-повар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Юлия Игоревна
Мне вот интересно, ребенок, к примеру, придет в столовую со своим бананом - его что, отбирать будут? :haha: Или носите, что хотите, лишь бы за питание платили ;)

Дети сами не возьмут банан.. наш точно, предлагала орехи. нет и все... ну нет, так нет)) Поэтому в нашей школе почти 100 процентное посещение столовки :haha: у всех свои методы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Думаю, от учителя зависит, можно ли своей едой в школе питаться. У подруги дочка в соседней школе ланч бокс с собой носит и таких детей в классе не мало, никаких ограничений, в той же столовой своей едой питаются.
Ещё вопрос организованности ребенка, моей дочке лень завернутую из дома еду распечатывать и есть. А когда не лень, то полкласса вокруг нее с голодными глазами и приходится делиться, все равно по итогу голодная ))). Так что даём карманные деньги и по пути из школы мимо магазина идёт, покупает перекус и дальше по кружкам.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Ещё интересно, у вас дети после школы друг к другу сами в гости ходят? Как на это смотрите?

У нас дочка может после школы к себе девочек водить, сама к ним ходить. И что меня смущает, нет никого из взрослых дома при этом.
А как то был случай, мы с мужем в театр после работы пошли а дочка пригласила одноклассницу, которая до девяти часов вечера задержалась ( мы позже приехали) и забрала её от нас мама, с которой мы пару раз виделись два месяца назад и всё на этом. Я к чему, это нормально , такая самостоятельность у девчонок в 9 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:57     Ответить с цитатой

В столбик уже делите, умножаете (на постоянной основе)?
Наши делят и умножают путем раскладывания на части, столбиком еще нет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ВитАня
не ходит пока, точнее редко и по оглашению и той и другой стороны.
Про карманные нужды прочитала и вспомнила, на днях у старшеклассницы нашего города вытащили из кармана в гардеробе 7 тыс руб, родители заявили, что это были деньги на такие как раз нужды. (Воришку быстро нашли. )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Про столбики не знаю, с мужем дочка вчера задачу на дроби обсуждали.

По поводу карманных денег- может, семиклассница подаренные на ДР решила все с собой прихватить ) не думаю что это карманного расхода сумма для ребенка.
У моей дамы позавчера 150 р из кармана в раздевалке вытащили. Я, прям, ликовала что наконец это произошло, не могу ее отучить мобильник, ключи и деньги в карманах пальто не оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Расскажите, что у вас на технологии в очередной раз дети делают? :-) предмет для меня удивительный один из всех :haha:

Наши дети сегодня готовили - в фартуках, косынках. Ножи, приборы, всё для сервировки и продукты из дома несли )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах