Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Воспалены Бартолиниевы железы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенди
Студент
Студент


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 1419
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:27    Заголовок сообщения: Воспалены Бартолиниевы железы Ответить с цитатой

Девочки! Кто сталкивался с такой проблемой как воспаление бартолиниев желез?


Бартолиниева железа

Бартолиниева железа (железа преддверия влагалища) – большая парная железа, расположенная в толще больших половых губ.
Величина железы – около 1,5-2 см, её выводные протоки открываются в щелевидном пространстве между малыми половыми губами и девственной плевой.
Бартолиниевы железы выделяют богатый белком секрет, увлажняющий вход во влагалище во время полового акта. Может произойти закупорка выводных протоков, что приведет к возникновению ретенционных кист. При их инфицировании стафилококками, стрептококками, трихомонадами и другими микроорганизмами образуется абсцесс. В этом случае требуется специальное лечение.

У меня не то что бы прям воспаление, но переодически возникает припухлость и щипит. Особенно при половом акте ощутимо. Обостряется перед месячными. Пойду сдавать анализ на трихомониаз, боюсь, что это с ним связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенди
Студент
Студент


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 1419
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 2:01     Ответить с цитатой

Ну, девоньки! Неужели, ни у кого такого не было? И я одна такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Это признак инфекции (если Вы сильно не простужались до этого). Нужно сдать для начала мазок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga123456
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Кенди
У меня был абсцесс (бартолинит) несколько раз...ужасная штука!!! каждый раз приходилось ложиться в больницу для вскрытия :bya: :bya: :bya:
А что тебя конкретно интересует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенди
Студент
Студент


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 1419
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:28     Ответить с цитатой

olga123456
а на фоне чего у тебя было, инфекция какая? у меня только грибы Кандида имеются и гарднереллез. наверное, из-за этого.
меня интересует как от этого избавиться, до абсцесса пока не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga123456
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Кенди
На фоне гарднерелеза. Как избавляться, не знаю, врачи рекомендовали строго соблюдать гигиену (хотя это мне не особо помогало). а вообще как я поняла, если один раз дошло до абсцесса, то поможет только вылущивание капсулы, в которой скапливается вся эта гадость, иначе всю жизнь может появляться снова и снова :(
Думаю, лучше не затягивать, как это делала я, и срочно к врачу. Поверьте, абсцесс- это очень неприятно и больно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенди
Студент
Студент


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 1419
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:41     Ответить с цитатой

olga123456
да, а то чувствую всё обостряется по-маленьку. особенно перед месячными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Кенди
Еще раз могу подтвердить, что это связано с инфекцией. У меня тоже перед месячными частенько образуется шишечка в области желез. Я тянула, тянула, думала все пройдет. В итоге шишечка стала появляться все чаще. В итоге сдала полный список инфекций, инфекцию нашли. Так что лучше обследоваться. Одна подруга мне рассказала, что у нее железы опухли до огромного размера, даже сидеть было больно. Хотели разрезать, но она отказалась, ей помогло лечение от инфекции, физио, мази. Так что лучше не затягивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенди
Студент
Студент


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 1419
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Нюточка
а ты вылечилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Еще нет. Буду лечить инфекцию. У меня воспаление не постоянно, а то появляется шишечка, то проходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенди
Студент
Студент


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 1419
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Нюточка
у мня таже история :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitel
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2306
В дневниках: 178
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:15     Ответить с цитатой

У меня в 11 классе был абсцесс. Врач в больнице, где его вскрывали, спросил, сколько у меня половых партнеров. Для меня это было чем-то вроде оскорбления, как будто только у гулящих такое случается :mad: я считаю, что это произошло на нервной почве, т.к. за неделю до этого у нас с МЧ порвался презерватив, а он отреагировал на это так, что я, крича во всю глотку, выгнала его из своего дома со слезами на глазах. Потом был постинор, постоянное сильное нервное напряжение и общение с совковыми врачами, которые не упускали возможности поругать школьницу за такие проблемы...
Кстати, инфекций мне потом никаких не искали (или я об этом не знала...), но недавно при планировании беременности я прошла все эти анализы и т-т-т все чистенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena--v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:09     Ответить с цитатой

у меня тож такая проблема, уже 5 лет есть шишечка, а где то 2 года назад появилась еще одна и тьфу-тьфу не болит инфекций никаких нет и мазки хорошие, только эрозия. Все врачи хором говорят нестрашно, хотя я поначалу испугалась :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риточка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 3517
В дневниках: 120
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:11     Ответить с цитатой

у меня такая проблема 2 года была..справа бартолиновая железа воспалялась..личилась от инфекций..но всё равно абцесс появлялся..врач сказала когда она начинает переодически появляться значит это перерасло в хронический процесс и железа нормально не работает (забивается). Один раз мне чистили - абцесс вскрывали (под общим наркозом) ну а остальные разы она сама прорывалась - это ужасно. В общем мне её удалили саму капсулу железы (подругому ещё называют выщелущивание бартолиновый железы) после этого она вообще не воспаляется (её нет).
Поэтому мой совет девочки кто с этим мучается, один раз решитесь на операцию..это оказалось совсем не страшно. железа эта отвечает за смазку..но после операции у меня с этим всё в порядке потому что видимо с другой стороны железа работает нормально.ттт
(да и вообще если что можете смазкой пользоваться..лучше чем постоянные воспаления). Кому важны какие то подробности по этому поводу или на счет операции пишите в личку..расскажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asheko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.11
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:07     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Asheko (Чт Июл 14, 2011 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах