Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Детская мебель недорого
Глажка белья!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 23:16     Ответить с цитатой

АЛЁНКА, когда жили в Шанхае, деть тусил по кафельному полу голышом, без последствий. Ему было от 1,1 до 2 лет. Я считаю, что это не вредно - то есть, ребёнок не станет причинять себе вред намеренно, и обязательно даст знать, если замёрзнет.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:26     Ответить с цитатой

АЛЁНКА

Если Вы ребенка в принципе не кутали с младенчества, ничего ему не будет. Мой с 6 месяцев по кафелю ползает, и ничего. А тут недавно месяц холода был, в квартире +18 и деть бегал в одной футболке совершенно счастливый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:21     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, успокоили. Он не мёрзнет, просто я где то читала или слышала, что каменный, бетонный пол очень вреден. :eek:
И переживала, не отморозит ли своё "хозяйство". Мне по такому полу босиком холодно ходить, а он попой сидит. Ну, в любом случае голопопить будем продолжать :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:53     Ответить с цитатой

Настя, я честно говоря и не могу перескать гладить из ссображений обеззараживания. Мне педиатр сказала, что если не гладить то можно получить инфекцию восходящим путем. Вот и глажу из страха :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:15     Ответить с цитатой

Мишинамама писал(а):
Настя, я честно говоря и не могу перескать гладить из ссображений обеззараживания. Мне педиатр сказала, что если не гладить то можно получить инфекцию восходящим путем. Вот и глажу из страха :(


Хм...можно, кто б спорил. Но реальной опасности мало. Учитывая чистоту моего пола дома :oops: , мы в инфекционке прописаться должны были :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:49     Ответить с цитатой

я бы в гостях голопопого ребенка побоялась бы выпустить, если там не очень чисто (трусики бы одела). А дома своя микрофлора, и даже если не прибрано, не боюсь.
У нас дома ламинат без ковров, ребенок живет на полу.
Тьфу-тьфу, не болели, кроме легкого насморка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9342
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Ужас, это же до какого состояния нужно понизить иммунитет ребенка, чтобы он заполучил инфекцию от неглаженной одежды :shock: Да ещё и восходящим путём...
Не лучше ли направить свои сили на адекватное воспитание ребнка и закаливание, чем на страхи заполучить инфекцию? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Для многих не лучше :shock: Подруга моя с завидным упорством считает, что меня родительских прав надо лишить (как это без шерстяных носочков дома по ковру ходить), но при этом удивляется "как это у тебя ребенок не болеет?", в то время, как ее собственная болеет постоянно с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5284
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Мишинамама, а врач Вам не сказал, до какого возраста есть такая опасность? :D Или пожизненно? ИМХО, в чистом белье нет болезнетворных бактерий, если только в доме нет какой-то ужасной заразы или ужасно не снижен иммунитет.
Подруга моя, как у Darya, моет полы с хлоркой, меняет белье, если в кроватку влез старший ребенок, а во время сна завешивает кроватку, чтоб не дуло. Ой, как же болеют ее дети :( ...Оказывается, в нежном возрасте, особенно если на ГВ, ребенку лучше ВСТРЕТИТЬСЯ с разными микробами, поговорить и мирно разойтись :) , а позже им трудней мирно договориться - организм привык к стерильности.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21539
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Есть у меня подруга-фанатка чистоты. Она до сих пор (ребенку 2,2 года) ВСЮ(!) одежду проглаживает как с лица, так и с изнанки :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Девочки, да что-то похоже зациклилась я :) мужикам своим и себе почти ничего не глажу, только на выход если.
Все решено не глажу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:49     Ответить с цитатой

А вы знаете, что глаженное белье хуже воздух пропускает? Это я вычитала где-то :) А пеленки я глажу :( ними же куда-нибудь идешь, типа в пол-ку, или на ночь под дите подложить (он со мной, без памперса, на клеенке-пеленке, хотя, если написает-все равно мимо :lol: )
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Я своим малышам вообще никогда одежки не гладила, пока не появились "настоящие" мальчуковые одежки: футболочки, штанишки... А так использовала детский кондиционер и все выглядело опрятно. Да и раздражений от кондиционера у них никогда не было. Если бы я еще и гладила, то загнулась бы. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 17:53     Ответить с цитатой

блин..как можно одежду даже себе не гдадить???я вот не могу спать на непоглаженном постельном- оно же после глажки такое мягкое струящееся и вкуснопахнущее...а вы свое нижнее белье тоже не гладите???блин толи я одна такая дурында...или просто гладить люблю))) и как то много на это времени не уходит, я бы даже сказала что крайне ыбстро это делаю.
никогда из дома даже в магазин соседний не вйду в помятой майке или штанах. Дочке глажу и домашнююю и выходную одежду, даже маленькие тряпочки и марлечки глажу которыми доче моську протираю когда ест и вся в молоке...
не знаю почему все это считают такой уж повинностью и что на это офигеть сколько времени уходит, просто приноровиться надо :oops:
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Xena, наверное на самом деле кто то любит гладить, а кто то нет. Я вот терпеть не могу. Поэтому глажу только по необходимости.
А китайцы совсем ничего не гладят, правда одежду всю на плечиках сушат. У них тут даже выбора утюгов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах