Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Вахта и семья
Как сохранить отношения когда муж работает вахтовым методом ?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaSon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Вахта и семья Ответить с цитатой

Вот и наш папа поехал на вахту ,как я не отговаривала он решил все таки попробовать. Поехал на север в г.Ноябрьск ,а там уже его отправили в тундру . А там вообще полная ж.... связи нет совсем ,чтобы позвонить нужно ехать 30 км до появления связи . Потому и звонит редко . Вот и сейчас опять сижу с телефоном рядышком ,а вдруг ...... Уже четыре дня молчит. Очень тяжело без мужа и без папы . Так как живем в частном доме да еще и хозяйство держим оооочень тяжело без мужчины. Дочка плачет хочет к папе ,сыновья как и положено мужчинам стойко терпят ,но и они уже сдаются . Все таки уже 1,5 мес ждем !!!! А еще столько же осталось . Как справиться со всем ума не приложу ,очень одиноко и тоскливо особенно по вечерам . Помогите советом ,кто как справляется без милого ? И стоит ли терпеть такие длинные вахты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Извините я конечно понимаю что Вам тяжело так как дрова и все такое, вы привыкли что у вас есть человек торый Это все тяжелое сделает
но он поехал на Вахту не пиво пить а деньги так сказать каторжным трудом
поблагодарите ситуацию
я вот одна все тяну
мне уже семья никакая не нужна
есть ребенок на которого нуоочень много надо
но подстраиваться ублажать итд никогда не кого не буду найдеться нормальный что как за каменной стеной буду рада нет так и нет
поэтому решила для себя это просто совет благодарите за любое хорошее событие ваш папа вам же на жизнь зарабатывает поверте это не мало
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:39     Ответить с цитатой

OlgaSon
Вот мы мой куда уехал. У нас на расстоянии чувства лучше 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlgaSon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:40     Ответить с цитатой

вы привыкли что у вас есть человек торый Это все тяжелое сделает

Ну побольшому счету муж с хозяйством только зимой . Летом все на мне ,так как работа такая что дома только к вечеру был .

но подстраиваться ублажать итд никогда не кого не буду найдеться нормальный что как за каменной стеной буду рада нет так и нет

Жаль что Вам так не повезло с мужчинами .но про своего я могу сказать что с ним я точно за каменной стеной , просто мы за 15 лет совместной жизни всегда все и везде вместе , Потому очень тяжко :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия
подозреваю, ключевое "частный дом и хозяйство"
тяжестей много таскать надо :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaSon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:47     Ответить с цитатой

[quote="Лилия Лия"]OlgaSon
Вот мы мой куда уехал. У нас на расстоянии чувства лучше 5ballov[/q

А мне лучше когда милый рядом ;)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

atakli писал(а):
Лилия Лия
подозреваю, ключевое "частный дом и хозяйство"
тяжестей много таскать надо :-(


О да !!!! У меня дойная корова , вторая тоже скоро отелится и будет еще одна . Два теленка коза . Ну и еще ковсему прочему у меня 3 детишек ! Которых тоже нужно накормить ,обстирать ,сделать уроки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:54     Ответить с цитатой

OlgaSon
Вам сейчас тяжело очень потому как привычная обстановка поменялась достаточно кардинально :aga-aga:
Со временем перейдя на новый "режим" жизни становиться более-менее :aga-aga:
У кого вахты частые или действительно длительные, после пары поездок или полугода привыкают.
У меня дядя ездит на вахты. Сначала тоже в семье у них тяжело было, даже скандалы. Но там детки уже выросли и его жена поехала в очередную вахту с ним (поваром). Один или два раза съездила, тяжело там. Но за пару лет они заработали на хорошую квартиру! И теперь выбирают курорт, где купят себе аппартаменты для "каратания пенсии", как они говорят :haha:

Ваш муж поехал на вахту не просто так по блажи и прихоти своей, а с четкой целью заработать достаточно денег для семьи. Связь там действительно оочень плохая. Поэтому не мучайте себя "живя около телефона", а радуйтесь когда звонки случаются :give_heart:
Терпения вам и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20430
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Муж уже 5 месяцев в другом городе.
Тяжело конечно очень морально, но понимаю, что так надо, что для мужчины проф.реализация очень важна.

Хозяйства у меня нет. Поэтому физически мне не сложно.

В Вашем случае я бы подумала, а нужно ли такое большое хозяйство
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:01     Ответить с цитатой

OlgaSon
Я тоже тяжело переносила вахтовую работу мужа, хотя у нас не было и нет хозяйства.
Просто морально тяжело.
Слава богу, мужу тоже надоело это, да и денег не на много больше зарабатывал, чем в Новосибирске.
Вам остается только надеяться, что это не надолго.
Ну вот такие врЕменные трудности, надо просто смириться и надеяться на лучшее, хотя это и не легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaSon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Вот и я себя так успокаиваю,тяжело но надо ! Спасибо ,и Вам всего хорошего .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:04     Ответить с цитатой

OlgaSon, что, прям реально такие хорошие деньги, ради которых надо надрываться ему там, а вам здесь?
При этом вам реально надрываться!
Может помощника какого нанимать иногда?
Мальчишки то тоже еще не сильно большие..... чтоб пупы рвать.
Сил вам.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaSon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Ну у нас скорее всего это надолго . Дома ремонт нужно делать ,не за горами и старшему на учебу ему уже 15 ,пора задуматься :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Клаша писал(а):
OlgaSon, что, прям реально такие хорошие деньги, ради которых надо надрываться ему там, а вам здесь?
При этом вам реально надрываться!
Может помощника какого нанимать иногда?
Мальчишки то тоже еще не сильно большие..... чтоб пупы рвать.
Сил вам.


Говорит попробует вахтой поработать ,если все норм пойдет то все хозяйство продадим . Но это еще так не скоро будет капец :obstenu:

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

maschustik
Ничего себе разлука !!! Вот мне бы вашу стойкость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:36     Ответить с цитатой

OlgaSon
Цитата:
Говорит попробует вахтой поработать ,если все норм пойдет то все хозяйство продадим . Но это еще так не скоро будет капец :obstenu:

Не помню точно как звучит, но смысл "лучше попробовать и понять, что нет, чем не попробовать и всю жизнь сожалеть, что не попробовал" :aga-aga:

А пока мальчишки могут быть хорошими помощниками по хозяйству. Если вы всегда живете в частном доме, то видимо они уже частично приобщены к этому.
Старший так вообще может здорово повзрослеть за этот период, т.к. он по сути как взрослый мужчина в семье. Зато реальным мужиком вырастет, который будет заботиться о своей семье, а не как большинство сейчас только тусить с друзьями :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Клаша писал(а):
Может помощника какого нанимать иногда?
Мальчишки то тоже еще не сильно большие..... чтоб пупы рвать.

С помощником хорошая мысль!
А чтобы мальчишки пупы не рвали можно грамотно распределить нагрузку, в т.ч. физическую. Говорю по опыту, т.к. у бабушки и у родственников жили в частных домах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
OlgaSon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Да Вы правы лучше пусть попробует эту свою вахту чем потом будет зудеть что была возможность ,а я не пустила . Дети конечно помогают , одна бы я просто не справилась . Сыновья и дрова колят и чистят у коров , деревенские дети редко кто дома не работают. Дети очень сильно к отцу привязаны ,тоскуют аж сердце разрывается. :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Неправильно вопрос ставите
"Как сохранить отношения когда муж работает вахтовым методом ?"
В вашей ситуации это как сохранить здоровье и спокойствие.
У меня двое подружек так живут, за счёт этого построили хорошие квартиры. Пара постарше дочь за границей учит, видятся реже. Пара помладше друг к другу при первой возможности срываются. В Ноябрьске тяжело очень, может и мужа потом подлечивать придётся, так что ИМХО займитесь рационализацией быта. Может и мужу первое время не до хозяйства будет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах