Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вахта и семья
Как сохранить отношения когда муж работает вахтовым методом ?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaSon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 0:03     Ответить с цитатой

pooha
Да конечно зарплата и возможности при деньгах очень заманчиво. Вот только как дождаться всего этого. Да условия конечно не айс вот это то и беспокоит.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 0:46     Ответить с цитатой

OlgaSon писал(а):
А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:

Слушайте больше...
Если пашут в тундре, как проклятые, то на гулянку сил не хватит.
Свинья, конечно, грязь найдет, если захочет, но если ваш до сих пор в грязи не валялся-смысл ему начинать?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:46     Ответить с цитатой

OlgaSon писал(а):


А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:




Если человек готов изменять, то ему не надо ехать в тайгу. Поэтому не накручивайте сами себя. Вон соседняя тема о любовницах, там как раз большинство измен без всяких вахт.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10237
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:50     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Муж уже 5 месяцев в другом городе.
Тяжело конечно очень морально, но понимаю, что так надо, что для мужчины проф.реализация очень важна.

Хозяйства у меня нет. Поэтому физически мне не сложно.

В Вашем случае я бы подумала, а нужно ли такое большое хозяйство


Ого, к родам то успеет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Женечка73, у него не вахта, у него там работа постоянная. Большое предприятие, которое просто так не бросишь. Не успеет.
Рожу, восстановлюсь и уже сама с детьми к нему поеду. На праздники он к нам прилетает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:43     Ответить с цитатой

OlgaSon
Привыкнете. Учитесь жить как взрослая женщина, а не как девочказакаменнойспиной. Вы даже разговариваете, как ребенок: "папа уехал", какой он вам папа? "Тяжело без милого", трое детей, а какой-то инфантильный лепет. Простите, что я резко так, но вы сама себя накручиваете. Не звонит-это тяжело, но вы же знаете причину.
С хозяйством тяжело-могу понять, когда муж вернется, подробно обсудите это: как минимизировать усилия. Пусть перед отъездом дровами обеспечит, либо договорится о с кем-то о помощи вам за небольшую плату.
Когда вы тосковать-то успеваете, с хозяйством и детьми?

Чем больше у вас будут заняты руки, а главное-голова, тем меньше страданий. Читайте, учитесь чему-нибудь, с детьми занимайтесь, выходите куда-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:26     Ответить с цитатой

OlgaSon
Цитата:
Ничего себе разлука !!! Вот мне бы вашу стойкость!

И Вы привыкните
У меня 13 лет назад муж поехал в свою первую командировку на неделю, так я помню проливала слезы все 7 дней, потом был миллион командировок, и были и по 2 и по 3 месяца, ко всему привыкается, и даже больше скажу, командировки выводят отношения на новый уровень, становится меньше ссор, больше уважения и любви. Ну у нас так по крайней мере... Так что вам могу пожелать только терпения :-)
А насчет быта, я за эти годы научилась много чего сама делать и в том числе из мужской работы, ко всему привыкаешь..... И думаю Вас в частном доме дополнительной работой не напугать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Цитата:
Если человек готов изменять, то ему не надо ехать в тайгу. Поэтому не накручивайте сами себя. Вон соседняя тема о любовницах, там как раз большинство измен без всяких вахт.

+100000
мне мама по первости мозг выносила, вот, командировки, гулянки и тп, подружки подшучивали...
Правильно выше сказали, для этого далеко ехать не нужно, можно даже вообще на работу не ходить, чтоб налево уйти, так что тут тоже все на доверии и уважении строится.
Меньше думайте об этом и будьте мудрее, вы женщина, на вас целостность семьи держится, а если все время думать об этом, то и надумать недолго :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:41    Заголовок сообщения: Re: Вахта и семья Ответить с цитатой

OlgaSon писал(а):
Вот и сейчас опять сижу с телефоном рядышком ,а вдруг ...

Телефон имейте при себе, но вот сидеть рядышком с телефоном не нужно. Напряжённое бесплодное ожидание сжирает Ваши силы как двигатель автомобиля сжирает бензин на прогреве в мороз.
Цитата:
Очень тяжело без мужа и без папы

Конкретизуйте для себя, в чём эта тяжесть заключается. Лучше, если будете записывать, в чём то или иное затруднение. Затем сможете проанализировать, с чем можете справиться самостоятельно, а чего или кого не хватает для того, чтобы справиться с тем, что кажется непреодолимым.
Цитата:
Дочка плачет хочет к папе ,сыновья как и положено мужчинам стойко терпят ,но и они уже сдаются

Детям тон задаёте Вы. Если раскиснете, то и дети будут плакать и страдать. Не Вы у детей должны черпать силы, а они у Вас. Им вдвойне труднее, если с отъездом папы ещё и мама "морально исчезла".
Цитата:
очень одиноко и тоскливо особенно по вечерам

Заполняйте вечера. Придумывайте мероприятия, ищите контактов с людьми (вспомните подруг, родственников, форумы, социальные сети). Опять же можете писать мужу письма с описанием того, как прожили день, какие чувства у Вас бурлили. Не важно, что возможности их послать нет - Вам важно выговариваться и систематизировать тот сумбур, который в голове за день накопился.
Цитата:
Помогите советом ,кто как справляется без милого ? И стоит ли терпеть такие длинные вахты ?

А вот об этом Вы подумаете после окончания вахты, когда все "за" и "против" будут в наличии. Сейчас у Вас недостаточно информации, поэтому не пытайтесь форсировать решение, это только усилит негативные переживания. Сейчас достаточно осознать, что у Вас есть возможность не возобновлять такой образ жизни, если он окажется слишком тяжёлым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Н.В.
Думаю, что письма с описанием всех бурлящих чувств пока не стоит мужу посылать. :-)
Ведь написано будет примерно то, что здесь.

OlgaSon
У меня муж не ездит в командировки только два года. А живем мы вместе 16 лет. Поначалу я тоже заламывала руки:"На кого же ты меня покинул!", посылала зубодробительные письма, сейчас самой стыдно. А уж как ему "хорошо" было в степи и тайге от моих стенаний, можно себе представить. Потом ребенок у меня родился, и как рукой сняло стрОдания, не до того стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Кьяра10, да, письма не для отсылки мужу, но обращённые к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:16     Ответить с цитатой

OlgaSon писал(а):

А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:


Поменьше слушайте всякие глупости.
Кому надо, тот и рядом с вами изменять будет.
А если у вас уже столько детей и муж в подобном замечен не был, то стоит успокоиться и ждать :-)
Понятно, что у Вас это первый отъезд мужа. И ломка сейчас сильная.
Но! он скоро вернется, улучшит ваше же фин. положение. И это поверьте, лучше, чем кушать одну картошку.
С хозяйством подумайте. Может, убрать ту же корову.
У меня бабушка в деревне одних кур оставила. Так как содержать корову и обихаживать дорого и тяжело. Ей дешевле выходит покупать то же молоко/сметану/творог у соседей или в магазине :aga-aga:
И многие семьи, у которых было крупное хозяйство все поубирали. Говорят, не выгодно стало. Корма/сено дорожают. Выхлопа нет :aga-aga:

А дрова же можно и заранее летом наготовить (если есть куда складывать). опять же, парень 15-ти лет запросто сможет их наколоть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:30     Ответить с цитатой

OlgaSon писал(а):
pooha
А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:


Каждый по себе судит. Не уподобляйтесь дуракам, учитесь отвечать идиотам так, чтобы больше язык у них не повернулся. Вот как так, вы замужем 15 лет, я так понимаю, и вдруг подозреваете мужа в грязи только потому что он уехал, и какие-то посторонние убогие льют на него (и вас) дерьмо? Поразительно.

Народ у нас недалекий, мне тоже такое говорили, я отвечала, что у меня крутой муж, ему, видимо, за гульбу тетки приплачивают, причем ооооочень солидно! Потому что приезжает с мамонтом приличным таким. Заткнулись советчики быстро, неинтересно цеплять человека, если он не ведется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:12     Ответить с цитатой

OlgaSon писал(а):
pooha
Да конечно зарплата и возможности при деньгах очень заманчиво. Вот только как дождаться всего этого. Да условия конечно не айс вот это то и беспокоит.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:


Скорее всего вы совместно принимали решение про работу вахтовым методом. И наверняка обсуждали с мужем необходимость такой работы. Когда необходимы деньги и определенный уровень зарплаты, чтобы содержать семью, детей, то придется смириться с таким графиком работы. Такая работа необходима для выживания вашей семьи :-(
Вам важно разобраться в себе и больше внимания (именно внимания и усилий) обращать на детей, ведение хозяйства. Можно даже завести дневник и каждый день фиксировать в нем то, что было сделано за день. Занимаясь делами и концентрируясь на этих делах мы не думаем о чем-то постороннем. Например, готовя детям завтрак стоит все свое внимание концентрировать на том, что и как вы делаете. Варите кашу? Отлично! Достали кастрюлю, налили в нее молоко, приготовили крупу, сахар, соль, закипело молоко, засыпали крупу, перемешали и т.д. Т так с каждым делом. И общаясь с детьми, тоже полное внимание и поддержка ребенку.
Когда мы погружаемся в обычные дела, то перестаем "жевать мысленную жвачку" и находимся в настоящем моменте. Привычка быть "здесь и сейчас" сильно помогает жить :aga-aga:

И с чего бы мужу обращать внимание на каких-то женщин в тундре? :eek: Мужчины с трудом справляются с выполнением нескольких дел одновременно. Поэтому , если муж уехал на вахту зарабатывать деньги, то он там этим и занимается. Зарабатывает деньги! И, скорее всего, не будет необдуманно тратить деньги, которые дались тяжелым трудом :aga-aga:
Подумайте, как вы будете себя чувствовать, если вместо тревоги и накручивания себя, будете с благодарностью относиться к решению мужа зарабатывать деньги вахтовым методом.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Кьяра10 писал(а):
OlgaSon писал(а):
pooha
А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:


Каждый по себе судит. Не уподобляйтесь дуракам, учитесь отвечать идиотам так, чтобы больше язык у них не повернулся. .


Идиотам вообще не стоит отвечать :oops: Их ни переубедить, ни переспорить :lol: Больше общайтесь с теми родственниками и подругами, которые вас поддерживают и понимают, что непросто адаптироваться к семейной жизни с мужем, работающем вахтовым методом.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:46     Ответить с цитатой

OlgaSon
кто сказал что не повезло? мне повезло
ни кого не упрашиваю пока у папы есть настроение носки не стираю
нет жутких мам и прочих родственников со стороны мужей итд
не нравиться что написала не нойте в открытую
есть тоска обращайтесь к специалистам
а тут общественное мнение и ни кто не обязан ваше нытье разделять
Я все сказала без комментариев
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю, зачем заводить семью, нарожать детей, а потом ехать на вахту.
Будет теперь на 2 семьи жить.Тут и там. И обе семьи тянуть. Красота)))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Клаша писал(а):
OlgaSon писал(а):
А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:

Слушайте больше...
Если пашут в тундре, как проклятые, то на гулянку сил не хватит.
Свинья, конечно, грязь найдет, если захочет, но если ваш до сих пор в грязи не валялся-смысл ему начинать?
Так большинство и живут на 2 семьи. И не обязательно гулять.
Нашел постоянную и живет.
А жены верят, что мужья у них "не такие", терпят 3-4-5-6месяцев. ага.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах