Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Блины и блинчики - 2017
флешмоб с 20 по 26 февраля 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Сегодня у нас были дрожжевые блины, фаршированные тертым сыром, докторской колбасой и майонезом. Вкусно и сытно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kolibri68
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.14
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 20:05     Ответить с цитатой

2 яйца, полстакана молока, соль, столовая ложка сахара. Перемешать, добавить 1,5 стакана муки, 1 стол. ложку раст. масла. Перемешать, избавляясь от комочков, добавить полстакана кипятка. Перемешивать, доливая кипяток/молоко до состояния жидкой сметаны. Я добавляла воду, чтобы тесто было жидким)

Чтобы блинов было побольше, увеличьте все ингредиенты в 2 раза.

_________________
Будь первым, когда надо слушать, и последним, когда надо говорить.
Э. Капиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 20:25     Ответить с цитатой

magog
Только увидела ваш вопрос. У меня встречный-вы тесто с кукурузным крахмалом делали или с чем-то другим? Я написала пропорции точно, как сама делала, по консистенции -абсолютно блинное получилось. Единственно, что я их пекла не на всю сковородку, боялась, что будут плохо сниматься, но нет, и снимались хорошо
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rima585
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 20:41     Ответить с цитатой

На последок ещё блинчики. Рецепт тот же что и вчера, уж очень вкусные блинчики получаются :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katerina Alexandrovna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.02.13
Сообщения: 497
Откуда: Кировский Р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Завершаем масленицу Дочкиными блинами, уж очень они нам полюбились :give_heart:


Спасибо за такой замечательный рецепт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Prodagnik, да, сначала сделала тесто по приведённым пропорциям с кукурузным крахмалом, но оно было очень густое. Потом разводила молоком и кипятком дополнительно. Сегодня сделала дубль-два, творог был другого производителя, всё получилось аналогично. Вкус понравился, но жидкость приходится сильно увеличивать. Да, сегодня положила не разрыхлитель, а соду, нам показалось, что кислый вкус творога сода маскирует сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:09     Ответить с цитатой

lisen@k
Привет!
В рецепте было так написано. Я всегда грела в микроволновке 30 сек. Чтоб теплее чем комнатная температура было.
Так делала первый раз по этому рецепту. Потом стала делать только на сметане. Пластиковый стаканчик сметаны разводила кипятком до обьема поллитра
Стакан стандартный. 220 гр. Чуть с горкой. Но опять же от муки зависит. Мне очень Санчо Панса нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:44     Ответить с цитатой

magog
Может быть, зависит от зернистости творога..у меня был довольно зернистый и попадались комочки, блендер было лень доставать, возможно, если бы разбила, то тоже понадобилось бы больше жидкости, как вариант. Кстати, кислый привкус мне наоборот, нравится)))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Prodagnik
может,у нас всех разное понимание консистенции теста, которое можно назвать блинным? Меня в приведенном Вами рецепте тоже смутило соотношение жидкости к сухим продуктам. В моем понимании блинное тесто весьма жидкое, примерно как сливки, оно легко льется, растекается по сковороде очень тонко. Готовый блинчик по толщине мм 2-3. А по вашему рецепту,на мой взгляд, с приведенными пропорциями должно получиться тесто довольно густое, примерно как на оладьи. То есть оно как сметана по консистенции, довольно густая сметана. Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Estelle
Я не люблю толстые блины, пеку только тонкие. И из этого теста тоже.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Я сегодня с начинкой из бананов делала блинчики. Просто порезала бананы, начинила блины и немного поджарила на слив. масле. ароматные получились. :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Prodagnik
может,у нас всех разное понимание консистенции теста, которое можно назвать блинным? Меня в приведенном Вами рецепте тоже смутило соотношение жидкости к сухим продуктам. В моем понимании блинное тесто весьма жидкое, примерно как сливки, оно легко льется, растекается по сковороде очень тонко. Готовый блинчик по толщине мм 2-3. А по вашему рецепту,на мой взгляд, с приведенными пропорциями должно получиться тесто довольно густое, примерно как на оладьи. То есть оно как сметана по консистенции, довольно густая сметана. Я не права?

Да, у меня такое и получилось, потому пришлось разводить сильно. Но, повторяю, результат всё равно порадовал в конечном итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам прошедшего флешмоба. Приглашаю присоединиться к следующему. С 27 февраля по 5 марта будем готовить

ГОРОШНИЦУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21471
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:19     Ответить с цитатой

В этой же теме, правильно? Удивилась сначала, что с утра так много страничек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте! У меня много сухого молока, хочу с ним блины попробовать испечь
Не подскажите, как получается?
может кто пробовал на сухом молоке :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах