Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болтушка нянь
всем няням посвящается...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы данную темку интересной?
Да
89%
 89%  [ 145 ]
Нет
2%
 2%  [ 4 ]
Мне все равно...
8%
 8%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 162

Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Маша-Машечка
я бы в Вашем случае обговорила фиксированную сумму+ дорога и проживание(питание )
за Ваш счет, я помогала мамочке с ребенком доехать на поезде , (работала у них няней) папа не смог поехать с ними, а в поезде одних своих женщин не отпустил, попросил меня помочь, мне оплатили дорогу туда-обратно(билет) и время которое я была вместе с ними, т.е дорога заняла 20час(точно не помню) их и оплатили, я помогла только до станции, мы вышли с поеэда, их встретили родные и все мой обратный поезд был через 2 часа, сумму озвучил сам папа, я была согласна на любое предложение, т. к они мне были уже родными, папа посчитал что так справедливо :-) в Вашем случае трудно обозначить конкретное время, поэтому мне кажется что нужно обозначить фиксированную сумму, ее расчитать приблизительно, сколько Вы платите няне в обычных условиях? допустим за 2 детей 100 руб час, уходить будете 2 раза по 8 час итого 16 час получается , 16х 100 = 1600 за конкретно отработанные часы + 500 руб день, если будет от нее конкретная помощь, 500х5= 2500 итого 1600+2500 =4100 округлить получим где то 4 тыс , я бы рассмотрела такой вариант, на меньше бы подумала, (это лично мое мнение и мои расчеты, хотя изначально я думала просто без час 1000 руб сутки итого 5 тыс, дети маленькие и за ними еще глаз да глаз, как то так :aga-aga: в любом случае рассматривайте свой вариант, как считаете нужным так и делайте, я работала мне оплачивают почасовую оплату если взять полный рабочий мес то у меня получалось бы тысяч 10, а моя знакомая согласилась работать за 4 тыс, это я привела пример что каждый ищет то что хочет найти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:51     Ответить с цитатой

ой, спасибо за консультацию. ехать нам надо в казахстан (усть-каменогорск) на свадьбу нашего друга, на машине (большая). я наверное предложу 5 тыс. если она не согласится - может кого посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Маша-Машечка
а когда Вам надо? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Ивановна, вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aquaMarinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский район,
Карта № 003968
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:50     Ответить с цитатой

Ура-Ура!!! :give_heart: Я давно искала,где можно пообщаться с коллегами, поделиться опытом... поведать свою историю... :boltushki:
Мне 24года. Няней работаю почти 3года. За это время поработать пришлось в нескольких семьях. Столько всяких ситуаций было: и неприятных, и смешных, и очень грустных. Но, несмотря на это, осталась верна своим главным принципам:
1. НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ!!! Абсолютно все дети - замечательные создания. Бывают взрослые, которые не умеют с ними общаться.
2. С любым ребёнком можно договориться (суть этого принципа в том, что можно объяснить всё ребёнку, не прибегая к физическим наказаниям).
А теперь хочу поведать вам свою историю...
Жила-была девочка. Жила себе жила, как говорится, добра наживала. Хорошо училась, была помощницей для мамы. И вот однажды... классный руководитель в школе дала задание "написать на листочке свою мечту". И девочка написала, что хочет стать воспитателем в детском саду. Шло время. И вот... эта девочка уже заканчивает школу. Наступает день, когда все прощаются с родной школой , с учителями. И классный руководитель отдаёт своим ученикам листочки, на которых каждый год по традиции все ученики описывали, кто о чём мечтает. И наша девочка получает все свои листики. Открывает их. Читает... И видит, что на каждом из листиков бумаги, написано "я хочу быть воспитателем в детском саду."
После окончания школы наша, к тому времени уже ставшая упрямым подростком, девочка выбирает себе профессию педагога-психолога, успешно преодолевает вступительные испытания и поступает в Университет. После четырёх лет учёбы НАКОНЕЦ-ТО появляется возможность (такая долгожданная!!!) поработать воспитателем в детском саду на время летней практики!!! "О чудо!!! Это свершилось!!! Я буду работать в детском саду!!!"- думала она. И её восторгу не было предела!
Но мечта оказалась далека от реальности. После тяжёлого лета наша героиня твёрдо решила навсегда забыть о своей мечте (благо, дополнительная специализация была, и, надо сказать, очень даже перспективная и интересная).
К середине пятого (он же последний) курса Университета, вдруг раздался звонок из того самого детского сада, в котором пыталась воплотить свою мечту известная нам девочка, превратившаяся к тому времени в молоденькую девушку. И, оказалось, что она мечтала об этом, она ждала, она ХОТЕЛА снова там работать. Новая встреча с детьми, с коллективом, с детской атмосферой...вдохновила нашу героиню к следующей попытке к осуществлению своей давней мечты. Проработав в детском саду почти год, девушка понимает, что её мечту (а надо сказать, что к тому времени мечта стать воспитателем трансформировалась и развилась до мечты о создании целой системы воспитания детей :lol: ах, этот юношеский максимализм. ;) ) вряд ли можно осуществить в рамках детского сада, где все занимаются воспитанием детей "для галочки", "чтобы начальство похвалило", "чтобы показать, как мы хорошо относимся ко всем нашим деткам", не испытывая при этом простых и искренних чувств, да что там греха таить... даже детей ведь многие работники образования не то, что не любят, а даже ненавидят. :-( Грустно... :-(
Но! Не будем о грустном!
Ведь на этом история нашей героини не заканчивается.
С этого момента начинается история не просто девушки, а история няни. Как гордо всё-таки звучит это слово! Какой глубокий смысл в него вложен! :give_heart:
Первой семьёй, в которой наша няня начала свою карьеру, была молодая пара. У этих замечательных людей (по-другому их просто не назовёшь) была чудесная малышка-Алишка. На момент прихода няни этому существу едва-едва исполнилось 11месяцев. Алиночка довольно уверенно ходила, иногда забывая, что вокруг есть всякие углы и дверные проёмы, и по этой причине частенько их же задевала. :-) Вместе с няней Алина осваивала мир. И это было увлекательнейшее путешествие не только для неё самой , но и для няни, которая старалась изо всех сил вложить не просто знания и умения, а всю свою душу в эту малышку. Но... к величайшему сожалению всех участников событий, няня вынуждена была переехать в другой город. Прощание было настолько грустным, что все плакали. А маленькая девчушка не могла понять, что это из-за того, что теперь няня не сможет к ней приходить. :-(
Переехав в другой город, наша героиня очень переживала...
Продолжение следует....
P. S. : Спасибо огромное Stellochke за создание темы. И прошу прощения за мой лирический стиль изложения... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:26     Ответить с цитатой

aquaMarinka
Замечательная история! Очень приятно было почитать! :give_heart: Будем ждать продолжения... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а можно к вам присоединиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Ikatana
в нашем полку прибавление ;) рада Вас видеть в нашей темке :in_love:
поделитесь своим взглядом на проблемы нянь и проблемы мам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aquaMarinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский район,
Карта № 003968
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Ikatana, добро пожаловать. ;)
А мне всё никак времени не хватает продолжение истории поведать... :-(
Новые воспитанники у меня... :baby: :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:34     Ответить с цитатой

aquaMarinka
сколько у Вас воспитанников? если не секрет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aquaMarinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский район,
Карта № 003968
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Ивановна, не секрет. ;) Сейчас двое. В двух семьях работаю: с утра с одним ребёнком :kulek_boy: , а вечером - со вторым. :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:55     Ответить с цитатой

я когда начинала свою деятельность сидела с двумя детьми, потом когда плавно переехала к себе домой сидеть с детьми, доходило до 5 детей, сразу договаривались на разовое посещение, одному надо было 1-2 раза в неделю на 2-3 часа, другому примерно так же, так и набрала, думала сутра с одним ребенком в обед с другим, третьего на выходные на сутки привезут, а в результате получилось что у всех планы поменялись и стали практически приводить ежедневно и в одно время, так и получился мини садик :-) вечером мне и муж и дочка помогали, некоторые соседи до сих пор спрашивают сколько у меня внуков :haha: я говорю у меня доча уже мама героиня :haha: все равно не верят что все чужие, говорят очень уж на меня похожи :-) сейчас сижу с одним ребенком, он у меня с 1 мес, сейчас ему 1,9 года,у него внешность восточная с явными признаками и то говорят что похож на меня, с его мамой только посмеялись, конечно они уже мои родные :holding: еще внук, он правда уже ходит в садик но когда болеет сижу с ним, маме работать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aquaMarinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский район,
Карта № 003968
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:52     Ответить с цитатой

Ивановна, я бы тоже с удовольствием организовала свой детский сад, но увы...жилищные условия не позволяют. :-(
А воспитанников ваших принимают за родных внуков, наверное, потому, что дети, которых воспитываете, со временем манеру поведения перенимают, а ,значит, автоматически становятся похожими на вас. А внешность ведь не главное...
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Ивановна
спасибо...

Проблемы нянь и проблемы мам... Где бы я ни работала изначально ставилось, что мама - это мама, а няня - помощница мамы... и если возникали проблемы по ходу работы, то старалась их решить в компромисах...

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Если интересно, мой последний опыт работы: семаья с двумя детками 8 лет и 4 года..Изначально договаривались только на мальчишку 8-летнего, но младшая стала часто болеть, и в итоге я сидела с двумя. Отношение было оооочень хорошим, детки до сих пор в гости ко мне просятся...Да и нашли меня по рекомендации знакомых. К сожалению финансовый кризис дал о себе знать. На данный момент без работы. Но общение с семьей поддерживаю. Мое личное мнение: любой ребенок, с которым я сидела - "мой". Были моменты когда я и своего ре к ним привозила... и всё было в норме=)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aquaMarinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский район,
Карта № 003968
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Ikatana, у меня тоже был подобный опыт (я имею ввиду, что изначально договаривались с родителями о том, что я занимаюсь с одним ребёнком, а фактически приходилось с двумя заниматься). К сожалению, мой опыт оказался недолгим и закончился не так хорошо, как у вас. Несмотря на то, что с моей стороны было предпринято всё возможное для этого. :-( Поначалу я очень переживала, а потом успокоила себя тем, что наша жизнь похожа на зебру- то чёрная полоса, то белая. :-) И всё плохое проходит и забывается.
Ивановна, вот вам и пример одной из проблем "мам и нянь". Пусть негативный, но, всё же пример. Опишу его в том же стиле, как и начало моей истории.
"...Когда известная нам из истории на стр. под номером три героиня переехала в другой город, то очень тосковала по своей воспитаннице и решила, что справиться ей с этой тоской поможет новая, не менее интересная работа. И теперь уже, в полном смысле этого слова, няня принялась искать работу. Долго ждать не пришлось. Раздался звонок из агентства по подбору домашнего персонала (прим. автора : согласно моим профессиональным этическим стандартам названия и имена вымышлены). Девушка из агентства предложила нашей няне встретиться с возможной новой воспитанницей. Встреча и знакомство с новой семьёй прошли замечательно. Все друг другу понравились. И вскоре наша героиня принялась за воспитание новой подопечной, которая была чуть старше предыдущей. А надо сказать, что кроме воспитанницы нашей няни, в семье было ещё одно чудеснейшее и милейшее существо- её маленький брат, пребывавший как раз в том возрасте, когда дети почти не отличаются от ангелов, тех, что изображали художники прошлых веков.
:love!:
Поначалу всё было просто отлично. Няня приходила в семью, выполняла все свои обязанности, да ещё и помочь старалась как можно больше. Видимо, это и стало роковой ошибкой, которую не следовало допускать. И это, пожалуй, целиком и полностью вина няни. Очень скоро мама девочки, воспитанием и развитием которой и занималась наша няня (пусть это будет девочка с именем Ира), стала доверять няне и второго ребёнка. Сам факт того, что няне доверяют, даже немножко льстил нашей героине, и она сама не заметила, как все обязанности по воспитанию и уходу за обоими детьми плавно возлегли на хрупкие и очень выносливые (как оказалось ) :haha: нянины плечи. Няня приходила на рабочее место к моменту, когда дети просыпались, и покидала свой ответственнейший пост только тогда, когда оба ребёнка засыпали вечером, в то время как мама Иры и её младшего брата занималась своими, вероятно, очень важными делами (прим. :мама нигде не работала, т. к. семья в этом не нуждалась, в связи с высокой материальной обеспеченностью :aga-aga: ). Так продолжалось некоторое время. Настал тот момент, когда няня завела разговор о том, что полностью справляется с обязанностями, которые оговаривались при первой встрече, и, кроме этого появились новые. Наша героиня очень корректно поставила вопрос о материальной стороне вопроса. На предложение няни о корректировке обязанностей либо изменении уровня заработной платы, мама отреагировала (если назвать это странным-значит, ничего не сказать)неоднозначно (назовём это так). :-) В результате разговора, давшего нулевые результаты, наша няня вздохнула с сожалением и...как бы горько ей не было, твёрдо решила уйти из этой семьи ни смотря ни на что:даже на то, что успела привязаться к деткам. Причины?... Нельзя сказать, что это был исключительно материальный интерес-нет. Наша героиня долго обдумывала и своё поведение, и поведение мамы в данной ситуации, и и пришла к следующим выводам:
1. "Я не могу работать бесплатно, если ко мне относятся, как к работнику, и если я целиком и полностью выполняю свои обязанности."
2. "Любой труд должен быть оплачен. Труд няни - не исключение!!!"
3. "Я могу работать в семье, которая не может себе позволить платить няне больше, чем можно выкроить из семейного бюджета так, чтобы осталось дотянуть до следующей зарплаты. Но я не могу работать в семье, которая не знает, на что потратить деньги, в буквальном смысле этого слова, и , при этом, экономит на зарплате няни, которая станет примером для их детей."
Решение было принято. Окончательно и бесповоротно. Зная характер мамы, наша героиня продумала все возможные пути выхода из сложившейся ситуации, такие, чтобы осталась возможность продолжать общение с детьми, которые совсем не виноваты в том, что взрослые не смогли договориться. Для этого была придумана ложная причина уходя няни из семьи. Но...к величайшему сожалению няни (да и ребятишек, наверное, тоже), это не помогло. Мама очень сильно обиделась на такую-сякую няню, не смотря на то, что та была готова работать, пока не найдётся достойная замена и т. д. и т. п.
Сам факт того, что от сотрудничества с таким "хорошим" работодателем, оказывается, можно добровольно отказаться поверг маму в ШОК: она не отвечала на звонки, на СМС, которые отправляла ей няня, передала сменную одежду через третьих лиц, словом, дала понять, что не хочет больше общаться с такой "плохой" няней, да и детям своим, видимо, тоже не позволит. Эта история выбила нашу героиню из колеи. Она никогда не думала, что это будет с ней... :-( ...." продолжение следует.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах