Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пирожки - это кусочек вкусного счастья
Оглавление темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Lark
говорят, что если щавель не смешивать с сахаром заранее в чаше, а рубленный щавель (без сахара) выкладывать на тесто, а потом посыпать сахарком только и ещё пирожок в муке обвалять, то всё норм будет. Сама не знаю - бабуличка так делает всегда :give_heart:
Мираж
один та грех не съесть :oops: Ничего не будет с одного, если с утрица :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:58     Ответить с цитатой

ИрНика писал(а):
Lark
говорят, что если щавель не смешивать с сахаром заранее в чаше, а рубленный щавель (без сахара) выкладывать на тесто, а потом посыпать сахарком только и ещё пирожок в муке обвалять, то всё норм будет. Сама не знаю - бабуличка так делает всегда :give_heart:


Мама моя так делает. Тоже способ:-) И так же вкусно:-) Ну, и телодвижений меньше:-)

ИрНика писал(а):
Lark
один та грех не съесть :oops: Ничего не будет с одного, если с утрица :oops: :oops: :oops:


Да уже нагрешила с утреца :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swallow
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.06
Сообщения: 284
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Мираж, спасибо за рецепт теста для жарки. Пирожки изумительно вкусные получились и готовить быстро.
А вот по рецепту хрущевского теста мне не понравились пирожки :-( , тесто тяжелое, пресное вышло и все в духовке растрескалось. Может я технологию где-то нарушила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:42     Ответить с цитатой

Swallow
Надо же, а у нас дома от хрущевского теста все просто пищат.
И пироги, и пирожки, и беляшики, и пицца - только из хрущевского!
Тесто легкое, нежное и очень вкусное. Может, какой-не такой продукт
попался, потому что технологию там особо соблюдать не надо, я делаю в
комбайне, первое время даже руками не домешивала, сразу из чаши в контейнер
и в х-к. Знаете, попробуйте с дрожжами "Саф-момент", пакетик 11 гр на пропорции,
которые Мираж давала. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Swallow
На здоровье! :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swallow
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.06
Сообщения: 284
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Максизя
Может быть в дрожжах дело. Первый раз брала расфасованные местным супермаркетом. И в холодильнике по-моему слишком холодно было, тесто застыло у меня.
Попробую еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, а может кто-нибудь мастер-класс по защипыванию пирожков дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:16     Ответить с цитатой

VipAnna

Посмотрите здесь:
Скрытый текст:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 6:55     Ответить с цитатой

Когда дочке было три года, я напекла много-много маленьких пирожков с квашеной капустой и положила их на блюдо. Дочь зашла в кухню, и спросила:
- Мама, а что это?
- Это пирожки с капустой.
- Какие они маленькие, как девочка Дюймовочка!
И с тех пор пирожки у нас дома живут под названием «Дюймовочки»:-) Моя бывшая сотрудница дала им другое название – «Семечки», потому что маленькие, можно много съесть и трудно остановиться…

Тесто называется в народе СММ: сметана, маргарин, мука. Всё. Больше ничего…

ПИРОЖКИ «ДЮЙМОВОЧКИ»

200г маргарина
200г сметаны
14 ст. ложек с большой «горкой» муки
__________

Яйцо для смазывания пирожков


Тесто готовится до безобразия просто. Маргарин комнатной температуры вымешать со сметаной, ввести просеянную муку, вымесить мягкое нелипкое тесто.
Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить как минимум на час в холодильник.
Начинки сегодня было три.
1. Картошка с жареным луком (осталась после лепки вчерашних вареников).
2. Зеленый лук с вареными яйцами. Лук мелко нарезала, распустила в сковороде немного сливочного масла и слегка притушила там лук, до мягкости. Смешала с мелко посеченными крутыми яйцами. Подсолила по вкусу.
3. Квашеная капуста с репчатым луком. Если для вареников капусту я не жарю, то для этих пирожков обжариваю с мелко порезанным луком, добавив для пикантности немного сахара.
Для раскатки тесто достаю по частям, чтобы лишнее тесто не нагревалось. Отрываю кусок, раскатываю тонко, вырезаю формочкой кружочки. Обрезки теста собираю в комок и – обратно в холодильник. Кладу начинку, защипываю. Тут важно соблюсти золотую середину: положить столько начинки, чтобы пирожок при своем мини-размере не оказался пустоватым, и чтобы начинки не оказалось столько, что пирожок невозможно будет залепить. Лепится пирожок очень легко. При выпечке пирожки не расплываются, поэтому класть их на противень можно очень близко друг к другу.
Я пекла на силиконовом коврике, соответственно, не смазывая его. Если пеку на обычном противне, тонко смазываю его маслом.
Выложенные пирожки смазать кисточкой взбитым яйцом (на фото видно, что это дает глянец на готовой выпечке). Я как-то несерьезно подошла к процессу смазывания, поэтому «залысин» непромазанных на боках много.
Духовку разогреть до 200 С и печь около 20 минут до готовности (до румяного колера).
Для того чтобы размер пирожков был более показательным, сфотографировала их рядом с обычной чайной ложкой. Самый маленький – с квашеной капустой, побольше – с картофельно-луковой начинкой, треугольные – с зеленым луком и яйцами.
Никак эти пирожки у меня не получаются с повидлом: даже есть тесто толще, чем обычно, даже если добавлен крахмал, даже если пирожок аккуратно и добросовестно закрыт, повидло его разрывает. Поэтому прекратила эти попытки.

Приятного чаепития!



_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Девочки, ну вы просто издеваетесь, как вкусно все выглядит, слюной подавиться можно!!!! :aga-aga:
Представляете хотела прямо сейчас уже идти пирожочки заводить, но вдруг оказалось что дрожжей только один пакетик... :mad:
А у меня семья большая, всем точно не хватит, а супермаркет далеко, и муж как назло уехал к папе! :mad:
Ну вот теперь сижу, смотрю, и с ума схожу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А вообще вы умнички, такие рукодельницы.... :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Jastmin
Для большой семьи надо иметь большие запасы дрожжей :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Ну а я все-таки решилась, и завела!!!!! :aga-aga: Пирожочки просто супер! :aga-aga:
Я беляшики пекла, в принципе хватило всем, но только на один раз!!!!! :haha: :haha: :haha:
Ну спасибочки!!! Тесто и правда очень нежное и воздушное получилось!! :hozaika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wind
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 8067
В дневниках: 897
Откуда: Новосибирский Академгородок, Демакова ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Мираж
:in_love: Пекла вчера пирожки по Вашему рецепту из первого поста. :give_heart: Такое тесто вкусное получилось! Сфотать нечего было, хоть и завела двойную порцию. :haha:
Начинку делала - просто картошку. Без примбамбасов всяких. И получилось так вкусно! Спасибо большое за рецепт! :give_heart: :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 6:46     Ответить с цитатой

Jastmin
Wind

Я так рада, что тесто пришлось по вкусу! :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4141
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Мираж, супер, обожаю маленькие пирожки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах