Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Бриз
Боже мой, где она это выкопала?! :eek:
Точно, у нас такие кадры тоже есть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 22:58     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Бриз
Боже мой, где она это выкопала?! :eek:

Да практически в центре города! Во дворе дома овражик есть, там теплотрасса и ручеек в трубу заключенный течет. Часть его открыта, почему-то он не замерзает. Мы туда часто ходим - там место побегать есть. Ну она, обычно, максимум по нему пробежит. Чего она сегодня понырять надумала - не знаю! :lol: Летом-то она любит нырять и даже рыбу под водой ловит!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

О! А давайте поделимся фотками кто как шкодил!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 23:41     Ответить с цитатой


Мы начали с воровства и поедания носков)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Какие хорошенькие :give_heart: А как вы отмываетесь,в ванной?Грязный бегает по квартире или ждёт промывки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:24     Ответить с цитатой

табейби
Наша приучена сидеть на коврике у двери, пока лапы не вытрешь. Мыться в ванну сама запрыгивает по команде и выпрыгивает тоже. Потом по команде идет на место на коврик обсыхать и лежит там. А отряхиваться, если прям мылись, вывожу в подъезд, там потом шваброй подтираю (отдельная швабра у меня для подъезда). За шкирку держу, когда вижу, что хочет отряхнуться, она терпит, потом бегом в подъезд. Завидую владельцам квартир у которых есть душ для собак в подъезде.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Бриз
я нечаянно в вашу ветку заглянула- и не зря:):):)
ибо про
Цитата:
квартиры у которых есть душ для собак в подъезде.
даже не знала. Реально- в Новосибирске есть??? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:39     Ответить с цитатой

mamakati
Да, ЖК Да Винчи, например. Еще у нас друзья сами сделали такой душ, у них была такая возможность в подъезде - какая-то то ли подсобка, то ли колясочная... Согласовали все, кафелем отделали, поддон и душ установили. Сейчас все там лапы моют. Очень актуально весной-осенью, когда два раза в день приходится собаку мыть полностью.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Бриз
да- то , что это очень удобно- даже не вызывает сомнений... Просто реально впервые слышу и в восторге! Там и колеса у колясок- великов помыть можно... тоже актуально... короче- хочу тоже)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Бриз
Обалдеть, я тоже про такое впервые слышу. Красота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Бриз
про лужи
звонит мне летом знакомый и рассказывает, что моя мадам валяется в луже посреди дороги, он даже остановился и ждал пока вылезет, на сигналы не реагировала
вот так она из дома удрала, притопала черненькая при черненькая
я ее такой чумазой ни когда не видела :aga-aga:

про взрослых собак верно все
моей было 3 года
первые недели это был ужас. Те же прогулки меня в ступор вводили. Ходим дышать, но не по делу. 2-3 раза по пол часа минимум и на 4й выход она соизволит пописать.
Сейчас даже может что то непонятное мне учудить, но это очень редко.

Так то собак взрослых брала, но таких проблем как с вольерной не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Halva
Да, собака за 5 минут может превратиться в неузнаваемое чудо-юдо! Сколько раз были случаи, когда зоозащитники подбирают потеряшек, но обратно не отдают. Типа "Она была в таком ужасном состоянии, вы за ней совсем не следили!" И бывшие хозяева бьются, чтобы доказать, что жила у них собака как сыр в масле!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Бриз
вот точно, попробуй докажи
мне как только позвонили полетела ловить, трухнула тогда прилично

У подруги на новогодних чуть собаку не увели, дело нескольких минут было
подобрать пытались с машины, ну явно не искать же чья собака, а увезти
а у нее псинка подросток, ноги длинные и худой со стороны выглядит
потом бы где искала и как доказывала

да вобще много случаев разборок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Сегодня что-то вспомнилось, что наша маугли вольерная в 10 месяцев даже не умела играть. Совсем. Никак. Она просто не знала, что это. Ни на что не реагировала. Ни на мячики, ни на палочки, никаких даже попыток перетяжек или догонялочек. Очень долго пытались ее разыграть. Хотя, казалось бы, тут-то вообще одни инстинкты должны работать - догоняй, беги, отбирай... Причем предлагали ей играть в спокойной обстановке, дома, когда она в хорошем настроении. И сами бегали и прыгали и ее подбадривали и пытались имитировать тряпкой, всякими игрухами убегающую добычу, ну как с кошаками играют. Вообще - ноль. Стоит, смотрит, наблюдает, хвостом виляет, но не включается никак. Может подлезть, чтобы ее погладили, но на игру никак не реагировала. В итоге я купила специальный мяч, в который можно было корм запихивать, его кидала, она начала его ловить и пытаться выковыривать корм. Ну вот, потом пошло... Зато она умела прыгать на людей, когда те заходят в квартиру. :eek:
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Сегодня что-то вспомнилось, что наша маугли вольерная в 10 месяцев даже не умела играть. Совсем. Никак. Она просто не знала, что это. Ни на что не реагировала. Ни на мячики, ни на палочки, никаких даже попыток перетяжек или догонялочек. Очень долго пытались ее разыграть. Хотя, казалось бы, тут-то вообще одни инстинкты должны работать - догоняй, беги, отбирай... Причем предлагали ей играть в спокойной обстановке, дома, когда она в хорошем настроении. И сами бегали и прыгали и ее подбадривали и пытались имитировать тряпкой, всякими игрухами убегающую добычу, ну как с кошаками играют. Вообще - ноль. Стоит, смотрит, наблюдает, хвостом виляет, но не включается никак. Может подлезть, чтобы ее погладили, но на игру никак не реагировала. В итоге я купила специальный мяч, в который можно было корм запихивать, его кидала, она начала его ловить и пытаться выковыривать корм. Ну вот, потом пошло... Зато она умела прыгать на людей, когда те заходят в квартиру. :eek:

от прыжков отучили? посоветуйте как. Моей мартышке 10 месяцев- ГИПЕРлюбвеобильная. Прыгает даже когда на улице встречает кого-то знакомых и не очень знакомых. А уж когда к нам/мы в гости приходим- счастью нет предела, пока не залижет все доступные части тела не отстанет :o .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
mamakati
Да, ЖК Да Винчи, например. Еще у нас друзья сами сделали такой душ, у них была такая возможность в подъезде - какая-то то ли подсобка, то ли колясочная... Согласовали все, кафелем отделали, поддон и душ установили. Сейчас все там лапы моют. Очень актуально весной-осенью, когда два раза в день приходится собаку мыть полностью.

Фантастика!! Здорово.
Девочки, а я тут почти решила нашего парня кастрировать... Вязать не буду точно, кроме того что мы не заработали титулов, он аллергик, и с возрастом проблема постепенно только усугубляется. А про кастрацию ветеринары в один голос говорят - кастраты живут дольше, риски по здоровью снижаются. Прочитала, что простатит есть у 95% некастрированных кобелей после 9 лет. Нашему почти 4, пока проблем нет, но 5 лет пролетят быстро. Да и если честно, ему не помешало бы поспокойней быть, страшно озабоченый он у нас товарищ. Это конечно в какой-то степени и наше упущение - в основном мы гуляем одни, и социализации в стае с сородичами практически не было. Ну почти нету у нас в пригороде гуляющих с собаками. Рэй как видит собачку, у него случается приступ сумасшествия, и если он доберётся до этой собаки - мысль у него только одна...…. Заскочить во что бы то ни стало, на собаку любого пола. Вчерашняя прогулка меня доконала.... Встретили наконец в полях парня с двумя псами, овчаром и лабром, оба кобели. Ну не вышло погулять вместе, от слова совсем :eek: ....
У меня просто не было опыта подобного с собаками. Расскажите пожалуйста, у кого был опыт, как меняется поведение собаки? Про минусы знаю, следить за весом, но мы вроде и так следим) Говорят, что поведение может и сохраниться, но уровень тестостерона же снизится по-любому. Ему же самому будет спокойнее?? Да? Или я ошибаюсь? Поговорите со мной об этом)
А когда мы одни - послушнейший и адекватнейший пёс.....

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Оленькин Цветочек
У меня тоже любитель попрыгать, почти отучила, но иногда всё же не может удержаться. Я стараюсь как прихожу, не реагировать на его бурную радость несколько минут. Если прыгать начинает, могу выставить коленку вперёд, и говорю - не прыгай. Чтобы он не мог лапы складывать на меня. Он иногда так и скачет на задних лапах, а передние в воздухе на расстоянии от меня) Когда немного поуспокоится, тогда "замечаю" его и глажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 84 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах