Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 6:08     Ответить с цитатой

meolka
А я в Новосибирске и смотрю. Нету объявлений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Lipok
У меня сутки лабрадор жил, я его из отлова забирала. Согласна на все 100%, совершенно разные собаки. Тот энерджайзер, съедает шачку еды за 30 секунд, вокруг не будет ни одной крошки. На месте совсем не сидел, постоянно какая то движуха. Мой голден кушает минут 15, как свинка правда. С пола ни когда не слизывает, я сама все вытираю. Ни одной испорченной вещи за 2 года не было ни разу. Я идеальной собаки просто не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Ой,скорей бы у меня появился такой :give_heart:

Добавлено спустя 26 секунд:

Ну воспитанный, всмысле)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Моя голденша по молодости выела кусок линолеума в коридоре, предварительно вырвав плинтуса :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Е_ленка
Я пришла к выводу, что не столько порода, сколько особенности характера конкретной собаки имеют значение. Они прередаются по наследству. Хотя да, наверное лабры в целом активнее голденов. Еще раз повторюсь, у меня лабр, но он не пакостит и ничего не портит. Всю жизнь спокойно оставляли дома одного без всяких клеток, ничего не прячем, обувь стоит на полке. Еще двух лет нет. Очень подвижный только на улице, дома валяется обычно. Но он финских кровей, заводчица говорила что финские лабры спокойнее наших. Так что нужно смотреть родителей, расспрашивать подробно об особенностях их характера и поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Аля
Мне кажется заводчик не скажет, что его собака в молодости сгрызла всю обувь и провода... Скажут, конечно очень воспитанная и отличная собака....

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Девочки, у меня еще вопрос. Вот говорят какие-то собаки сильно псинкой пахнут, какие-то нет. Как с голденами в этом плане? У знакомых щенок кокера есть, он сильно пахнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Е_ленка
По-моему, все ретиверы пахучие)) кокер кстати тоже недалеко от ретриверов, та же 8-я группа пород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Е_ленка
Мы когда свою привезли домой. Мамадорогая какая вонь была! Я уже подумала ее обратно везти! Правда. Вот хоть и безответствено это было бы и дети не поняли бы, но с этим невозможно было бы жить! И от шерсти и из пасти просто кошмар! Машина недели две воняла - не посадишь никого постороннего! Но помыли три раза, последний раз с человеческим профессиональным шампунем для глубокой очистки (остался бутыль дома случайно) и запах псины ушел! Потом сменили корм и - о чудо! и из пасти вонять перестало!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Е_ленка
По ощущениям начинаем пахнуть, когда на улице влажность повышается. Домой приходит, высыхает и запаха особо не чувствуется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 21:48     Ответить с цитатой

И еще пока гадила дома тоже запах стаял в квартире противный. Покупала в зоомагазине специальный спрей от запаха меток , на основе ферментов каких-то. Потом выяснила, что обычный Глорикс для пола - еще эффективнее и выдерживать время не нужно, просто помыл - и сразу запаха нет. Хлорка - от запаха бесполезна оказалась. Если просто с хлоркой помоешь, потом мимо этого места пройдешь - все равно чувствуется запах мочи собачьей или кала. Я сначала хлоркой мыла с целью дезинфекции, потом этим спреем на 10 минут замачивала, потом водой смывала.... А с глориксом просто помыл и все, он и дезинфицирует и запах сразу нейтрализует и не требует смывания водой.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Бриз
А когда у вас научилась собака все дела только на улице делать?
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Zausyushka
Мы взяли ее 10ти месячной. До этого она жила в питомнике, в вольере за городом. Недели полторы, максимум две могла дома сходить. Примерно месяц-полтора гуляли 4 раза в день, сейчас - 3. Взяли мы ее в октябре. При нас ни на что не покушалась. Даже не пыталась что-то грызть. Но дома одну оставить - проблема была. Громила квартиру серьезно. На стены прыгала, двери съела, выключатель выдрала. Т.е. стрессовала сильно в одиночестве, снимала стресс как могла... Планируем купить клетку. Пока садим на цепь, когда уходим. Благо, у нас коридоре еще обои не наклеены и кафель на полу. Муж крюк в стену вкрутил. Оставляем ей всякие погрызушки, коврики требушит старые, ей отдали на растерзание. Хорошо, что я работаю удаленно. Почти всегда дома. Ну и проблема подъезда у нас нарисовалась.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.


Последний раз редактировалось: Бриз (Вт Янв 29, 2019 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Zausyushka
Мы взяли ее 10ти месячной. До этого она жила в питомнике, в вольере за городом. Недели полторы, максимум две могла дома сходить. Примерно месяц-полтора гуляли 4 раза в день, сейчас - 3. Взяли мы ее в октябре. При нас ни на что не покушалась. Даже не пыталась что-то грысть. Но дома одну оставить - проблема была. Громила квартиру серьезно. На стены прыгала, двери съела, выключатель выдрала. Т.е. стрессовала сильно в одиночестве, снимала стресс как могла... Планируем купить клетку. Пока садим на цепь, когда уходим. Благо, у нас коридоре еще обои не наклеены и кафель на полу. Муж крюк в стену вкрутил. Оставляем ей всякие погрызушки, коврики требушит старые, ей отдали на растерзание. Хорошо, что я работаю удаленно. Почти всегда дома. Ну и проблема подъезда у нас нарисовалась.

Простите, что вмешиваюсь, а Вам зоопсихолог не объяснил, что то, что собака испытывает такой стресс при оставлении дома - тоже результат того, что Вы ее взяли во подрощенном состоянии?
Просто я читаю - всем кажется, что проблема погрызух/отходов - главная в щенке. Главное - это здоровье, в данном случае -психика (т.к. да, выше уже писали - физически, конечно, видно лучше в подрощенном состоянии).
Чтобы собака стала членом семьи - в идеале нужно брать в рекомендованные сроки - тогда щенок проходит первое воспитание матерью в стае, а потом он переживает различные периоды становления психики, которые должен проходить уже в своей семье, в тех условиях, которых будет жить.
Пропустили период, когда у щенка формируется инстинкт следования - привет побегам.. и прочее. Есть куча литературы по данному поводу.
Просто несколько раз встречала , когда берут подрощенных щенков с питомников, потом удивляются - чего то собака не умеет играть с другими, чего то боится лифтов, чего то сбегает.. Зато с имуществом всё в порядке, в крайнем случае "на цепь посадить" уже можно - не маленькая...
Это оправдано, когда подбирают собак, когда вызволяют из приютов и прочее, но, если приобретение щенка - шаг осознанный, можно и подойти более подготовлено. Простите за сравнение, ребенка же не берут подрощенного, чтобы ничего не попортил, чтобы ночами не плакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:29     Ответить с цитатой

c.ana
Да тут и психологов не нужно, это очевидно! И я нашим проблемам не удивляюсь, а решаю. Стаж собачников и у меня и у мужа большой и успешный. Да, собаку взяли не спонтанно; и подрощенного тоже искали специально. Зоопсихолога вызывали, чтобы нам составил план коррекции. И, да, вопрос порчи имущества щенком - очень серьезный. Собаки часто приносят действительно внушительный материальный урон в квартире. Мне реально жалко ремонт, мебель и вещи. Кстати сказать, даже если вы взяли собаку в "правильном" возрасте - это лишь уменьшает шансы получить проблемы с погрызушками, фобиями, побегами и лужами, но никак не гарантирует того, что их не будет! А про цепь - что здесь страшного? Все собаки гуляют на поводках - страшно? нет. Половина собак всю свою жизнь проводят на привязи. Ужас? тоже нет. Ни один кинолог, с которым я общалась ничего против этого не сказал. Клетку так вообще все рекомендуют как обязательно приложение к любой собаке.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
c.ana
Да тут и психологов не нужно, это очевидно! И я нашим проблемам не удивляюсь, а решаю. Стаж собачников и у меня и у мужа большой и успешный. Да, собаку взяли не спонтанно; и подрощенного тоже искали специально. Зоопсихолога вызывали, чтобы нам составил план коррекции. И, да, вопрос порчи имущества щенком - очень серьезный. Собаки часто приносят действительно внушительный материальный урон в квартире. Мне реально жалко ремонт, мебель и вещи. Кстати сказать, даже если вы взяли собаку в "правильном" возрасте - это лишь уменьшает шансы получить проблемы с погрызушками, фобиями, побегами и лужами, но никак не гарантирует того, что их не будет! А про цепь - что здесь страшного? Все собаки гуляют на поводках - страшно? нет. Половина собак всю свою жизнь проводят на привязи. Ужас? тоже нет. Ни один кинолог, с которым я общалась ничего против этого не сказал. Клетку так вообще все рекомендуют как обязательно приложение к любой собаке.

Просто Вы выше написали, что "неожиданно" возникла проблема с фобиями - так то не неожиданно, а ожидаемо, так же как и с остальными проблемами. Я и написала, что это все - проблемы ожидаемые , а не неожиданные, и это прямое следствие.
Про клетки - вопрос отличается от поводка. Это вещи разные. Все время на поводке, так же , как и все время в клетке - не нормально, так же , как и на цепи. Даже половина жизни. Я вообще собаку не держу ни на цепи, ни на поводке, она заслужила это послушанием. Но это уже видение каждого отдельного человека. Кто то в городе жить не может, потому что, как в тюрьме,я очень хорошо их понимаю, и считаю это нормальным. А кто то живет в студии 2*2 и машине по дороге на работу и прекрасно себя чувствует.
Вопрос философский и не об этом. Вы просто написали "посажу на цепь" - проблема решена - резануло глаза. Т.е. все проблемы Вы решаете за счет комфорта/ правильного развития психики собаки.
Я написала свой пост в противовес иллюзиям, что подрощенный щенок - решение всех проблем малой кровью, если ремонт и вещи дорогие, правильнее взять щенка в правильном возрасте и с клеткой (домиком) - порча имущества будет практически решена. Занимаете щенка, как маленького ребенка - постоянно, чтобы энергия уходила , куда надо - проблема решена почти 100%.
И я считаю, что прогнозируемые крови щенка+ правильный возраст + выращивание в своей "стае" - бОльшая часть успеха в приобретении полноценного члена семьи и воспитанной собаки.
Еще раз, несмотря на грубое сравнение, ребенок человеческий плачет, рвет обои, портит мебель, не ходит на горшок - не возникает мысли отдать в ясли на выращивание, а потом подкорректировать психологом?
Скрытый текст:
Как то общалась в другой теме по поводу того ,что немецкую овчарку можно содержать в вольере, а не в доме, одна владелица прямо писала, что это "ужас ужасный", овчарка же - для нее хозяин - всё, она же в семье живет. А Вы - ретривера на цепь - что тут такого, все собаки живут... да нет, ничего...
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 49 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах