Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulka25
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Очень нужен ваш совет. Мы очень хотим завести золотистого ретривера. Мы это я, муж и ребенок 5 лет. Живем в трехкомнатной квартире. Выбрали уже щенка, девочку, три месяца. Но неожиданно узнали что ожидаем второго ребенка. Хозяйке щенка дали отбой. Но из головы собака не идет, запала в душу. Что делать не знаю. На в декрет уйду с работы через три с половиной месяца. На этот момент собаке будет 7 месяцев, на момент появления ребенка 9 месяцев. Первые три месяца будет активная помощь. В зиму планировала днем с собакой гулять вместе с ребенком в слинге и куртке. Утром и вечером длительные прогулки, дома будет муж. Живем на Есенина, вечером собаку придется вывозить на машине гулять. Вообщем что делать не знаю...
Пока конечно думаю что все успею и справлюсь. Или я слишком наивна? Что такое собака я понимаю, выросла в семье с собакой колли, собака была полностью на мне, и уже при собаке родилось двое детей, но проблем особых в связи с этим не было.
Выскажите свое мнение, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Lulka25
Мое мнение, что к появлению Вашего малыша, собачий малыш уже достаточно подрастет
, для того чтобы приучиться свои дела делать на улице, уже будет поддаваться дрессировке. Постарайтесь к этому времени его научить не тянуть поводок, команда рядом обязательно. Чтобы Вы в слинге не бежали за ним, как Шапокляк :haha:
А почему вечером нужно выгуливать на машине? Нет рядом мест для выгула собак?
А вообще, когда два малыша будут расти вместе это прикольно. У них свое общение будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Lulka25
А почему вечером на машине, нет рядом хорошего места для выгула?
Я думаю, что если есть еще один взрослый, кроме мужа, готовый помогать с ребенком днем, тогда да. Потому, что меня смущает прогулка с ребенком в слинге на поводке с молодой собакой. Не сразу ведь она будет идеально выдрессирована. Этому опять же нужно будет обязательно уделять время и средства - на тренировки. Представьте, вдруг скользко (как на днях было), а собака еще не всегда слушается, тут кошечка какая-нибудь вышла или собачка - мой умеет ходить прилично на поводке, но в такой ситуации рванет, однозначно. А если можно днем погулять с ребенком, а потом оставить его дома например с бабушкой и погулять с собакой, отвлечься - это будет всем полезно, и маме в первую очередь) если есть балкон, маленькому ребенку можно днем на балконе поспать (под присмотром конечно. и воздух чище на верхних этажах), а пока вывести собаку.
Я вот вторую собаку хочу, что с этим делать не знаю... Породу даже придумала уже, пудель))) У меня раньше были пудели, я знаю, какие они, мне кажется с лабром они очень подходят друг другу по темпераменту, уму и т.д. Они классные, умненькие, не линяют, а на ощупь просто кайф))) Стричь даже умею.
Останавливает пока одно - муж не поймет... Он, к огромному сожалению, не большой любитель собак. Терпит скорее. Хотя сейчас уже любит, и занимается, гуляет, чешет. Но второго пса дома не поймёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Lulka25
А я бы не советовала брать сейчас собаку. Да, это здоорово, когда малыш растет с собакой. Но если помощи , кроме мужа нет, то не справитесь.
Представьте ситуацию, муж на работе, на улице проливной дождь с ветром, а собаку надо на улицу вести. Ну не пойдете вы с ребенком. И не дай бог ребенок приболел. А у вас их двое. И второй еще не взрослый, чтобы его оставить на заботе о малыше. Щенок будет достаточно большим , когда ваш малыш начнет ходить. И даже если собака воспитана, она может просто хвостом уронить ребенка. Это будет постоянное шпиняние собаки. Вам будет жалко ребенка. Подумайте 100 раз. Это первые эмоции. Поверьте, я почти это пережила в свое время. Но немного не такая ситуация. Но тоже щенок был выбран и ждала его домой. Но все взвесила и отказалась. И теперь спустя 2 года у меня его дочь. Я все равно пришла к этому, но осознанно и без последствий.
Дети подрастут и будет у вас щенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Lulka25
Я кстати тоже, приняв решение взять лабрадора, отложила его года на 2. У меня тогда младшему сыну было 3, и помощи от родителей не было, мы все сами)) на работу недавно вышла из декрета, в общем, побоялась. Не знаю, может и справилась бы, но не жалею, что отложила - зато уже была очень уверена и всё продумала за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Я бы тоже отсоветовала. Подрастет ребенок - тогда сам попросит. Сейчас еще срок Б маленький. Потом физически уже тяжело двигаться будет. А нужно будет выводить собаку, да не маленькую, да активную... Не сможете гулять - будет дома гадить. Убирать все это тоже нужно. Плюс шерсти с нее огого! А когда малыш еще кроха, а собаке припрет? Это ж пока соберешься сколько времени нужно и сил! Ребенка одного не оставишь! А до года собаку выгуливать больше двух раз в день приходится. И дрессировка, дрессировка, дрессировка! А это часы вашего времени! Не будет этого времени ни у вас, ни у вашей семьи! Просто вы немного подзабыли что такое малыш))) А тут, считайте двойня будет) Даже с бабушкиной помощью. И бабушку подписывать еще и на выгулы собачьи тоже негуманно. Тем более первый ребенок еще не самостоятельный. Неееее......
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шелкохвостик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Lulka25
Расскажу вам наш опыт, взяли собаку в мои 6 мес. беременности, собаке на тот момент было 8 мес. лабрадор ретривер, гуляли по очереди я и муж, тянула периодически, но когда родился ребенок уже умела ходить рядом и слушалась. Гуляли мы 4 раза в день, утром я или муж мин.40, в 11 гуляла я с коляской, часа в 3-4 дочь старшая( ей 16 лет), вечером в 8-9 опять подолгу я или муж. Гулять с собакой и коляской очень не легко я вам скажу, плюс к этому кормление, готовка еды для собаки, собака не маленькая правильно тут сказали может ребенка уронить и т.д. наша например несколько раз радостно запрыгивала к 3 мес.малышу на диван я чуть с ума не сошла учитывая габариты собаки, но все обошлось слава богу, лабрам важна ваша любовь, забота и внимание, нашей собаки не стало в августе, она болела сильно...если у меня спросят, а взяла бы я опять собаку на тех же условиях, я бы ответила-да! Сейчас в ожидании появления лохматого друга, надеюсь к концу лета он будет нас радовать. Желаю вам правильных, взвешенных решений :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пользовался недоуздком? для тянучих собак))
мы на выходных ездили в лес, так Рэй увидел голденшу и поволок меня на поводке, как на лыжах :eek: силён :eek: Заводчица посоветовала идти на ОКД и купить недоуздок))
Я так поняла, к нему еще привыкнуть надо собаке. А мой не знает, что такое намордник, поэтому будет проблематично. Хотя я всё равно собиралась купить намордник на случай, если вдруг приспичит в транспорте ехать. Так может лучше недоуздок купить, два в одном, и воспитательная штука и намордник..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Аля
Еще, говорят помогает специальная шлейка с креплением поводка не на спине, а на груди.
Вот ссылка на видео - просто чудо-эффект:
Скрытый текст:




Ну, а то, что недоуздок, это намордник только для незнающих что такое недоуздок, надеюсь, вы понимаете. От покусов он никак не убережет. Ну и он работает только когда на собаке, если снова одеваете ошейник, собака снова будет тянуть. Сама не пробовала, но здесь есть тема кинолога по коррекции поведения собак, она так пишет. И там же, по-моему, видела отзыв одной хозяйки у которой собака приноровилась тянуть и в недоуздке.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Мы от тянучести, слава богу, избавились! И достаточно быстро. Есть специальное упражнение. А тянула дай бог! Мужа уронила даже как-то...
Вот это упражнение:
Скрытый текст:





Хотя, просто тянучесть на прогулке и большое желание пообщаться с сородичами лечатся разными упражнениями. У того же Пола Оуэнса тоже есть.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо, надо же, чего только нет. Поштудирую тему))
Да, в том то и дело, что он не имеет привычки тянуть постоянно, когда мы на прогулку идем, то ведем себя прилично. Не идеально, врать не буду, но я стараюсь научить. Когда идем на поле, то от счастья иногда рывками, а когда уставшие обратно - то практически идеально рядом. А вот собаШка если появилась - то всё, в ушах бананы и рвём :eek: Мы одни всегда гуляем, так уж вышло, что рядом нет собак (вернее они на привязи все сидят). Вот он и жутко хочет пообщаться, если видит псинку. Кобелищще тот еще :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Бриз
Я это упражнение практикую :aga-aga: Правда у нас одно НО. Когда мы выходим за ворота, псу не нужны никакие самые вкусные сосиски, он рвётся бежать и нюхать)) Отвлекается на сосиску буквально на секунду, и опять нос в землю, ему это интереснее в данный момент. Обратно да, так и есть, как на видео, тут уже сосиска фаворит)) наверное да, еще играет роль то, что у вас девочка, а у меня даже не кобель - а кобелина :haha:
Поэтому ТУДА приходится идти на цепочке-удавке и корректировать жестко, а обратно - гуманный вариант)) вот вместо цепочки было бы интересно попробовать недоуздок.
Про то, что намордник на недоуздке чисто символический, это я понимаю. Ну он и нужен чисто формально, так как парень совершенно безобиден. Пойду еще поищу, что кинолог пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
veselkina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Отмечусь по поводу ребенка и щенка. Нашей даме как раз 10 мес, ребенок дошкольник, но мы часто с мужем по очереди отсутствуем по работе. Фактически, мы оставляем ребенка дома одного, утром он завтракает, сам собирается в сад, пока я гуляю с ней, а вот вечером он спит, и у меня душа не на месте, в итоге толком не погулять, а мин 20 туалетные дела. И это неправильно. Очень((( При этом им обоим нужно внимание, приходишь с работы и за два часа со всеми нужно пообщаться и с сыном в игры поиграть или позаниматься, и с собой подружить. А игры с игрушками - это стресс, если деть выкатил свой автопарк, то я на стреме, чтоб собака не утянула ничего, лего так вообще спрятано( Все-таки, большая собака для меня это было бы вовремя, когда ребенок школу закончил бы)))
_________________
Видео для Вашего бизнеса ВИДЕО-БИЗНЕС.РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 0:45     Ответить с цитатой

veselkina
Если не секрет, а как у вас собака появилась, осознанно? Кто решение принимал?

Эх, похвастаться хочу... Рэюшка вчера со мной косточкой поделился. Добровольно-принудительно :haha: Чистила снег за воротами, народу никого, собак гулял со мной. Откопал кость в соседском сугробе, побежал грызть. Я пошла отбирать. Правда, сам не выплюнул, но не убежал и отдал в руки. Молодец!
А доча сегодня рассказала, как он по мне скучал, пока я была на работе. Он нос в тапочек засунул и нализывал.. Ну собаки конечно любят запах ног, сорри..

Купила сегодня недоуздок мальчику. Привыкаем пока дома. Покормила вкуснятиной через него, потом одела и насыпала корм. Поел. Вроде бы сильных возражений не было. Ещё немного дома попривыкаем и пойдем на улицу пробовать. Китайский конечно, там бы мягкую ткань подшить, а то боюсь протрёт морду :aga-aga:

Вот сейчас зашла в контакте в один груммерский клуб, увидела там фото голдена, стриженного "под лабрадора". Я в недоумении. Зачем?? Или может на сезон грязи хозяева так решили сделать? Всё равно мне это показалось странным весьма, ведь у голденов это самый писк породный - обвесы. На лабра всё рано не очень похоже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Аля
Дома шерсть, видимо, достала. Да и грязи сейчас! Мы фурминатором вычесались - красота! Теперь нет необходимости два раза в день пылесосить и детей за тапки гонять! Зато стриженный голден должен быть мягче лабра.)
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Девушки, у кого фурминаторы, оригинальные или нет? Мы купили аналог, ни о чем!.. Взяли пуходерку с мягкими шариками на концах, гораздо лучше вычесывает... Я вот и задумалась, это потому что аналог или...? У нас голден.
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 51 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах