Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 23:51     Ответить с цитатой

mas
Аня, а про инбридинг расскажешь чего нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 23:13     Ответить с цитатой

meolka
Оля, это очень все сложно и серьезно. Надо не только близких родственников знать, желательно и братьев, сестер. Ведь можно не знать , что они несут. Поэтому делать имбридинг не разбираясь в этом, огромный риск. Я не рискнула бы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 14:20     Ответить с цитатой

А мы сегодня на выставке побывали! Первый раз в жизни! Описание дали отличное! Но из-за "излишне робкого поведения" (с) снизили оценку до оч. хора. Но мы за этим и шли! Была вероятность вообще из-за этой нашей скромности дисквал получить. В общем, мы очень рады! Судила Наталья Седых (Питер). Отзывы про нее были 50/50, но мне понравилась. Описания точные.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Бриз
Поздравляю, с почином вас! Думаю если ходить, то собака привыкнет и уже не будет так робко себя вести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Бриз
поздравляю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Аля
Halva
Спасибо! Думаю, если задаться целью и еженедельно ходить на выставки в качестве гостя, то собака по увереннее станет себя чувствовать. Но вряд ли столько времени на нее найду.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск ул. Королёва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Всем вечер добрый)))) :oops: Вот и мы пополнили Ваши ряды))) Пару дней назад стала счастливой обладательницей ретривера. :give_heart: Нам 4 месяца, мы девчонки))) Вот только проблема, не хотим писать на улице. К сожалению советы заводчицы не работают. Гуляю с ней на дню не меньше 6-ти раз. Только вижу что беспокойство по пи пи сразу на поводок и на улицу. И мы там крутимся-вертимся. Просто сядет на попу и сидит. Потом просится домой. Заходим....И она спустя минуту справляет свою нужду на пол((( Подскажите пожалуйста, как мне быть, что делать? А то муж меня скоро домой не пустит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Татьяна81
Я очень за вас рада, ретриверы, не важно какой именно, просто замечательная порода. Но когда вы брали, на что надеялись? Что ваш 4 месячный малыш сразу поймет за 2 дня, что нужду надо делать на улице? Вот Я смотрю у вас есть ребенок. Сразу назрел вопрос, она тоже с первого раза , как вы посадили ее на горшок стала туда ходить? Или все таки на это ушло достаточно времени. Вы пишите 6 раз. Этого мало для такого возраста. Я носила на улицу каждые 1.5-2 часа. Если у вас муж уже через два дня готов вас выгнать, что будет дальше? А дальше у вас пойдет смена зубов. А значит будет грызть все ,что попадется. И это замечательно, если после смены это прекратится. У моей младшей это не прошло. Она мне дом разносит по досточкам.
Вы не обижайтесь, но просто обидно, когда от ребенка начинают , что-то требовать. А вы еще по сути сами ничего не приложили, никаких усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 1:51     Ответить с цитатой

Татьяна81
Пробуйте гулять дольше. Нам повезло, и когда Перс все таки пописал на улице мы с мужем как два придурошных хвалили его все все горло, какой он молодец и умница. и так какждый раз - дома игнорируем пописы, убрали и все. В нужных местах пеелнка лежала всегда. А на улице хвалили.
А какие советы вам заводчик дала?
Рассказывайте и показывайте , как назавали, кто мама папа?
И ретривер какой именно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Татьяна81
Хочу вас огорчить, но для девочек вплоть до второй течки считается нормальным иногда писать дома... Такое, конечно, редко встречается, обычно к году дома уже аварий не бывает, но от 4х месячного щенка что-то требовать в этом плане пока нет смысла. Это реально ребенок. Очень маленький ребенок.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ну и, конечно, подольше гулять и она обязательно сходит на улице. А когда сходит, можно даже вкусняхой наградить. И постепенно (П-О-С-Т-Е-П-Е-Н-Н-О) она обязательно поймет где нужно делать дела. Дома не наказывайте, можно лишь высказать неодобрение и то, только когда застанете за процессом, а не спустя какое-то время, пусть даже всего минута прошла. Щенок не уловит связи, это лишь подорвет доверие к вам. Вы для него станете непредсказуемым неадекватом.))

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Если хотите приучить дома к пеленке, тоже на это нужно время. Обычно советуют ограничить пространство, например, одной комнатой или коридором и там застелить весь пол пеленками, чтобы у щенка не было шанса промазать. Через какое-то время начать убирать пеленки постепенно, по одной. Со временем остается лишь одна пеленка, на которую, он ходит.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Еще совет: зайдите в тему зоопсихолога по ссылке ниже. Там в первом сообщении есть ссылка на семинар по нечистоплотности и деструктивному поведению собак. Обязательно посмотрите!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921&start=0
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск ул. Королёва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:49     Ответить с цитатой

mas писал(а):
Татьяна81
Я очень за вас рада, ретриверы, не важно какой именно, просто замечательная порода. Но когда вы брали, на что надеялись? Что ваш 4 месячный малыш сразу поймет за 2 дня, что нужду надо делать на улице? Вот Я смотрю у вас есть ребенок. Сразу назрел вопрос, она тоже с первого раза , как вы посадили ее на горшок стала туда ходить? Или все таки на это ушло достаточно времени. Вы пишите 6 раз. Этого мало для такого возраста. Я носила на улицу каждые 1.5-2 часа. Если у вас муж уже через два дня готов вас выгнать, что будет дальше? А дальше у вас пойдет смена зубов. А значит будет грызть все ,что попадется. И это замечательно, если после смены это прекратится. У моей младшей это не прошло. Она мне дом разносит по досточкам.
Вы не обижайтесь, но просто обидно, когда от ребенка начинают , что-то требовать. А вы еще по сути сами ничего не приложили, никаких усилий.


Когда брала собаку, я делала это осознанно(так же как и в своё время решилась на ребенка.) И соответственно с домашними было все согласованно (я о собаке). Про супруга была больше шутка))) И малышку не ругаем и ничего не требуем от неё. Я начиталась литературы, пообщалась с заводчиками. Выходим каждые два часа на улицу. И справляем нужду именно там)))) Моему счастью нет предела))) И усилия я прикладываю достаточные, терпения мне не занимать))) Научила командам" место, ко мне, сидеть, стоять, фу" Работа не легкая, но приносит нам радость всем) А дальше все будем жить долго и счастливо :-)

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

meolka писал(а):
Татьяна81
Пробуйте гулять дольше. Нам повезло, и когда Перс все таки пописал на улице мы с мужем как два придурошных хвалили его все все горло, какой он молодец и умница. и так какждый раз - дома игнорируем пописы, убрали и все. В нужных местах пеелнка лежала всегда. А на улице хвалили.
А какие советы вам заводчик дала?
Рассказывайте и показывайте , как назавали, кто мама папа?
И ретривер какой именно?


Пописы были видимо у нас от стресса. Забрали у мамы и сестер. Хотя первую ночь спала в спальне у нас и даже не просыпалась и не скулила. Было такое ощущение что она у нас и родилась))) Когда первый раз нужду на улице справили, я от радости чуть ламбаду не начала танцевать. Всегда поощраю и хвалю на улице за справление нужды.
Зовут нас Айрис))) Я не стала менять имя. Оно мне нравится) Пусть будет как в документах. Мама папа тоже с документами) Цвет у нас палевый. Характер игривый и ласковый))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Татьяна81
Прелестная Айрис! :give_heart:
Скрытый текст:
Нашей малявке скоро 16 месяцев, и то иногда дома лужи :oops:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск ул. Королёва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Zausyushka писал(а):
Татьяна81
Прелестная Айрис! :give_heart:
Скрытый текст:
Нашей малявке скоро 16 месяцев, и то иногда дома лужи :oops:

Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:56     Ответить с цитатой

сегодня по россии про лабров сюжет был
муж смотрит в телик и на нашу мадам молча
но вижу что сравнивает
там собаки активняе, а у нас более спокойная, рассудительная
но ссыкуха :oops: в смысле трусиха местами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск ул. Королёва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
сегодня по россии про лабров сюжет был
муж смотрит в телик и на нашу мадам молча
но вижу что сравнивает
там собаки активняе, а у нас более спокойная, рассудительная
но ссыкуха :oops: в смысле трусиха местами


Рассудительная это хорошо)))) Они все разные. Даже среди одного помета. У нас во дворе живет черный ретривер. Взрослый кобель. Он очень активный. А мы вот мир познаем))) Гуляем, можем на попу присесть и рассматривать то что происходит вокруг. Толи это проходящий человек, или это дети играющие, или дворник с лопатой))) Так мило и забавно наблюдать. Еще есть во дворе девочка 1.5. Со стороны наблюдала, как она по сугробам ныряет))) Это позитив на весь день)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 66 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах