Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
еще вопрос: кто вяжет на вязальной машине?
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 16:10    Заголовок сообщения: еще вопрос: кто вяжет на вязальной машине? Ответить с цитатой

Стоит ли покупать вязалку? И какую? И где лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:45     Ответить с цитатой

... всё зависит от ваших фин. возможностей... Есть вязалки, которые делают всё сами на базе компутера, а, есть такие, с помощью которых можно только полотно набрать быстро, а, потом - "ручками"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Re: еще вопрос: кто вяжет на вязальной машине? Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Стоит ли покупать вязалку? И какую? И где лучше?


1. Для каких целей? планируете ли вы просто ее для себя использовать или планируете зарабатывать с помощью вязальной машины?
2. Знаете ли вы как работать с ней (начиная от самой простой (ручной), до самой сложной (которая к компу присоединяется).
3. Какую пока не понятно... надеюсь ответите на вопросы станет понятнее.
4. в любом случае лучше покупать в магазине (а не с рук). у нас куча всяких разных центров которые занимаются как швейной так и вязальной техникой (зависит от Вашего вкуса что именно предпочесть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Я раньше много вязала, сейчас нет. Всё зависит от того, зачем Вам машина. Если для себя побаловаться, то дорогая себя не окупит. Если на продажу, надо всё хорошо просчитать, где будете покупать пряжу, где продавать вещи. И ещё такая тонкость, вязание на руках - отдых, вязание на машине - работа. Устают глаза, особенно если неудачный цвет машины, между делом телевизор не посмотришь и не расслабишься. Короче, мой совет, для себя стоит покупать двухфантурную машину с прозрачной игольницей, только обязательно проверить её перед покупкой. Одно время гнали на продажу откровенный брак.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 1:21     Ответить с цитатой

вязальную машинку... эххх была б возможность я б взяла... это ж такое чудо... у меня у мамы старинная... и то классно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 22
Откуда: Томск, Усова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Склоняюсь к покупке вязальной машинки, хочется не очень дорогую и надежную. скорее всего это будет Сильвер риид СК 280/ СРП60Н перфокарточная двухфонтурная. Как вам мой выбор?
только там нет в комплекте ажурной каретки, можно без нее первое время обойтись или лучше сразу купить.
у кого есть такая машинка, как часто ее надо ремонтировать если использовать раз в неделю примерно.
и еще - ее надо как то регулировать в самом начале при установке...
1. Для каких целей? планируете ли вы просто ее для себя использовать или планируете зарабатывать с помощью вязальной машины?
Хочется немного подзаработать, пока сижу с дочей, ну и себе конечно же вязать, короче, буду активно ей пользоваться...
2. Знаете ли вы как работать с ней (начиная от самой простой (ручной), до самой сложной (которая к компу присоединяется).
Работала на 3-ем и 5-ом классе пол года
3. Какую пока не понятно... надеюсь ответите на вопросы станет понятнее.
4. в любом случае лучше покупать в магазине (а не с рук). у нас куча всяких разных центров которые занимаются как швейной так и вязальной техникой (зависит от Вашего вкуса что именно предпочесть)
У нас в Томске с этим магазины, в смысле.. пока туго. Целый один магазин привозит через пень-колоду фирмы Креатив, говорят Франция... но мне хотелось бы что-то понадежнее, на Сильвере работала. Можно я вас тут поспрашаю, как и чего, мож по весне соберусь и приеду, вроде в Новосибе есть специализированные магазины. Простите за сумбур, тороплюсь.... Да и пока каша в голове :?
_________________

Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5997
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 23:03     Ответить с цитатой

я хочу купить с рук какую-нибудь старенькую машинку, подскажите, они только резинку и полотно вяжут или можно какие-нить симпатичные кофты себе вязать? Ажурная вязка на них вообще возможна или как? и вообще в каких минимальных пределах можно взять машинку лично для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 13:43     Ответить с цитатой

У кумы взяла ещё осенью машинку(старую)вязальную.
Но вязать на ней-то неумею, а брошюрку читать некогда :cry:
Так что лежит мёртвым грузом, может если кто вяжет пригласите меня в гости, для практических занятий :oops:
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
я хочу купить с рук какую-нибудь старенькую машинку, подскажите, они только резинку и полотно вяжут или можно какие-нить симпатичные кофты себе вязать? Ажурная вязка на них вообще возможна или как? и вообще в каких минимальных пределах можно взять машинку лично для себя?

Можно вязать некоторые "штучки", но там надо много делать руками, т.е. переставлять петли с иголки на иголку, выдвигать-задвигать иголки. Я училась вязать на фабрике, а не на курсах, поэтому не знаю, как эти "штучки" называются. Косички небольшие делать можно. Я себе трико ажурные как-то вязала на машине. Но толку с меня мало в плане описания :(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5997
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 15:08     Ответить с цитатой

я просто на спицах вяжу ну очень медленно - потому, собственно и захотела машинку, ну и то, что много вручную делать придется - особо не пугает, уж не больше, чем на спицах:) А уж качество полотна, связанного на спицах и на машинке даже сравнивать не стоит. Однако, на что вообще способна машинка - очень хочется узнать, может кто ссылки даст какие или еще что, если так писать долго. Опять же повторюсь, что речь идет о какой-нибудь старенькой машинке, без наворотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 20:09     Ответить с цитатой

:D Я на руках как на машине вяжу.
Не знаю, как сейчас, а раньше продавали книжки по вязанию на машинах. Может быть они всё ещё продаются. Там и модели были , и приёмы.
Я бы могла что-то показать, но я при переезде один винт от своей машины потеряла, а без него никак :( .
Надо попробовать где-нибудь в мастерской заказать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48184
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Я работала на вязальноймашине Брайзер с компьютерным управлением( там кнопки на встроенной клаве) и на брайзере с перфокартами. Так вот последний намного уступал первому, перфокарты мялись, застревали. Но на этих машинах мы вязали полотна, а потом отпаривали его, по лекалам выкраивались кофточки, брючки шапки и т.д. потом оверлочок, машинка. Если вязать на такой машине для себя, то это не оправдывает затрат, а на заказ нужно иметь хороших швей и закройщиц. Вообщем если финансы позволили бы я себе бы Брайзер купила. Еще автомат советский был, тот просто лиц. гладь вяжет сам, следи только за рядами. на нем шапки на продажу хорошо вязать, одновременно вязали на Брайзере
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗиничКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 148
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирская область, Каргатский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 23:08     Ответить с цитатой

здравствуйте! :mrgreen: кто вяжет хорошо на машине - отзовитесь в личку - есть идея! всего доброго! :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
я хочу купить с рук какую-нибудь старенькую машинку, подскажите, они только резинку и полотно вяжут или можно какие-нить симпатичные кофты себе вязать? Ажурная вязка на них вообще возможна или как? и вообще в каких минимальных пределах можно взять машинку лично для себя?


как мне объясняли про однофонтурные машины (типа НЕВА-5), они резинку не вяжут, а вяжут имитацию резинки. Ажуры можно вязать.
минимальный предел - ручная однофонтурная вязальная машина б/у от 500 рублей.

Кофту можно связать - кофта состоит из 4 плоских деталей, которые вяжутся на машине и потом сшиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scorpicor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
Я работала на вязальноймашине Брайзер на брайзере с перфокартами.

Здравствуйте уважаемая. Подскажите пожалуйста а на сколько профессионально вы занимались вязанием на бразере с перфокартами?
Дело в том, что мне необходимо несколько уроков работы на этой машине либо учебная литература по работе с ней. Помогите пожалуйста если не затруднит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах