Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
еще вопрос: кто вяжет на вязальной машине?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6026
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 0:08     Ответить с цитатой

я всё равно не понимаю, объясните мне буквально на пальцах - чем конкретно хуже какая-нибудь старая модель, помимо того, что руками больше придется повозиться, от хорошей (30-40 тыс.) вязальной машины. И какую машинку можно приобрести (б/ушную) в районе 3-4 тысяч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:34     Ответить с цитатой

в районе 3-4 т.р. можно купить новую ручную вязальную машину
российского производства, типа Невы, Ладоги.
наложенным платежом из Питера - 2800 р., если в Нске брать - 4500 р.

б/у можно купить от 500 до 2000 т.р., нужно искать по объявлениям.

иностранного производства, Бразеры, Сильверы б/у идут дороже 4000 р. новые ручные вязальные машины иностранного производства я видела от 12 т.р. с перфокартами и компьютерные от 15-20 и 30-40 т.р. соответственно.

Лапуша, ручные/компьютерные не хуже или лучше, у них возможности разные. У компьютерной в ПО есть рисунки, на мониторе смотришь рисунок, машина тебе вяжет (каретку двигает эл/двигатель).
у ручной машины ты водишь кареткой сама, рисунков можно связать меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48387
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Ленкова писал(а):
Евка писал(а):
Я работала на вязальноймашине Брайзер на брайзере с перфокартами.

Здравствуйте уважаемая. Подскажите пожалуйста а на сколько профессионально вы занимались вязанием на бразере с перфокартами?
Дело в том, что мне необходимо несколько уроков работы на этой машине либо учебная литература по работе с ней. Помогите пожалуйста если не затруднит.

я работала вязальщицей на дому, но это бвло около5 лет назад, а без практики навыки забываются, у женщины, на дому было 2 машины брайзер. слышала, что при брайзер-центрах давали уроки по вязанию на машине, стоили правда дороговато
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6026
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 18:12     Ответить с цитатой

manulka писал(а):
У компьютерной в ПО есть рисунки, на мониторе смотришь рисунок, машина тебе вяжет (каретку двигает эл/двигатель).
у ручной машины ты водишь кареткой сама, рисунков можно связать меньше.

А почему меньше рисунков? я всегда считала, что вязание - это изнаночная, накид и лицевая :oops: . Или вы имеете в виду косы там всякие и переплетения (не очень то я их и люблю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 21:21     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
manulka писал(а):
У компьютерной в ПО есть рисунки, на мониторе смотришь рисунок, машина тебе вяжет (каретку двигает эл/двигатель).
у ручной машины ты водишь кареткой сама, рисунков можно связать меньше.

А почему меньше рисунков? я всегда считала, что вязание - это изнаночная, накид и лицевая :oops: . Или вы имеете в виду косы там всякие и переплетения (не очень то я их и люблю)


ну потому что однофонтурная машина (типа невы-5) не вяжет резинку, а вяжет только лицевые петли. значит, вы можете придумывать рисунки только из комбинаций лицевых. при этом перекладывать петли с одной иглы на другую придется вручную. резинку вы можете получить из лицевого полотна, распустив через 2 или 3 петли и поднимая эти петли крючком вручную. имхо, получается довольно утомительно и не намного быстрее, чем на руках. узоры типа крючковых на машине связать невозможно, т.к. такую машину еще не придумали.

а двухфонтурная машина, которая позволяет вязать лицевые и изнаночные стоит значительно дороже. о ней я подробно рассказать не могу, т.к. на 2-фонтурной машине не работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6026
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 21:38     Ответить с цитатой

manulka писал(а):
б/у можно купить от иностранного производства, Бразеры, Сильверы б/у идут дороже 4000 р.

а они изнаночную вяжут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
manulka писал(а):
б/у можно купить от иностранного производства, Бразеры, Сильверы б/у идут дороже 4000 р.

а они изнаночную вяжут?


машинки бывают 1-фонтурные и 2-фонтурные.
машинки бывают русские и иностранные.
машинки бывают ручные и компьютеризированные.
машинки б/у и новые.

лицевые+изнаночные вяжут 2-фонтурные. они могут быть как русскими или иностранными, так и б/у или новыми. вывод: нужно
смотреть конкретную модель.

к 1-фонтурным (не всем) машинам существуют специальные приставки, которые позволяют сделать из 1-фонтурной машины
2-фонтурную. Для Невы такая приставка называется Ладога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42060
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:00     Ответить с цитатой

Здесь хороший сайт по машинному вязанию.
http://masterica.citylive.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 8:09     Ответить с цитатой

А где у нас в Н-ске продают вязальные машины?

Можно искать только там, где и шв. машинки продают?

И ещё, о наследству достался вязальный аппарат "Чернивчанка" древний страшно, но мне очень понравилось на нём вязать, ну простую лицевую гладь, естественно. Всякие узоры на нём надо вручную, муторно.
Так вот, хочу понять, по какому принципу вяжут вязальные машины, ну хоть та же Нева например, и буржуйские.
Похоже ли это на то, как вязать на Чернивчанке, или придётся заново учится?
Я поняла,что на Неве-5 ту же резинку вязать так же, вручную петли спускать-поднимать.
И ажур, тоже вручную петли перекидывать. Тогда по-моему не очень то она от Чернивчанки отличается, и смысла покупки в Неве не вижу. А на более дорогие денег нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 22
Откуда: Томск, Усова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 22:27     Ответить с цитатой

по всем вопросам сюда:
http://broidery.ru/
очень душевный народ, все расскажет и покажет :)
_________________

Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! :)
А то пробовала на forum.knitting-info.ru зарегиться, почему-то грит, что забанены, не знаю, каким образом, раньше вообще не заходила туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 20:37     Ответить с цитатой

Кто знает, что случилось с сайтом МАСТЕРИЦА, на который здесь давалась ссылка? Не могу на него выйти по старому адресу. :cry: Какие ещё есть сайты по машинному вязанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42060
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Сайт Мастерица переезжает вот сюда

вот тут еще по машинному вязанию
форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Большое спасибо :D , просто спасли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:57     Ответить с цитатой

Девочки, и снова я с вопросом: где у нас можно купить перфоратор для Бразера 5 класса?Где вы берёте чистые перфокарты?Поделитесь опытом, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах