Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
еще вопрос: кто вяжет на вязальной машине?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 20:29     Ответить с цитатой

Bonte
да, я знаю что пробовали, но никто из них так и не связал нормальное полотно с 4 или 6 цветами в одном ряду. Я регулярнор мониторю разные ресурсы в поисках гуру машинного вязания которые могут добиться провязок жаккарда с 4 цветами в одном ряду :aga-aga: . Максимум 4 цвета вяжут конечно, но полотно подходит разве только на верхнюю одежду или коврики да и то на любителя, т.к. полотно очень плотное и жесткое. Да и машинка страдает при такой вязке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Теперь я обладательница вязальной машины Silver reed sk280 :ura_ura:

Счастлива без меры!!!!!!! Вчера собрали, а сегодня я научилась набирать петли и вязать полотно гладью :aga-aga: просто прямоугольник связала и сижу довольная! :haha:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Полистала темки - по вязальным машинам это единственная что ли? :-) а где все опытом обмениваются? :aga-aga: мне срочно нужна помощь!!! Хелп!!! Хелп!!!
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 22:30     Ответить с цитатой

макидоша
нет больше пока тем. Если будет больше участников - можно будет открывать новые темы.
Пишите какие вопросы у вас - будем решать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 10:36     Ответить с цитатой

ValenTina
спасибо! :-)
не смогла нигде найти как вязать резинку 1х1, да и 2х2 тоже не нашла :eek:
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angeliqu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 11:02     Ответить с цитатой

макидоша, у Вас инструкции к машине нет? там все просто и понятно показано
_________________
Меня зовут Анжелика. Можно на "ТЫ"
Вяжу на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Angeliqu
видать с инструкцией не повезло :eek: по инструкции даже первый ряд провязать не получалось не получалось :aga-aga: пришлось в интернет идти
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 12:08     Ответить с цитатой

макидоша
странно.
у меня сильвер 840, всем простейшим операциям училась по инструкции.
Можно инструкцию посмотреть на сайте мнемозина - у меня к машинке такая же шла. С другой стороны - в оригинальной английской тоже все есть - там же по рисункам описания все можно понять :-) .
Вы переднюю фонтуру правильно повесили и настроили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 12:32     Ответить с цитатой

ValenTina
при помощи интернета, да, все настроили :aga-aga: я даже связала прекрасный прямоугольник и попробовала ажур с помощью дополнительного крючка :-) до второй фантуры и перфокарт еще не добралась, хоть бы одну освоить...

Девочки!!! Всех с наступающим Новым годом!!! :moroz: Пусть исполнятся мечты и сбудутся желания!!! Будьте здоровы!!!
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 12:41     Ответить с цитатой

макидоша
так резинку без второй фонтуры не свяжете :-) , разве что вручную петли поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 12:45     Ответить с цитатой

ValenTina
я понимаю, что для резинки не нужна вторая фантура :aga-aga: меня интересует способ автоматический - есть или нет... вручную это ж пипец! проще на спицах
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 14:40     Ответить с цитатой

макидоша
как это для резинки не нужна вторая фонтура? Это только если вручную петли поднимать. Вторая, передняя, фонтура как раз и нужна чтобы вязать резинку и другие переплетения :aga-aga: . Не понимаю, что Вы подразумеваете под фразой "способ автоматический". Ставите вторую фонтуру, делаете разбор игл согласно тому какую резинку хотите связать, делаете первые два ряда строго по инструкции (там четко написано какие рычаги нужно переключать и как грузики навешивать), и далее просто вяжете на нужную высоту резинки. Полотно из резинки 1х1 на высоту 10 см и на полную игольницу, если все настроено нормально, вяжется минут за 5 :-) . Куда уж проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 22:03     Ответить с цитатой

ValenTina
видимо Вы читаете то, что хотите... я изначально написала, что пытаюсь освоить одну фантуру, и что инструкция досталась плохая... а про резинку нигде информацию не нашла - спасибо! сказали, что нужна вторая фантура
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 22:17     Ответить с цитатой

макидоша
Вы писали
макидоша писал(а):
ValenTina
не смогла нигде найти как вязать резинку 1х1, да и 2х2 тоже не нашла :eek:

В ответ на что Вам и написали, что все есть в инструкции :-) . Инструкция к передней и задней фонтуре - разная. Там две разные книжки. Про резинку как раз в инструкции к передней фонтуре. Посмотрите, пожалуйста, инструкция точно есть и в ней технология вязания резинки описана :aga-aga: . Если Вы считаете, что инструкция плохая - скачайте в интернете. На сильвер есть две самые распостраненные вариации. Они практически идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 0:43     Ответить с цитатой

макидоша
К каждой игольнице прилагается по книжке. И к передней игольнице она неплохая...
По поводу резинок- может, Вас смущают и непонятны таблицы? Вы поставьте переднюю игольницу и можно пробовать резинки. Ну поверьте, это просто!

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

макидоша
Вы, наверно, не открывали коробку с передней игольницей? Если нет, откройте, посмотрите. Должна быть книжка, а в ней описание всех основных резинок.
Я очень удобно для себя оформила инструкции. Разделила на листы, скобки металлич убрала, каждый лист-в мультифорку и в папку-скоросшиватель на кольцах. Вынула нужный лист, посмотрела-обратно подшила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 937
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Смотрю в темке давно никого не было, но возможно кто-то сможет мне ответить на мои вопросы.
У меня однофантурный Брозер 893. Изучаю. И вот у меня какой вопрос. Я давно вяжу на спицах и всегда плечевые швы закрывала прямо (ровно), а на машинке заметила что заканчивают провязывая укороченные ряды (на плечевых швах), а потом закрывают. Подскажите для чего это делается и можно ли закрывать ровно как в вязании спицами.
Возможно кто-то знает или может провести несколько уроков по обучению, воротник, планка, как это сделать на машинке, потому что сейчас в голове только связать руками ворот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах