Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
автокресло категории 0+ и неотключаемая подушка безопасности
как быть?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:35    Заголовок сообщения: автокресло категории 0+ и неотключаемая подушка безопасности Ответить с цитатой

в силу обстоятельств мне в ближайший месяц придется много ездить по городу. На переднем сидении у нас не отключается подушка безопасности, соответственно крепить автокресло нельзя на переднее сиденье. Но сзади мне не комфортно возить ребенка, когда я одна, т.к. я не вижу что с ним происходит. Как быть? И вообще, кто как поступает/поступал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Если нужно было далеко долго ехать, я притив правил крепила автолюльку на переднем сиденье против движения. Если по городу с частыми остановками, то сзади по диагонали от меня - тогда видно ребенка и рука дотягивается что- ни будь поправить или дать. Мне кажеться проблема не в том, что видители вы ребенка, а видит ли он вас. Поэтому проще было ездить, когда кресло на переднем сиденье.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
Если нужно было далеко долго ехать, я притив правил крепила автолюльку на переднем сиденье против движения. Если по городу с частыми остановками, то сзади по диагонали от меня - тогда видно ребенка и рука дотягивается что- ни будь поправить или дать. Мне кажеться проблема не в том, что видители вы ребенка, а видит ли он вас. Поэтому проще было ездить, когда кресло на переднем сиденье.

дык он спит все время, поэтому и на переднем сидении он меня не видит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Re: автокресло категории 0+ и неотключаемая подушка безопасн Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
в силу обстоятельств мне в ближайший месяц придется много ездить по городу. На переднем сидении у нас не отключается подушка безопасности, соответственно крепить автокресло нельзя на переднее сиденье. Но сзади мне не комфортно возить ребенка, когда я одна, т.к. я не вижу что с ним происходит. Как быть? И вообще, кто как поступает/поступал?

я прикрепил на заднее стекло зеркало и теперь при взгляде на салонное зеркало я вижу отражение сынульки)

Добавлено спустя 1 минуту:

а главное то что вам проще - НЕ ЕСТЬ БЕЗОПАСНЕЕ для малыша
а уж тянутся и что либо ему давать вообще не стоит)
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Ксюша
Моя ребенка сидела и сидит в кресле спокойнее если меня не видит... и возила я её всегда на заднем сиденье, с самого рождения.
Goga прав, тянутся и давать ему что либо вообще не стоит, т.к. вы отвлеваетесь от процесса вождения - это не безопасно.
Попробуй на заднее сиденье - вдруг все будет хорошо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Goga, у нас Мазда Премаси. На заднее стекло зеркало прекрепить толку не будет никакого :aga-aga:
Сегодня возила его на заднем сиденье по диагонали от себя. Нормально вроде доехали, но в какой-то момент, не увидев ребенка рядом, я испугалась, что забыла его дома :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Re: автокресло категории 0+ и неотключаемая подушка безопасн Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
На переднем сидении у нас не отключается подушка безопасности, соответственно крепить автокресло нельзя на переднее сиденье.

Значит в вашем автомобиле нельзя перевозить маленького на переднем сидении, тем более что ребёнок ещё маленький (кресло 0+), остаётся заднее. Тем более что в таком авто всего скорее нет специальных дополнительных креплений для детского автокресла на передних сиденьях. На задних должны быть.

Цитата:
Если нужно было далеко долго ехать, я притив правил крепила автолюльку на переднем сиденье против движения.

Если есть подушка, то ещё не известно как срабатывание подушки отразилось бы... тьфу три раза.

Безопасность ребёнка важнее сиюминутного удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Al, это что еще за специальное крепление для детского автокресла? :eek:

Цитата:
Безопасность ребёнка важнее сиюминутного удобства.

чисто мужская логика. Я вас не осуждаю, но у женщин несколько другое мнение, как правило. Но главное, что все мы ЗА безопасность наших детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Я только на заднем сиденье возила и вожу.
Не знаю какая там у меня логика, но я тоже считаю, что
Цитата:
Безопасность ребёнка важнее сиюминутного удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

Сегодня возила его на заднем сиденье по диагонали от себя. Нормально вроде доехали, но в какой-то момент, не увидев ребенка рядом, я испугалась, что забыла его дома :lol:


У меня такое бывает... отвезу ребенка в садик и еду на работу. Когда стою перед светофором гляну на кресло, а там нет ребенка - у меня секундная паника появляется.
Память пока хорошая - быстро вспоминаю что ребенка в садике оставила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Ксюша, Многоточие, постоянно такая фигня :) привыкла что заднее сиденье забито детьми, ну или хотя бы одним из них :haha: еду, разговариваю с ними по дороге, потом гляну назад - никого нет :lol: Первая мысль в голове "Ё-моё где дети?!" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Ксюша
У многих авто на заднем сидении есть такие толстые железные скобы... их сразу не видно. На подушке сидения, ближе к тому месту, где она соприкасается со спинкой, если отогнуть велюр, их видно. У меня так. Ещё на многих авто видел такое. В книжке к авто рекомендуют использовать сидения, допускающие крепления к этим скобам. Получается очень надёжное крепление, т.к. детское кресло будет пристыковано к арматуре основного кресла, в точках предусмотренных изготовителем.

У европейцев есть ещё система изо-фикс. Isofix.
Отличие этих систем на японских и европейских авто - не знаю к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Al, у нас нет такой системы. Они идут на машинах, начиная с 2003 года по-моему. У нас авто 2000 г.в.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Ксюша

Но в любом случае не ставьте детское кресло на переднее сиденье, раз подушка не отключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Подушку вам отключат на любой СТО. Правда потом вряд ли поставят обратно нормально, если вообще поставят.
Я некоторое время назад тоже над этим вариантом думала, решила все-таки возить на заднем, по диагонали от водительского. На трассе пересавляю за водительское (у меня праворулька).
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах