Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
автокресло категории 0+ и неотключаемая подушка безопасности
как быть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:09     Ответить с цитатой

автор в премаси можно зеркало приделать к заднему подголовнику или к потолку ониж на кронштейнах зеркала есть за 140р на петухова я покупал кронштейн гнущийся сантиметров 20 в длину есть больше. приклеил и развернул под нужным углом
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19352
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком писал(а):
Подушку вам отключат на любой СТО. Правда потом вряд ли поставят обратно нормально, если вообще поставят.
Я некоторое время назад тоже над этим вариантом думала, решила все-таки возить на заднем, по диагонали от водительского. На трассе пересавляю за водительское (у меня праворулька).


У нас тоже кресло стоит за пассажирским сидением слева, но только потому что когда сидит папа за рулем, ноги дитя не вмещаются.

Добавлено спустя 39 секунд:

Goga
А можно установить это самое зеркало так что бы хоть как то видеть ребенка, который сидит лицом вперед?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Лучше не отключайте подушку... вдруг потом понадобится включить. А то на сто придётся ставить "обманку" иначе подушкин комп увидит ошибку и будет считать, что подушка нерабочая. А вдруг на сто "накосячат". Зачем создавать лишние проблемы? Ставьте кресло на заднее сидение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26406
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Al писал(а):
Ксюша
У многих авто на заднем сидении есть такие толстые железные скобы... их сразу не видно. На подушке сидения, ближе к тому месту, где она соприкасается со спинкой, если отогнуть велюр, их видно. У меня так. Ещё на многих авто видел такое. В книжке к авто рекомендуют использовать сидения, допускающие крепления к этим скобам. Получается очень надёжное крепление, т.к. детское кресло будет пристыковано к арматуре основного кресла, в точках предусмотренных изготовителем.

У европейцев есть ещё система изо-фикс. Isofix.
Отличие этих систем на японских и европейских авто - не знаю к сожалению...


Толстые железные скобы это и есть Isofix - в европейских и японских машинах. В американках - система Latch. Но в категории до 18 кг лучше использовать с Latch и Isofix третью точку опоры - ногу или анкерное крепление - для снижения нагрузки на основное крепление и предупреждения опрокидывания верхней части кресла :aga-aga:


Ксюша
В Премаси Isofix+анкерное крепление идет с августа 2001 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Вишенка-с-хвостиком писал(а):
Подушку вам отключат на любой СТО. Правда потом вряд ли поставят обратно нормально, если вообще поставят.
Я некоторое время назад тоже над этим вариантом думала, решила все-таки возить на заднем, по диагонали от водительского. На трассе пересавляю за водительское (у меня праворулька).


У нас тоже кресло стоит за пассажирским сидением слева, но только потому что когда сидит папа за рулем, ноги дитя не вмещаются.

Добавлено спустя 39 секунд:

Goga
А можно установить это самое зеркало так что бы хоть как то видеть ребенка, который сидит лицом вперед?


на лобовик еще одно просто прикрепите и направьте на ребенка и все

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Miss Tiq писал(а):
Al писал(а):
Ксюша
У многих авто на заднем сидении есть такие толстые железные скобы... их сразу не видно. На подушке сидения, ближе к тому месту, где она соприкасается со спинкой, если отогнуть велюр, их видно. У меня так. Ещё на многих авто видел такое. В книжке к авто рекомендуют использовать сидения, допускающие крепления к этим скобам. Получается очень надёжное крепление, т.к. детское кресло будет пристыковано к арматуре основного кресла, в точках предусмотренных изготовителем.

У европейцев есть ещё система изо-фикс. Isofix.
Отличие этих систем на японских и европейских авто - не знаю к сожалению...


Толстые железные скобы это и есть Isofix - в европейских и японских машинах. В американках - система Latch. Но в категории до 18 кг лучше использовать с Latch и Isofix третью точку опоры - ногу или анкерное крепление - для снижения нагрузки на основное крепление и предупреждения опрокидывания верхней части кресла :aga-aga:


Ксюша
В Премаси Isofix+анкерное крепление идет с августа 2001 :aga-aga:


а в lexus gs300 2000года есть изофикс?
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:12     Ответить с цитатой

машина леворукая ,дите вожу на заднем сиденье справа. Поставить кресло вперед и мысли не возникло, а уж темболее при наличии подушки :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26406
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Goga
Цитата:
а в lexus gs300 2000года есть изофикс?

С июня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:20     Ответить с цитатой

тото я думаю чет нет у меня их))))))

Добавлено спустя 45 секунд:

к стати кресло я купил американское какоето
очень понравилось там отдельная станина а сам малыш с креслом просто туда защелкивается
оооочень удобно)
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19352
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Goga
Фотку покажите...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:22     Ответить с цитатой

нету фотки кресла) могу тока станину сфотать))

Добавлено спустя 28 секунд:

кресло дома его мама как люльку использует)
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19352
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Goga
Это для своего младшенького? Тогда мне пока это не интересно. Мы этот этап прошли - уже почти год катаемся в кресле категории 1.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26406
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Goga
:-)
Т.е. с базой? Graco?

Ага, у Maxi Cosi и Romer и др. такая же штука есть - не надо каждый раз ремнями цеплять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:28     Ответить с цитатой

нет не грако както промудренее

доча к стати в 10 лет уже без кресла ей ремни четко подходят ездит посередине сзади

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

дискавери на станине написано название))

Добавлено спустя 37 секунд:

с базой это гуд всем рекомендую
очень удобно ооооочень
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26406
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Goga
У вас по центру 3-хточечные?? Везет.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:30     Ответить с цитатой

да 3х точечные обычные как и везде) задний диван же большущий()
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах