Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40844
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день. С мужчиной не были в официальном браке. Разошлись.. свидетельство об усыновлении имеется. Каким образом взыскать алименты, если у него черно белая зарплата. Белая зарплата просто смешная.... порядка 7 т.р.... Как можно взыскать нормальные алименты с реального его дохода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Oksis79
подайте на алименты в фиксированной сумме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40844
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 15:27     Ответить с цитатой

MargoM
А на что ссылаться? Какие то подтверждения прикладывать типа чеки на расходы и тп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суслёнок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 2990
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, жм Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Oksis79 писал(а):
MargoM
А на что ссылаться? Какие то подтверждения прикладывать типа чеки на расходы и тп?


Здравствуйте. Если вы знаете,что у мужа намного больше реальная заработная плата, то можно инициировать проверку налоговой об установлении реальной заработной платы отца ребенка. И от
этого уже "плясать" с требуемым размером алиментов в суде.
Требовать в суде 1/2 от МРОт (алименты в твердой денежной сумме) вы можете сейчас уже, даже не прикладывая каких либо чеков.

Если нужна помощь юриста - вы можете обратиться ко мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 17:26     Ответить с цитатой

Суслёнок писал(а):
Oksis79 писал(а):
MargoM
А на что ссылаться? Какие то подтверждения прикладывать типа чеки на расходы и тп?


Здравствуйте. Если вы знаете,что у мужа намного больше реальная заработная плата, то можно инициировать проверку налоговой об установлении реальной заработной платы отца ребенка. И от
этого уже "плясать" с требуемым размером алиментов в суде.
Требовать в суде 1/2 от МРОт (алименты в твердой денежной сумме) вы можете сейчас уже, даже не прикладывая каких либо чеков.

Если нужна помощь юриста - вы можете обратиться ко мне.

:eek: :eek: :eek: такое ощущение что юристы очень далеки от реальности.... и в суде не были...
Сейчас вы уже можете подавать на 1/2 МРОТ, как написали выше, образцы и примеры исковых есть в инете, все просто.Если хотите больше 5 тыс,то тогда чеки на расходы за месяц на все. включая расходы на себя и оплату за квартиру, инет, транспорт и т.п.... Как сказал мне судья:"Расходы все важны, надо понять сколько + сколько -". юристы просят за такие исковые от 3 тыс и составляют такие( бывшему составляли, смеялись все...) что ужас, лучше самой, за ошибки какие- то ничего вам не будет, все примут.Судьи хорошо разбираются в людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Суслёнок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 2990
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, жм Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Суслёнок писал(а):
Oksis79 писал(а):
MargoM
А на что ссылаться? Какие то подтверждения прикладывать типа чеки на расходы и тп?


Здравствуйте. Если вы знаете,что у мужа намного больше реальная заработная плата, то можно инициировать проверку налоговой об установлении реальной заработной платы отца ребенка. И от
этого уже "плясать" с требуемым размером алиментов в суде.
Требовать в суде 1/2 от МРОт (алименты в твердой денежной сумме) вы можете сейчас уже, даже не прикладывая каких либо чеков.



Девушка, я в судах бываю чаще, чем вы за хлебом ходите. Поэтому не зная, не нужно
Если нужна помощь юриста - вы можете обратиться ко мне.

:eek: :eek: :eek: такое ощущение что юристы очень далеки от реальности.... и в суде не были...
Сейчас вы уже можете подавать на 1/2 МРОТ, как написали выше, образцы и примеры исковых есть в инете, все просто.Если хотите больше 5 тыс,то тогда чеки на расходы за месяц на все. включая расходы на себя и оплату за квартиру, инет, транспорт и т.п.... Как сказал мне судья:"Расходы все важны, надо понять сколько + сколько -". юристы просят за такие исковые от 3 тыс и составляют такие( бывшему составляли, смеялись все...) что ужас, лучше самой, за ошибки какие- то ничего вам не будет, все примут.Судьи хорошо разбираются в людях.


Девушка, я в судах бываю чаще чем вы за хлебом ходите) поэтому не зная, не нужно писать. Я не написала ничего, что противоречило бы вашему сообщению. Наличие чеков не гарантирует, что взыщут более 1/2 МРОТ при маленькой официальной заработной плате. В каждом конкретном случае нужен анализ ситуации, чтобы составить грамотно исковое заявление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Суслёнок
Расскажите поподробнее про налоговую проверку с целью доказать размер зп :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Суслёнок
в судах надо не просто "бывать" а получать решение суда, которое будет выгодно для человека
И если наличие чеков в ваших "делах" ничего не значит, мне жаль ваших клиентов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суслёнок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 2990
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, жм Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Суслёнок
Расскажите поподробнее про налоговую проверку с целью доказать размер зп :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Суслёнок
в судах надо не просто "бывать" а получать решение суда, которое будет выгодно для человека
И если наличие чеков в ваших "делах" ничего не значит, мне жаль ваших клиентов....

Вы можете прийти ко мне на бесплатную консультацию и я вам все расскажу. Заодно посмотреть решения судов с успешным завершением дел для моих клиентов. Удачи вам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Подскажите пжлт.
Собираюсь отнести суд решение приставам для возбуждения ИП
Бм нигде не работает, имущества нет, карт-счетов тоже. Куча закрытых ип по 43 ч1.
Где живёт не знаю, подавать собираюсь по последнему известному месту проживания.

Какие действия приставов после возбуждения ИП? Они проверяют место работы, наличие счетов?
Если всего этого нет, как скоро примут решение о начислении 25% от средне российской з ап? Как скоро могут дать справку о задолженности?
Мне, собссно, только справка о долгах и нужна. Платить все равно не будет. Да и скорее всего его не найдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Нужен граммотный юрист,алименты за полмиллиона,на двоих практически полтора,одна уже выросла.Предложения в личку,можно огласить в сми,приставы НСО..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 11:09     Ответить с цитатой

девочки - кто подскажет
решение по алиментам есть, платит 1/2 прожиточного минимума, по решению суда, а мой доход сейчас 62,5р - декретные (в отпуске по уходу за ребенком). Что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Invizibie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.19
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Если он бм, то и вас должен содержать до достижения ребенком 3-го возраста .

Если у него белая зп ,- 25 % от зп.
Но у Вас не от белой ,если 1/2 мрота .
Чтобы доказать на прожиточный минимум нужны расходы ,кот. Должны быть подтверждены документами. Если действительно ,есть необходимость доказать на 2 мрота ( рекомендации по лечению ,затраты на ребенка все (:2 на двоих ),а если нужда ( лечение ) то по усмотрению суда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
У меня такая ситуация, что-то я растерялась. В 10 году подала на алименты, бм не платил, потом его начали маленько прессовать приставы, и вместо бм все эти годы платила его бабушка аж по 2 тысячи. Я думала,ну ладно, пусть долг копится. Сейчас уже 4 месяца никто не платит даже этих копеек. Пошла к приставам сегодня и с "радостью" узнала, что еще в 15 году он отменил судебный приказ и больше ребенку никто ничего не должен. :eek:
Я об этом не знала, ни из суда, ни от приставов ничего не получала. Пристав сказал, мол сама дура, иди лесом. Где была-то столько лет?
Основания отмены приказа мне не сказали, потому как не знают, всё в архиве. Я думаю, что в том году у него родился в новой семье ребенок. На основании этого можно было отменить?
И что мне теперь делать, куда бежать? molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24849
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Talochka писал(а):
Девочки, здравствуйте!
У меня такая ситуация, что-то я растерялась. В 10 году подала на алименты, бм не платил, потом его начали маленько прессовать приставы, и вместо бм все эти годы платила его бабушка аж по 2 тысячи. Я думала,ну ладно, пусть долг копится. Сейчас уже 4 месяца никто не платит даже этих копеек. Пошла к приставам сегодня и с "радостью" узнала, что еще в 15 году он отменил судебный приказ и больше ребенку никто ничего не должен. :eek:
Я об этом не знала, ни из суда, ни от приставов ничего не получала. Пристав сказал, мол сама дура, иди лесом. Где была-то столько лет?
Основания отмены приказа мне не сказали, потому как не знают, всё в архиве. Я думаю, что в том году у него родился в новой семье ребенок. На основании этого можно было отменить?
И что мне теперь делать, куда бежать? molba

Срочно к юристу!
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 19:27     Ответить с цитатой

А как можно отменить судебный приказ? :eek:
Даже если у бм родился еще ребенок в другой семье, то размер алиментов бы уменьшился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 69 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах