Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 11:58     Ответить с цитатой

Светуська


Да, можно, твердая сумма и будет долей от прожиточного минимума (например 0,5 прожиточного минимума) Подавать иск нужно в районный суд, не в мировой. Ориентируйтесь на статьи 83 и 117 Семейного кодекса РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 10:38     Ответить с цитатой

Добрый день. Расскажите, судебный приказ потом идет к приставам или я сама должна его туда отнести? Если, например, ответчик будет сам платить, то к приставам не обязательно относить приказ?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 15:43     Ответить с цитатой

Светуська
У вас уже все? Быстро, поздравляю!
Если БМ готов сам платить, то не надо относить. Я относила в службу приставов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 11:22     Ответить с цитатой

Хочушка
не, пока еще не подала. Я все-таки склоняюсь не к судебному приказу, а к иску на прожиточный минимум. Он мне сам без судебного приказа по 7 тыс на двоих платит. По судебному приказу та же сумма и будет
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Светуська
Понятно, вам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 18:03     Ответить с цитатой

насколько реально получить больше половины прожиточного минимума на ребенка ?
( если у бм еще двое детей помимо, и естественно доход как у дворника официально )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 18:51     Ответить с цитатой

жорж
Маловероятно. В суде надо будет заказать, что вы ежемесячно тратите ещё больше. Чеки собирать за 3 месяца. Причем отдых на море, допустим, в эту сумму не входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 18:53     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
жорж
Маловероятно. В суде надо будет заказать, что вы ежемесячно тратите ещё больше. Чеки собирать за 3 месяца. Причем отдых на море, допустим, в эту сумму не входит.

но половина прожиточного минимума то уж всяко получится ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 20:47     Ответить с цитатой

жорж
100% если он не работает. Если у БМ "серая" з/п, он может настаивать в суде, что денег мало и он готов платить только 25% от з/п. Тут на усмотрение судьи.
Скрытый текст:
Мой БМ до последнего настаивал, что денег нет, а з/п и правда маленькая (14т.) Мне повезло - у него дорогая машина и она числится за ним, в суде запрос делают и на предложение судьи найти работу получше он отказался))) сказал, что его все устраивает. Ну и мне присудили по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка против 33% за двоих от его з/п(было бы 5т.р.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2620
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 19:02     Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, как добиться от судебных приставов , чтобы на сайте внесли корректную сумму задолженности.
На сайте висит 123тт и 243 т по 2 ИП.
А пристав последний раз письмо прислал с расчётом на сумму 2 млн 100т.
На мои письма исправить в базе. Ничего не происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya Сит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 3172
В дневниках: 28
Откуда: Снегири, Курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 15:41     Ответить с цитатой

Natusa2006
жалобу пишете, реагируют только так к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2620
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Kseniya Сит
И на жалобу не реагируют. Отписываются и все ,что пристав не бездействует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 15:19     Ответить с цитатой

здравствуйте
подскажите, пожалуйста. я получила судебный приказ, как дальше? отправлять его с заявлением приставам по месту прописки бм или в колонию, где отбывает наказание?
зп в тюрьме он не получает, я расчитываю только на часть пенсии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 8:31     Ответить с цитатой

Подскажите, если на ребенка одобрили пособие с 3 до 7, а я собралась подавать на алименты по 1/2 прожиточного минимума на ребенка, то в случае получения пособия не выйдет ли это боком в суде? Не скажет ли судья, что я и так получаю на детей нормально?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 8:41     Ответить с цитатой

Светуська

Нет, не скажет, отец обязан содержать ребенка независимо от пособий, которые назначены на ребенка или зарплаты, которую получает мать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 76 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах