Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 21:49     Ответить с цитатой

Эврика! писал(а):
здравствуйте
подскажите, пожалуйста. я получила судебный приказ, как дальше? отправлять его с заявлением приставам по месту прописки бм или в колонию, где отбывает наказание?
зп в тюрьме он не получает, я расчитываю только на часть пенсии


продолжаю)
отправила я судебный приказ приставам по месту прописки БМ в Кем. область. Сейчас на госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Меня смущает, что в нем сумма для взыскания 0 рублей. Это как? почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Эврика!
они там отражают сумму из постановления о расчете задолженности. видимо еще ни разу не считали. напишите им запрос о расчете. можно в электронном виде, но они тогда отвечают тоже в электронном. я начала такие постановления бумажными письмами запрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:02     Ответить с цитатой

MargoM
я на госуслугах посмотрела действия пристава, она вчера только запросы в гос. ведомства отправила. каквы думаете, стоит подождать или сразу сейчас можно запрашивать расчет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Эврика!
даже не подскажу. у меня уже долго всё длится.
вообще наверное лучше подождать. они всё равно с самого начала всё насчитают. сейчас же должны найти, работает или нет. если не найдут, будут по средней зп по региону считать. если у вас % от зп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 21:54     Ответить с цитатой

MargoM
нет, только пенсия
когда освободится, хочу чтоб по мроту или по средней по региону пересчитали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10478
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 10:27     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте
Было подано заявление на алименты, возбудили ИП. Алименты не платил, проходит 2 года,я уточняю у ведомства, мне ответили что ИП прекращено, т.к бм вставал на биржу и через неделю снялс с нее. Ну как так то, почему меня не уведомили?
Мне сказали, напишите на эл.почту, чтобы возобновили ИП. Я отправила свою просьбу, пришло письмо от пристава, чтобы я предоставила выписки по лс по картам. Предоставила, к делу приобщили.Делаю запрос на госуслугах по задолженности , выдает нет такого ИП. Дозвониться нереально, 4 года не могу дозвониться до пристава, уже поменя пристава.
Что дальше делать, не знаю с чего начать. Может, у кого есть опыт с таким случаем. Подскажите
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 11:42     Ответить с цитатой

анча_80
Какой район, не дзержинский случаем? Жалобу пишите на них, только так можно чего-то добиться, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10478
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 15:47     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
анча_80
Какой район, не дзержинский случаем? Жалобу пишите на них, только так можно чего-то добиться, к сожалению.

Ленинский,
если бы я жила территориально в Новосибирске, я бы на личный прием ходила.
Но я живу далеко, вот как быть
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 0:11     Ответить с цитатой

анча_80 писал(а):
Ленинский,
если бы я жила территориально в Новосибирске, я бы на личный прием ходила.
Но я живу далеко, вот как быть

Я тоже живу далеко. Пробить эту "систему" удалось в свое время только после подачи заявления в _свою_ прокуратуру... Уже на приставов. А дальше местная прокуратура передала данные новосибирской. И вот тогда что-то пошло.

Никаких выписок с моих карт с меня никогда вообще не просили. Это что вообще? :eek: Обязанность по уплате алиментов у той стороны, вот та сторона пусть и представляет какие-то выписки, что что-то платила. И что это были именно алименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 13:30     Ответить с цитатой

анча_80
Здравствуйте, расскажу свою историю, может чем помогу вам), сыну уже 28 лет :lol: , в очередной раз закрыли ИП по двум листам из трех, причем было сводное производство из них "выдрали" с самыми большими суммами, один на основной долг,второй по неустойке, естественно ни как меня не уведомили, просто в очередной раз зайдя на сайт ФССП увидела,что два листа закрыты, пишу жалобу через госуслуги, ни поставновления о закрытии ни Исп.листов мне не вернули, прошу розыскать исполнительные листы, в канцелярию позвонила,сказали,что на мой адрес ни чего не отправлялось, пишу им о розыске моих листов, отписались,что ни чего розыскивать не обязаны... :mad: , вся эта эпопея происходила в период пандемии, фиг куда попадешь и тд, видимо на это и был расчет,что я ни куда не пойду,не попаду и ни чего не докажу,время идет, пока буду тележится и переписываться с ними может и три года пройдут, звоню в суды, так как оба листа из разных районов, расказываю секретарям ситуацию, они попросили меня им на электронку сбросить ответ от СПИ и заявление о выдачи дубликатов, так и с делала, примерно через месяц получила оба листа и отправила Приставам почтой ЕМС с описью вложения и личным вручением в руки курьером. Все принято. Борьба продолжается, по сути ни мне ни сыну его деньги не нужны, тут другое, взять с него не чего, работает в черную, таксует, есть единственное жилье, на котором стоит арест по моему ИП, собственно держу затем ,чтобы он не подал потом на свое содержание в старости...

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

анча_80
У вас на сайте ФССП отображается Исп.производство?
_________________
Мой пристрой в дневнике


Последний раз редактировалось: Sapfir* (Чт Фев 01, 2024 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 13:30     Ответить с цитатой

Sapfir*
то есть и после исполнения ребенку 18 лет надо следить, чтобы не закрыли ИП?
я думала, что их автоматом закрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 13:31     Ответить с цитатой

MargoM
Несколько раз закрывали, всегда получалось возобновить,но тут пришлось повозится)))
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 13:34     Ответить с цитатой

Sapfir*
а на основании чего возобновляли?
тоже опасаюсь, как бы папаша на старости лет не вспомнил о существовании дочери. наверное надо лишать родительских прав, но не знаю, с чего подступиться. в интернете пишут, например, что начинать надо со службы опеки, они всё подскажут. позвонила в нашу, сказали просто к ним с иском приходить. и ничего не подсказывают )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 14:07     Ответить с цитатой

MargoM
Он не исполнил свои алиментные обязательства до 18 лет и этот долг дальше живет,я на него до 18 лет еще неустойку накидала, сумма приличная, сейчас собираюсь еще подать на индексацию по долгу, 10 лет прошло, деньги обесцениваются.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

MargoM писал(а):
Sapfir*
а на основании чего возобновляли?
тоже опасаюсь, как бы папаша на старости лет не вспомнил о существовании дочери. наверное надо лишать родительских прав, но не знаю, с чего подступиться. в интернете пишут, например, что начинать надо со службы опеки, они всё подскажут. позвонила в нашу, сказали просто к ним с иском приходить. и ничего не подсказывают )

Не применяли весь комплекс мер по взысканию, например:- не приостонавливали действие водительских прав...

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

MargoM писал(а):
Sapfir*
то есть и после исполнения ребенку 18 лет надо следить, чтобы не закрыли ИП?
я думала, что их автоматом закрывают

Могут закрыть легко, надо либо к ним записаться на прием, либо через госуслуги, либо по почте, с описью вложения и уведомлением о получении, чтобы не отвертелись, что не получали ни чего, до того как ребенку исполнится 18 лет, написать заявление о том, чтобы произвели полный расчет на дату совершеннолетия ребенка, а после достижения ребенком 18 лет, продолжать работу с должником до полного погашения долга.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Я понимаю,что ни чего не получу, но есть арест на его квартиру, ни чего с ней сделать не сможет- это раз, есть долг, значит его наследники принимая от него наследство примут и долг- это два, ну и на помощь от сына не будет претендовать-это главное.
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 14:13     Ответить с цитатой

Sapfir*
да, я тоже понимаю, что ничего не получу. мне главное, чтобы дочь не трогал.
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 77 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах