Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:00     Ответить с цитатой

VVV писал(а):

Я тоже накатала приставам сегодня) что бы имущество потрясли БМ, и имущество его нынешней жены ( не знаю возможно ли такое?) ...

Нет, конечно, не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:42     Ответить с цитатой

pumpurus
Вы не правы, это возможно, мне в Управлении ФССП говорили, просто эти редко пользуются. но это есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Катель_
Посмотрим что ответят) буду пытаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 12:02     Ответить с цитатой

VVV
Это возможно только в том случае, если имущество, оформленное на нынешнюю жену, приобретено в браке. Тогда можно выделить долю БМ. Но если приобретено до брака, получено в дар или БМ после покупки официально подарил свою долю жене, то ничего сделать нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Mayusha, но вот смотивировать приставов проверить документы на то имущество-то ведь можно? Так-то по кредитам коллекторы вечно "угрожают", что приставы опишут все сподряд, вплоть до имущества соседей, а после владельцы должны будут доказать, что это их, а не должника :))) Коллекторы - те еще фантазеры, конечно. Но в общем и целом - в 229 ФЗ, вроде, есть такое. Что по месту проживания имеют право описать, после реальные владельцы (если это не должник), должны с документами показать, что это их, чтобы из описи исключили. В общем - нервы помотать могут, другой вопрос - что не делают этого обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
pumpurus
Вы не правы, это возможно, мне в Управлении ФССП говорили, просто эти редко пользуются. но это есть...

Новая супруга (и ее личное имущество) не имеют никакого отношения к долгам мужа.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Mayusha писал(а):
VVV
Это возможно только в том случае, если имущество, оформленное на нынешнюю жену, приобретено в браке. Тогда можно выделить долю БМ. Но если приобретено до брака, получено в дар или БМ после покупки официально подарил свою долю жене, то ничего сделать нельзя.

:yes: либо есть брачный договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 16:03     Ответить с цитатой

pumpurus
а не купила ли новая супруга это имущество на те деньги, которые ее новый муж должен был перевести своему ребенку в виде алиментов, но не смог, потому что новая супруга приобрела какое-то имущество?
вообще в браке всё общее. то бишь половина принадлежит супругу, и ее смело можно реализовывать в счет погашения задолженности по алиментам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 16:13     Ответить с цитатой

gemka
Только писать жалобы на их работу и требовать провести все возможные мероприятия, а именно то-то и то-то :-) У нас есть должничок, должен очень крупную сумму за вред здоровью после ДТП. Муж очень активно мотивировал приставов, он юрист.
В итоге, пока приставы протянули, должник продал свою фуру маме, не удалось признать сделку ничтожной. Единственное жилье арестовывать приставы не имеют права. Пришли, описали имущество в квартире, жена подала в суд и доказала, что все приобретено до брака или является вещами первой необходимости. Мы не стали уже бодаться, там копейки. Потом этот товарищ развелся с женой (конечно же фиктивно) и выписался из этой квартиры. Ограничили его праве вождения, он притащил справку, что работает водителем, и мы лишаем его единственного дохода, ограничение сняли. В итоге добились только того, что он перечисляет нам ежемесячно 2000 с копейками (50% от зп :lol: ), а долг больше полумиллиона. Индексируем его каждый год, но толка нет. Там еще Тюменская область, деревня, все друг друга знают, судиться очень тяжело и проблематично пинать приставов. Вот такой у нас закон, все для должников :aga-aga:
Приставы зашевелились только после того, как муж написал жалобу в главное управление ФССП, в прокуратуру и пригрозил обратиться в СМИ. После этого стали очень активно работать, но должник оказался хитрее. И ничего ему не будет, к сожалению.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

pumpurus
Да, еще он, я уж все случаи перечислять не стала, дарственные - самое распространенное.

MargoM
На какие деньги приобретено имущество, грамотно оформленное юридически, никто не будет разбираться. Может, ей родители денег дали, всю жизнь копили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:59     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):

вообще в браке всё общее. то бишь половина принадлежит супругу, и ее смело можно реализовывать в счет погашения задолженности по алиментам

Общее в браке только то, что совместно нажито, а к личному имуществу второй супруг никакого отношения не имеет, и разделу оно не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 17:10     Ответить с цитатой

pumpurus
личное - это то, что нажито до брака? или личная одежда, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:50     Ответить с цитатой

MargoM,
Цитата:
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

ну и личные вещи, и авторское право :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ещё брачным договором может быть определён режим раздельной собственности, т.е что на ком записано, тому и принадлежит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:31     Ответить с цитатой

pumpurus
может я не поняла изначально вопроса, но я отвечала про"имущество, находящееся у третьих лиц" а не про личное жены :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:16     Ответить с цитатой

gemka
VVV
Цитата:
Доказывать, что он не платил алименты и уклонялся придется вам, а не ему. Он отец по документам. А вот обстоятельства, по которым ему должен быть отказ, придется доказывать вам. Без документального подтверждения, что не платил, ваши слова останутся только словами.

Спасибо, девочки. Просто меня смутили мои знакомые, которые БОЯТСЯ подавать на алименты, боясь, что если бм заплатит хоть тысячу, потом сможет подать на алименты на ребенка.
Еще вопросик. На юридических сайтах противоречивая информация о госпошлине. Платится она или нет при подаче заявления на судебный приказ?
Цитата:
Среди приложенных документов обязательно должна присутствовать квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины.

На другом сайте написано, что оплачивать госпошлину должен должник.
Юрист мне сказал, что вообще госпошлина не взымается.Кто прав?
И еще
Цитата:
Приказ отправляется должнику, который имеет право в 10-дневный срок написать на него возражение. Если этого не произойдет, то на 11-й день оно вступит в силу и будет направлено для исполнения судебным приставам.

На другом сайте:
Судебный приказ по вашему желанию можно:
Цитата:
-просить выдать на руки. Вы получите судебный приказ в суде и сами отнесете его в службу судебных приставов, когда посчитаете нужным.
-просить направить вам по почте (по указанному вами адресу).
-просить направить в службу судебных приставов для исполнения. Приказ будет направлен в службу судебных приставов для исполнения.

Как на самом деле? Мне юрист говорил, что в ССП не отправляются сейчас приказы, только на руки выдаются, и я САМА должна его отнести туда по месту прописки ответчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Мириндочка, на алименты вообще не должно быть госпошлины, насколько я помню. Но я одновременно и на развод, и на алименты подавала. За подачу на развод платила, но там чего-то совсем немного было.

Судебный приказ лучше все же на руки получите, так надежнее. Но это имхо. По месту прописки/проживания ответчика я отправляла заказным, с уведомлением, с описью (все до кучи, что предложили :)) ). Чтобы точно убедиться, что дошел куда надо и иметь подтверждающие документы. Ну и при утере почтой чтобы было чем доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 22:21     Ответить с цитатой

gemka
Цитата:
По месту прописки/проживания ответчика я отправляла заказным, с уведомлением, с описью (все до кучи, что предложили Smile) ). Чтобы точно убедиться, что дошел куда надо

Мне так вообще лучше, чтобы он это письмо с суд.приказом НЕ получил.
Но суд все равно же отправит письмо по месту прописки ответчика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 22 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах