Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Мне пришел ответ из фссп после жалобы на бездействие приставов. Написали, что начальнику отдела указали на недопустимость подобных нарушений. И пишут, что привлечь должника к административной ответственности не могут, т.к. не могут его найти. И что в настоящее время ИП приостановлено.
Что мне делать, чтобы через полицию его искали? Или просто лучше искали и ИП не было приостановлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 19:14     Ответить с цитатой

MargoM
А вы сами не знаете его номера? Или они не дозваниваются просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 22:36     Ответить с цитатой

MargoM, оно разве может быть просто приостановлено? Он в розыске у приставов? На счет полиции - все сложно. Мне сказали, что причин в отказе на заявление просто три: 1) бывшая жена ему никто, 2) он уже в розыске у приставов, 3) они ищут по уголовным преступлениям, 157-й УК РФ сейчас занимаются приставы, они же по ней и привлекают, не полиция. В отделении посоветовали настаивать, чтобы приставы связались с ближайшим отделом (ну у меня они четко дали понять, что он не прячется, просто его никто не ищет, все данные на него в базе есть), если не поможет - приходить к ним, направят в оперативно-розыскной, чтобы там помогли составить заявление так, чтобы не было причин отказывать. Вот такие мне участливые участковые попались) Которые отказались сами искать, но хоть "посочувствовали".

Настаивайте, чтобы искали. Я тоже в свое время уже полицию хотела (приставы "мышей не ловили"), но в основном для оформления "безвременного отсутствия" и пенсии по утере кормильца. Но не судьба.

Мне тоже тут ответ пришел "замечательный". По поводу требований об аресте имущества. Написали, что прописан и проживает он в НСО, поэтому эту часть обращения они не рассматривают. Пока пытаюсь понять, что ж им мешает передать ИП туда, в область. По месту жительства, так сказать. И как он может проживать за несколько часов пути от работы) Как они себе это представляют) Единственное внятное из ответа - его перерыв в трудовой деятельности. Он составил всего месяц. А организация зажала деньги за полгода. Но уже полгода приставы с нее получить выписку о перечислении мне денег "не могут". Ухху. Даже выписку. Даже с организации. Она-то никуда убежать и не явиться не может. И она-то не в НСО, а в Новосибирске и вполне так работает, и даже текущие алименты после пинка шлет. Но вот за те полгода - ни в какую. Совсем что-то беспомощные какие-то приставы у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Они конечно могут и приостановить, у меня тоже особо одаренная так делала, я писала часто жалобы и ИП снова открыли. Мне кажется надо именно в управление писать снова по поводу бездействия как раз о том что оно приостановлено. Пусть справку выдают что " без вести пропал" так бы и написала, если найти не можете значит мне надо пенсию по утере кормильца оформлять. Кстати пристав у которой недавно была пишет на повестке ( в случае неявки будете признаны умершим) Так ей через других приставов ,если не дозвонились,передают что придут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Они еще пишут, что хоть и приостановили ИП, но расчет задолженности произвели и дали указание поискать должника по адресу его новой жены.
Наверное надо ехать сначала к приставу, разговаривать, взять расчет задолженности и какую-нибудь отписку, что она опять кучу галочек поставила и везде запросы отправила. И записаться на прием к начальнику отдела, спросить, как же мне ребенку мир показать, если они ничего сделать не могут. Я хочу лишить дожника РП, чтобы не было сюрпризов на границе. Ну и в дальнейшем чтобы не пришел старичок, который вдруг назвался папой и попросил его содержать.
Кто-нибудь знает, куда можно съездить без разрешения второго родителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiatanovaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:47     Ответить с цитатой

В Тайланд, Турцию ну везде где визы не надо. Нам сложнее, хотим к родственникам поехать в Калининград, они могут по Европе повозить, вот там засада. Но... У нас был суд по этому поводу, если нет разрешения от него это решается через суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 19:46     Ответить с цитатой

MargoM,
Скрытый текст:
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/277183-7


Правительство внесло в Госдуму законопроект об изменениях в Гражданско-процессуальный кодекс (ГПК) и ФЗ "Об исполнительном производстве". Поправки предполагают признание безвестно отсутствующими должников по алиментам, которых не удалось найти в течение года. (с)
Ждем-с. Пишут, что при принятии можно будет в суд обращаться, а суд должен будет запросить информацию у приставов. Сейчас суды к приставам не обращаются.

Вот еще по теме:
Скрытый текст:
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/104973-7

25 совет федерации одобрил, как я понимаю, осталось только подписание президентом. Дальше приставы получат право задерживать при задолженности по алиментам, а не только повестки слать. Будет ли только толк..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):
Составляю завявление на судебный приказ.
Что делать, если адрес ответчика неизвестен? (отца ребенка). Телефон тоже не знаю.
В разводе 2 года.

Возможно ли в заявлении вообще НЕ УКАЗЫВАТь адрес- какие будут тогда действия суда? Они же должны отправить ему копию приказа. Будут по базам его последний адрес по прописке пробивать?

Скрытый текст:
Мне бы лучше было, если бы он вообще этот приказ не получал..он агрессивный.


Никак! В приказном производстве адрес является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ!
Так что, Вам только через иск можно подавать на алименты. Судья в этом случае, сделает запросы в ФМС. Если он имеет регистрацию, то по этому адресу вышлют повестку.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Natusa2006
пишите сразу в Прокуратуру в Кемерово, не теряйте время на Бердск и пересылку.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Путин разрешил приставам задерживать алиментщиков. Все, президент подписал, теперь приставы могут силой, а не повестками к себе везти.
Скрытый текст:
https://rg.ru/2017/10/31/putin-razreshil-pristavam-zaderzhivat-alimentshchikov.html


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

sheickly писал(а):
Никак! В приказном производстве адрес является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ!
Так что, Вам только через иск можно подавать на алименты. Судья в этом случае, сделает запросы в ФМС. Если он имеет регистрацию, то по этому адресу вышлют повестку.

В 2009 году подавала, судебный приказ (еще и по месту моего жительства, а не ответчика). Писала просто последний известный адрес. Его никто не проверял, повестки в суд вернулись невостребованными. Мировой судья вынес решение. В приказном производстве как раз особо не заморачиваются, похоже. И решения на "раз-два" выдают, и отменяют точно так же, если ответчик возразит. Отменяла судебный приказ тоже сама (другой), без юристов. Написала, что не согласна, прошу отменить. Все, через три дня получила бумажку, что приказ отменен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:27     Ответить с цитатой

gemka
нашли бы сначала, чтобы было, кого задержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:33     Ответить с цитатой

MargoM, на счет "не нашли" - ждем второго закона. Чтобы через год признавали безвременно отсутствующим) Тогда "отмазки" - не можем найти, поэтому не можем предупредить, поэтому ничего ему не будет закончатся, может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:58     Ответить с цитатой

gemka
Да, отлично было бы. И пусть бы государство, пока не найдут должника, выплачивало бы алименты. Можети полицию бы тогда начали для розыска привлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:52     Ответить с цитатой

MargoM
Мне кажется у вас все основания для лишения родительских прав, по крайней мере я бы попробовала уже подать в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
;)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210


Последний раз редактировалось: VaMiTa (Вс Янв 14, 2018 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 23:29     Ответить с цитатой

VaMiTa
спасибо. но я и так шлю им запросы. и они выдают только автоматически формируемую информацию про запросы в банки и фонды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 25 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах