Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina82
Студент
Студент

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 2746
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Исд
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:14     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):
Обещала отписать.. Пишу...

В ноябре подала в мировой суд на неустойку по алиментам, отказ - нужно подавать в районный суд. В декабре подала в районный суд, отказ - причина - оращайтесь в мировой суд . :eek: :eek: :eek:

Подавайте обжалование в областной по последнему решению и приложите первое решение, обжалование решит в какой(у меня было) Сами им отправят, вам только решение ждать.
Обжалование это просто очень, выслать можно по почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 1:05     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):
Карие глаза писал(а):
dimon753 писал(а):
Катель_ писал(а):
А мне снова не повезло.... передали другому приставу, хуже некуда, расчет сделала неправильный, пишет отписки и ничего не двигается :-(

Оспаривайте через суд + требуйте выполнения приставом совершения действий - тогда зашевелится, т.к. невыполнение решения суда - статья УК


Я уже и не знаю куда и на кого писать, одни отписки. Сейчас пишу в администрацию, в отдел опеки они ведь на суде по лишению родительских прав присутствуют.


А вот с этого момента поподробнее... Зачем и по какому поводу пишите в опеку и администрацию?
Вот им то я еще и не писала...Подскажите,напишу...


В суде по лишению родительских прав участвует представитель из отдела опеки и попечительства, которые находятся в любой администрации города и они в первую очередь должны быть уведомлены
Скрытый текст:
Отдел опеки и попечительства наделён законом надзорно-контрольными полномочиями. В силу чего обязаны вести учет неблагополучных семей и проверять условия жизни и воспитания несовершеннолетних.
Согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей выражается в том, что родители не заботятся о здоровье, нравственном воспитании, физическом, психическом, духовном развитии, материально-бытовом обеспечении, обучении ребенка, подготовке его к труду, а также не содержат ребенка, не имея к этому уважительных причин.
Таким образом, лишение родительских прав является инструментом защиты интересов ребенка, защиты его здоровья и прав.
Хотя они вяло реагирут на мои заявления, но ответы предоставляют в срок. Но если будет суд по лишению родительских прав, то опека подтвердит, о том, что я к ним обращалась. Вернее я предоставлю документы моих обращений и это будет плюсом для меня. Так, что кто решил лишить отца родительских прав, возьмите эту информацию на вооружение.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 2:07     Ответить с цитатой

Карие глаза писал(а):
Так, что кто решил лишить отца родительских прав, возьмите эту информацию на вооружение.

Я ходила в местную опеку. Мне сказали, что мне нужно писать заявление на папашу в опеку по его месту жительства. Дальше они должны "пытаться его вразумить". А вот если у них не получится - уже тогда можно будет что-то делать. Но сначала та его опека должна вынести ему предупреждения и попытаться "наставить на пусть истинный". Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Карие глаза
Вы писали:
Хотя они вяло реагирут на мои заявления, но ответы предоставляют в срок. Но если будет суд по лишению родительских прав, то опека подтвердит, о том, что я к ним обращалась. Вернее я предоставлю документы моих обращений и это будет плюсом для меня. Так, что кто решил лишить отца родительских прав, возьмите эту информацию на вооружение.

Я правильно поняла, что Вы писали в опеку, что бы они разыскали Вашего БМ и приняли меры ( какие меры???) ...
А в опеку какого района писали? Там где проживаете Вы с ребенком? Или в опеку , где проживает БМ?

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

gemka писал(а):
Карие глаза писал(а):
Так, что кто решил лишить отца родительских прав, возьмите эту информацию на вооружение.

Я ходила в местную опеку. Мне сказали, что мне нужно писать заявление на папашу в опеку по его месту жительства. Дальше они должны "пытаться его вразумить". А вот если у них не получится - уже тогда можно будет что-то делать. Но сначала та его опека должна вынести ему предупреждения и попытаться "наставить на пусть истинный". Угу.


Как интересно...
Как раз думаю в том направлении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Интересно, а можно по почте написать про "вразумить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Интересно, а можно по почте написать про "вразумить"


:haha: :haha: :haha:
Написать-то можно.. Вот в опеке удивятся-то...

Сейчас задумалась... а действительно ... не написать ли в опеку... не могу понять... что писать то... Пожаловаться на неуплату алиментов? И просить принять меры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Интересно, а можно по почте написать про "вразумить"

Да, сказали, что даже адресок найдут, если его прописку скажу. Чтобы туда написала. Другой вопрос - по прописке он не живет, где живет - не в курсе. А местная опека (где живет ребенок) всем этим заниматься не будет. Они сказали, что "у них" проживаю я, а ко мне у них претензий нет. Как-то вот так все странно у нас. Они ж, вроде, права ребенка должны защищать, ребенок-то живет "у них". Казалось, что вокруг него должно "вертеться" все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочки_Сыночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите

на просторах интернета увидела, что можно подать на алименты даже в браке. У кого -нибудь был подобный случай? Официально были в браке, а жили отдельно (и отец ребенку не помогал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Дочки_Сыночки писал(а):
Девушки, подскажите

на просторах интернета увидела, что можно подать на алименты даже в браке. У кого -нибудь был подобный случай? Официально были в браке, а жили отдельно (и отец ребенку не помогал)


Вполне обычная практика... Многие подают...
Или вы хотите подать за предыдущий период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочки_Сыночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:38     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША

Хотелось бы получать алименты, с подачи заявления :-)
Но я так поняла, что толку получения алиментов не будет :aga-aga:
официально не работает, имущества нет :aga-aga:
Или получается, что будет накапливаться долг по алиментам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Дочки_Сыночки, чтобы взыскать алименты за прошлый период, Вам нужно будет доказать, что отец не выполнял свои родительские обязанности по содержанию несовершеннолетнего, а вы предпринимали меры к получению алиментов (писали письма и тп).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

В браке или не в браке - к алиментам это не имеет никакого отношения. Потому что алименты выплачиваются ребенку, а брачные отношения - это отношения между супругами. Поэтому даже если развода не было, то можно подавать заявление на алименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Дочки_Сыночки писал(а):
БУХГАЛТЕРША

Хотелось бы получать алименты, с подачи заявления :-)
Но я так поняла, что толку получения алиментов не будет :aga-aga:
официально не работает, имущества нет :aga-aga:
Или получается, что будет накапливаться долг по алиментам. :aga-aga:


Подавайте на алименты! Тут без вариантов!!! Что он так вам не платит, что с присужденными алиментами платить не будет.... Пусть копятся долги по алиментам хоть на бумаге... потом на неустойку по алиментам подадите.. А если надумаете родительских прав лишить- это может сыграть свою маленькую роль.

А вдруг он наследство получит? А вдруг на работу устроится? В жизни всякое бывает...
Не забывайте, что потом горе-папаша сам может подать на вашего ребенка на алименты... Это сейчас модно у них...
Я за то, что бы обезопасить себя и своего ребенка от такого будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 1:28     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):
Не забывайте, что потом горе-папаша сам может подать на вашего ребенка на алименты... Это сейчас модно у них...
Я за то, что бы обезопасить себя и своего ребенка от такого будущего...

Это в сети сейчас об этом много пишут. На практике, как сказали в опеке, не подают они. А если и подадут, но сами алименты не платили - вызовут вторую сторону, слушают. Свидетелей в суде. Наш самый гуманный должен учесть. Но если еще и справочками от приставов подтвердить - конечно, будет убедительнее. Что не принимал участия в жизни ребенка, какие ему алименты? Лесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:36     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
БУХГАЛТЕРША писал(а):
Не забывайте, что потом горе-папаша сам может подать на вашего ребенка на алименты... Это сейчас модно у них...
Я за то, что бы обезопасить себя и своего ребенка от такого будущего...

Это в сети сейчас об этом много пишут. На практике, как сказали в опеке, не подают они. А если и подадут, но сами алименты не платили - вызовут вторую сторону, слушают. Свидетелей в суде. Наш самый гуманный должен учесть. Но если еще и справочками от приставов подтвердить - конечно, будет убедительнее. Что не принимал участия в жизни ребенка, какие ему алименты? Лесом.


ВЫ знаете... Столкнувшись однажды с опекой, у меня не сформировалось мнения о тех, кто там работает как о хороших спциалистах. То что они говорят- это из серии " на заборе написано", их слова Вам потом ничем не помогут.
Далее, это сейчас подают родители на алименты детей не так часто... а вот лет через 10-20 ситуация в стране изменится, и сегодняшние горе-папаши превратятся в нищих пенсионеров, и все разом пойдут в суды. За эти 10-20 лет Вы выучите Вашего ребенка, он сделает карьеру, а тут раззз и ему прилетает решение по алиментам от горе-родителя... А если рВаш ребенок будет успешен и обзаведется недвижимостью... она вообще под удар попадает.
А если сейчас стесняться подавать на алименты на родителя, то через 20 лет поздно будет махать руками...
И еще... Судебная практика меняется каждый год... и говорить о том, что Вы будете всегда правы - преждевременно.

P/S/ Вчера была у адвоката.. Так вот... Он провел 7 дел по лишению родительских прав и 5 дел по восстановлению родительских прав... Восстанавливают папаши свои права... Готовятся к старости.

Я всегда за то, что бы подавать на алименты, писать письма, собирать документы...
Ну а проконсультировавшись с адвокатом по лишению родительских прав - призадумалась... Буду готовиться потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 34 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах