Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:15     Ответить с цитатой

nuta78
у меня 3 пристава сменилось, все не после ВУЗА, а доработать до декрета :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Содрала из ВК.
Интересно правда или нет?
И кто будет управлять имуществом должника?

Цитата:
Власти взялись за алиментщиков: принят новый закон

Процедуру взыскания денег с нерадивых отцов упростят. В третьем чтении принят закон о «безрезультатных поисках алиментщиков», сообщает Российская газета.

Если больше года о должнике нет никаких известий, то судебные приставы информируют взыскателей о безрезультатном поиске и после этого уже можно обращаться в суд.

В этом случае можно по упрощённой схеме оформить на детей или других иждивенцев этого гражданина ежемесячную пенсию как по случаю потери кормильца.

Вдобавок его имущество перейдёт в доверительное управление, а самого гражданина снимут с регистрации в жилом помещении собственником помещения. Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников уточнил, что и процедура расторжения брака будет проще.

Фактически, если россиянин умышленно скрывается от уплаты алиментов, то новый закон сделает его ограниченно дееспособным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SCO
Студент
Студент


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Клаша
не верится в это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Клаша, про упрощение признания безвестно отсутствующим - я тоже слышала. И да, в это верю, и это уже очень хорошо, если год розыска приставами приравняли к году розыска полицией. Сама в свое время столкнулась с тем, что приставы не ищут, суд говорит - должно искать МВД, МВД говорит, что искать не будет, так как уже в розыске у приставов и вообще - они алиментщиками не занимаются. Замкнутый круг там получался. Меня именно эта ситуация впервые тогда заставила обратиться в прокуратуру, чтобы они вмешались и либо помогли "найти" и сказали, кто это должен делать, либо помогли оформить ту пенсию. То есть разобраться - где именно проблема, оказавшаяся нерешаемой. Пенсия по потере кормильца - уже помощь, когда бегают неплательщики.

Во все остальное - слабо верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Цитата:
В этом случае можно по упрощённой схеме оформить на детей или других иждивенцев этого гражданина ежемесячную пенсию как по случаю потери кормильца.

сразу все лодыри-алименщики начнут "теряться", а их бывшие пенсии себе оформлять
мечта, да и только! :in_love:
очень часто против человека дело уголовное возбудили, человек от полиции прячется "гасится", зато в суд от его имени юрист строго ходит и права "качает"
как обычно, или подыгрывают избирателям, или депутаты-спортсмены сами за алиментами в суды и по приставам не ходили.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Цитата:
проблема еще заключается что на алименты ставят девочек молодых в большинстве кто после вуза.. сами понимаете отсюда и текучка
Код:

можно сразу приставом на работу устроиться... чтобы алименты свои взыскивать
очень многие женщины получают 2ое высшее юридическое[strike], чтобы разводиться и судиться [/strike]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 15:59     Ответить с цитатой

у нас прописка БМ здесь,а фактически живет далеко-в р.Бурятии,приставы отказали мне,вернули на руки иполнительный лист(год назад). Пришла недавно снова,на немировича -а зачем вы пришли ко мне???(уже другой пристав) вы сами напишите заявление в ту республику и вышлите почтой испол лист.Подскажите,кто знает???? что делать то?? дак он не работает офиц-но,9 месяцев не платил,летом этим стал платить деньги,пол года уже тишина. Когда развод был,его вынудили встать в центр занятости,насчитали прожиточн минимум на реб платить должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCO
Студент
Студент


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Юлёк-мамулёк
недавно в больнице лежала и девушка в палате рассказала, что ее БМ в тюрьму посадили за неуплату алиментов на 2 месяца. и на принудительные работы потом отправили.
по прописке же к приставу, а то что он в др регионе, вы же можете не знать.
я вот тоже по глупости указала 2 адреса, так пристав мне ИЛ завернула, отправила в другой район, мой муж к начальнику отдела приставов на прием ходил, та объяснила, что не надо 2 адреса писать. сейчас пока приняли заявление, посмотрим что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:42     Ответить с цитатой

SCO

дак квартира здесь пустая стоят-в том году им указывла адрес,а в этом и смысла нет.Я ей ответила-это же ваша работу искать его!!!!!!!!!!!никак не моя,она меня отправила ...
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Юлёк-мамулёк, я живу не в Новосибирске, БМ - там, а прописка у него в НСО. ИП по фактическому местоположению. Отправляла судебный приказ почтой сразу в Новосибирск, в отделение по последнему известному мне месту пребывания. Приняли без вопросов. Мне так еще в суде сказали сделать, когда получала на руки приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 16:30     Ответить с цитатой

gemka

так и сделаю.А есть вероятность ,что могут затеряться испол лист??или оригиналы не высылать??
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Юлёк-мамулёк, вероятность есть... почту не знаете, что ли?)) Я отправляла со всеми возможными "страховками". Заказным, с описью вложения, с уведомлением о получении. Это на случай, если потеряется по пути, чтобы было что в суд нести для получения дубликата, в качестве доказательства, что почта потеряла, а не у меня где-то на полочке лежит. :) Когда вернулось уведомление о получении - все, ИЛ у приставов, если они потеряют - это уже должностное нарушение. Сохраняйте свидетельства, с помощью которых можно определить, где и у кого ИЛ, тогда в суде даже при потере сможете восстановить все, ничего катастрофичного не будет.

А на основании "не оригинала" ИП ж не заведут. Мало ли куда вы еще тех копий навысылали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:53     Ответить с цитатой

gemka

спасибо! все теперь понятно!!
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Девушки, кто оспаривал постановление пристава о расчете задолженности (с суммой не согласна категорически). Это в суд? По месту ОСП? Или старшему приставу заявление писать? Или в управление? Сегодня по мейлу получила, 10 дней пишут. Рассмотрели неизвестное мне ходатайство от меня же, написано, и "потеряли" около 150 тысяч минимум. Куда писать, что писать? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:27     Ответить с цитатой

gemka
Я писала жалобу на бездействие через сайт , жалобы идут через Управление. так и писала, что "Довожу до вашего сведения, что расчет сделан неправильно " и указала, в каком месте неправильно.Прислали правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Катель_, спасибо. Мне нужно обязательно самой еще рассчитывать, как я считаю правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 40 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах