Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Кто-то знает сколько сейчас 1/3 от среднероссийской зп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:20     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):

Уже что-ли? Детей они не могут защитить от неплательщиков, а предпенсионеров смогли

вопрос не про отцов, которые бросили своих детей и скрывали свои доходы, а про нормальных детей, которые сами на ноги еще толком не встали, у которых ипотека и дети, а им на шею вешают людей, которые в силу спада экономики не могут найти работу!!!!
раньше была практика: предпенсионер (1 год остался) не может найти работу через ЦЗН и его на пенсию отправляют.
варианты были: или пенсия, или пособие по безработице

Добавлено спустя 46 секунд:

ОлесяДи писал(а):
Кто-то знает сколько сейчас 1/3 от среднероссийской зп?

что это за "среднероссийская з/п"?
средняя температура по больнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:13     Ответить с цитатой

yuristnsk
Ха-ха, прям ответ "юриста"

Средняя зарплата по россии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 4:13     Ответить с цитатой

ОлесяДи писал(а):
yuristnsk
Ха-ха, прям ответ "юриста"
Средняя зарплата по россии

ха-ха!
что тут смешного?
юристы - это не всезнайки (это раз!)
во-вторых, я задал уточняющий вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 14:33     Ответить с цитатой

ОлесяДи
Вам в помощь сайт Росстата. Там есть информация по средним зарплатам по России. Аналогичный сайт есть и в Новосибирской области

gks. ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/

*перед "ru" уберите пробел для перехода
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:46     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
**Наля**
в Советском плохо работают. Мне прислали постановление о передаче дела в другой оссп, датированное 7 ноября. Когда на прошлой неделе начала выяснять, почему в новом оссп дело еще не числится, оказалось его еще не отправили. Отговорка - заключали договор с Почтой России. Отправили только в тот день, когда я им звонила. Видимо не позвонила бы, вообще не отправили бы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А дело "передавали" (новое место жительства установили) с июня


MargoM, подскажите какие пинки можно сделать советским приставам? В частности Остапенко Злате В. Факты такие - подала я на алименты 14.02. Пыталась выяснить у нее когда ждать результат. Справки о доходах 2ндфл были, но не все, надо было с места работы (которое известно) запросить за последние 6мес. Затем сделать расчет задолженности и переслать исп.лист снова на работу. Злата сказала звоните через неделю.
На дворе конец марта. Тишина. По тел дозвониться нереально. Звонила и ей напрямую и в канцелярию. Алилуя, сегодня удалось до канцелярии. Узнала, что дело возбуждено аж 25.02 (неделю на возбуждение?) :eek: А 5.03 зачем то было посещение его адреса. Зачем?????
В общем точнее может сказать только сама Остапенко, до которой не дозвониться.

Куда написать/позвонить, чтоб ее пнули? Есть вообще нормативные сроки какие то для таких дел?

Знающие люди, подскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:51     Ответить с цитатой

**Наля**
Я второй год жду алиментов... Тоже предоставила все справки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:59     Ответить с цитатой

**Наля**, а я 6 лет ждала)) Правда в октябрьском осп. Дозвонится, по-моему, у них во всех отделениях ни до кого не реально. Вам проще - вы ж рядом. Идите к приставу на прием лично ножками и капайте там на мозги. Чем больше будете капать - тем быстрее дождетесь своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 23:20     Ответить с цитатой

**Наля**
о, это как раз та дама, которая после моих заявлений непонятный образом дело другому приставу передала.
жаловаться на нее саму смысла особого нет. можно написать конечно в адрес начальника на нее жалобу. возможно так полагается сделать. потом уже в город, жалобу на начальника. тогда начнут хоть что-то делать.

мое дело в Искитиме. начинается новый этап борьбы с приставами :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

я же писала, что они дело с ноября отправляли по почте? и только в этом году отправили. а новое место жительства установили еще в июне прошлого года.
при этом у этой Остапенко значится еще одно дело на должника. знает же, что он в Искитиме, но дело как было у нее, так и лежит. истец видимо ничего им не пишет, поэтому его она не переписала на другого пристава.


Последний раз редактировалось: MargoM (Ср Мар 20, 2019 13:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:36     Ответить с цитатой

MargoM
просто нет слов. "Пока не пнешь, не полетит". Чтобы попасть на прием, я 2 часа в очереди сижу. :eek: Чтобы просто спросить: "А доколе?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 8:51     Ответить с цитатой

**Наля**
Я в ОСП уже не езжу(далеко и дорого) Хожу на прием в Управление, к Лебединскому, Плесовских,Ивановой.Запись по телефону в Дубль Гисе.
После 3(посещений) был сдвиг... Но должник уперся, пристав сказала будет дальше работать с ним. но веры нет, надо снова идти.... А вообще по фиг им на всех... Бывают конечно приставы , которые работают очень хорошо, мне такая попадалась,жаль временно заменяла она ...
Ну если по честному, очень хочется плюнуть на это все и только справки о задолженности раз в полгода собирать, они пригодятся для лишения ну и если соберется подать потом "папаша" на алименты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
**Наля**
Я в ОСП уже не езжу(далеко и дорого) Хожу на прием в Управление, к Лебединскому, Плесовских,Ивановой.Запись по телефону в Дубль Гисе.
После 3(посещений) был сдвиг... Но должник уперся, пристав сказала будет дальше работать с ним. но веры нет, надо снова идти.... А вообще по фиг им на всех... Бывают конечно приставы , которые работают очень хорошо, мне такая попадалась,жаль временно заменяла она ...
Ну если по честному, очень хочется плюнуть на это все и только справки о задолженности раз в полгода собирать, они пригодятся для лишения ну и если соберется подать потом "папаша" на алименты...


Не очень понимаю, что значит должник упёрся. Или у вас ситуация, когда не понятно, где он работает? У меня все прозрачно, крупная организация, почему бы просто не послать туда исп.лист? Загадка.
P.S. Сегодня сотовый пристав не взяла. Но ещё буду пробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:44     Ответить с цитатой

**Наля**
У нас должник уже больше полугода стоит в службе занятости....И , как понимаю, будет и дальше стоять, видимо есть знакомые... Долг растет и уже приличный.Платить, он сказал, не будет и не собирается.
Для чего звонить приставу на сотовый? Если до этого она ничего не делала, то и дальше не будет, здесь только в Управление...Я пока приставу звонила и приезжала, вообще ничего не происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж бывший не платит алименты больше года, долг больше 100 т., не работает официально, что можно сделать? Пристав не хочет ничего делать, административки не было. И, вообще, как можно привлечь к ответственностям? Мне нужно написать заявление? Как пристав выносит решение о приостановке действия ВУ? Мне тоже нужно требовать это? И, если она бездействует, к кому обращаться? Прокуратура? Вышестоящая инстанция приставов? Много вопросов, но хочу заняться конкретно, надоело ждать и верить на слово. Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Анастасия11021977
Лучше чем бегать жаловаться на приставов, заявление в суд подайте на алименты в тверд.ден.сумме. Если присудят тдс, это облегчит работу приставам во взысканиях. По барабану сколько и как зарабатывает, живой или полуживой, 5700 ваши.
У меня аналогичная ситуация была. С приставами работать надо, согласна придется побегать, но овчинка выделки стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 62 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах