Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Натали@Натали
думаете 5700 будет платить, если не платит совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Натали@Натали, чем легче приставу-то будет? Не уточнять среднероссийскую и считать процент от нее, а писать 5700? Какая разница для взыскателя будет, напишут ей одну циферку или вторую на бумажке, если ни ту, ни другую не получит? Первая больше, пусть хоть по бумагам будет она, так что для Анастасия11021977 лучше без судов так-то.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Анастасия11021977, если считаете, что пристав не хочет ничего делать и не делает - пишите заявления в прокуратуру на бездействие, пусть проверят, чем занимается. У меня только так шевелится начали. Можно, конечно, обратится и к начальству сначала, но на практике - помогла только прокуратура. Сразу после обращения туда и предупреждение по уголовной влепили, без административных предварительных. И работа у него тут же нашлась, и платить начал.

Что такое приостановка действия ВУ? :oops: Если ваш просто не платит и не прячется - давить административками и уголовками, наверное, только. Просить искать деньги на счетах периодически, проверять имущество (недвижимость, авто, для них им из кабинетика выходить не надо, это проверяют), накладывать аресты на него, ограничить выезд из страны. Если прячется - настаивать на розыске, спустя год "безуспешного розыска" (на практике - приставы и искать, скорее всего, не будут, просто будет значится розыск) подавать в суд на признание безвестно отсутствующим, оформлять пенсию ребенку по утере кормильца в пенсионном фонде. Как-то так, наверное. Второй вариант более выгодный и надежный, но... эт надо, чтобы БМ вообще с радаров пропал и к приставам не появлялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Приостановка действия водительского удостоверения, он таксист для него это значимо. Без вести пропавшим не получится, не пропадает, просто не платит. Из имущества только не оформленная доля в квартире - в наследство вступил, но не оформил, хитрый жеж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:27     Ответить с цитатой

gemka
Как ей лучше пусть сама решает. Я рассказала про свой опыт работы с приставами, алименты нужны лично вам, а не приставу. У меня было 6-7 судебных заседаний по выплатам в ТДС. Сейчас оплачивает, мало того, я отсудила половину суммы потраченной на лечение. По моему мнению, жаловаться на пристава в вышестоящую организацию это плевать против ветра, повторюсь это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:39     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Натали@Натали
думаете 5700 будет платить, если не платит совсем?

не будет конечно, а долг будет меньше, так как ему сейчас должны расчитывать по средней, а будут по 5700...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

gemka
А пристав вообще ничего не делала? У меня вроде как что-то делает, перечень действий периодически присылают, копируют из предыдущего ответа :eek:
Про прокуратуру тема хорошая, надо попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Натали@Натали, моему без всяких судов долг по всему времени без подтверждения дохода насчитали по среднероссийской. Это значительно больше 5700 в месяц. Итоговая сумма его отрезвила, похоже. Сейчас платит 50% от дохода, закрывает долг. И еще долго будет платить те 50, а не 25. Если бы по 5700 считали - он бы так и не платил, оставался "безработным", это выгоднее, чем работать. А должно быть наоборот, чтобы смотивировать официально все же работать.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Катель_, пристав только писала отмазки какие-то. Что запросы туда, запросы сюда. Якобы ищут и все такое. По бумажкам - делала. Так же, как и у вас - перечень действий по запросу присылали. Прокуратура - да, тема. Бесплатно, заявление тоже можно и по инету им написать. Они не кусаются, хуже не будет ж? Пусть взбодрят немножко пристава. У ребенка есть право на алименты, оно нарушается. Вот и пусть разбираются, кто виноват. Все они за защиту прав граждан зарплату получают. Это их работа ж, пусть работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
gemka
Как ей лучше пусть сама решает. Я рассказала про свой опыт работы с приставами, алименты нужны лично вам, а не приставу. У меня было 6-7 судебных заседаний по выплатам в ТДС. Сейчас оплачивает, мало того, я отсудила половину суммы потраченной на лечение. По моему мнению, жаловаться на пристава в вышестоящую организацию это плевать против ветра, повторюсь это мое личное мнение.

Да я сама это понимаю, но если ничего не делают, как быть? за 2 года она только сделала запрос в сотовые компании, один раз его вызвала, он не приехал и все...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Катель_ писал(а):
MargoM писал(а):
Натали@Натали
думаете 5700 будет платить, если не платит совсем?

не будет конечно, а долг будет меньше, так как ему сейчас должны расчитывать по средней, а будут по 5700...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

gemka
А пристав вообще ничего не делала? У меня вроде как что-то делает, перечень действий периодически присылают, копируют из предыдущего ответа :eek:
Про прокуратуру тема хорошая, надо попробовать...

не, вообще ничего. А они могут без моего заявления административное ему выставить? Напомню, больше года не платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Натали@Натали
и что, должник начал платить алименты?
понимаете, если не захочет, все равно платить не будет. толку от суда нет. дальше опять все к приставам, а они не работают.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Анастасия11021977
приставы на беседы его вызывают? или не знают, где находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Анастасия11021977
приставы на беседы его вызывают? или не знают, где находится?[/quote]
Один раз позвонила прошлым летом, он не приехал и все. Больше не звонила, только обещает мне все его вызвать или поехать на адрес его места жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Кстати, только у меня пристав почему-то стала все в двух, а то и трех экземплярах присылать? Или у них нововведение какое? Зимой конверт получила - 87 листов :eek: Стала смотреть - каждый лист по три раза напечатан. Справку запрашивала (одну), так она мне тоже три их прислала. Намекает, что до меня доходит только с третьего раза? :haha:

Последний раз редактировалось: gemka (Вс Мар 31, 2019 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:21     Ответить с цитатой

Девочки, извините меня, только разбираюсь с форумом, как тут что пишется-отвечается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:41     Ответить с цитатой

gemka
не,это у пристава видать совсем плохо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 21:06     Ответить с цитатой

MargoM
Да, стал платить. И долг 60тыс. еще висит. Пристав в пятницу звонила, интересовалась переводит алименты или нет. Он особо и не прячется, ребенок появился не побегаешь, четвертый брак однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Натали@Натали
У вас и долг то небольшой и видимо совесть у него есть, а скорее всего рядом с ним нормальная женщина :aga-aga: ну и наличие детей и понимание, что на них требуются деньги.
У нашего с этим совсем трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Привет всем! А знает кто, в течении какого времени пристав должна отвечать на заявление по электронной почте? Есть регламент какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 63 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах