Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поставлена прививка без разрешения родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:21     Ответить с цитатой

OlgaJunez
И что она сказала на это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:31     Ответить с цитатой

OlgaJunez,
папе все таки надо было смотреть что подписывает, ИМХО.
В саду должны получить от родителей письменно либо согласие на привику/манту , либо отказ от прививки/манту. Вне зависимости от того что родители говорили медсестре устно.


Последний раз редактировалось: tatta (Ср Май 18, 2011 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:43     Ответить с цитатой

OlgaJunez
У нас прививки по своему графику, так мед сестра сама попросила написать меня отказ от прививок в садике, я написала. Теперь нас только предупреждают, что надо ставть прививку.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 23:15     Ответить с цитатой

OlgaJunez
У нас была аналогичная ситуация.
Сыну тоже 6 лет и я с ним всегда обсуждаю предстоящие прививки и др мероприятия в детском саду (например, если они едут на экскурсию, в театр и т.п - как он должен себя вести, от воспитателей не отходить и т.д.). Вот приходит время прививки и я сыну сообщаю, что ему не будут ставить т.к. у нас мед отвод, он очень радуется...
Но в сад отводит и забирает папа, я - крайне редко, т. к. родилась дочь. И вот папа приводит в сад сына и ему дают подписать три бумаги - согласие на прививку, экскурсию и что-то еще, он их быстро подписывает, не вникнув до конца где что (как он оправдывался потом, что было утро, торопился на работу и т.д.). И хоть в карте и стоит медотвод и справка есть, но прививку бы поставили по согласию родителя (И, скорее всего, были бы правы - ведь родитель отвечает за ребенка), но в моей истории сын категорически не дался, сказал воспитателю - звоните маме, она мне обещала, что не будут ставить :lol: , и хорошо, что у нас очень чуткие воспитатели, позвонили мне...

В нашей ситуации, считаю, в папа провинился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 4:53     Ответить с цитатой

OlgaJunez
Папу проинструктируйте по прививкам, что лучше пропустить и поставить потом, чем колоть лишнее.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

OlgaJunez
Заведующая присутствовала при разговоре-и? Её реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:54     Ответить с цитатой

olzav писал(а):
OlgaJunez
У нас прививки по своему графику, так мед сестра сама попросила написать меня отказ от прививок в садике, я написала. Теперь нас только предупреждают, что надо ставть прививку.

кстати, у нас тоже написан отказ от прививок в саду. Ставим сами у своего врача. Так и ребенку спокойней, и нам, родителям.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Барнаульская_Ромашка писал(а):
сын категорически не дался, сказал воспитателю - звоните маме, она мне обещала, что не будут ставить :lol: , и хорошо, что у нас очень чуткие воспитатели, позвонили мне...

вот, тоже свою всегда учу, что в саду ей никаких привок/укольчиков и прочего ставить не должны. Что если вдруг соберутся - так и говорить воспитателям, что ей нельзя ставить, и что надо позвонить маме (папе).
За 3 года хождения в сад пока не было попыток уколоть дочь без нашего согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14839
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:09     Ответить с цитатой

У нас ставят манту в садике, при этом выкладывают списки, кому должны ставить, а родители подписывают или не подписывают. У нас вот срок в августе, я от всех манту отказалась. А папам надо внимательнее смотреть,что им подсовывают подписывать, есть же соотвый телефон, в случае неясности можно жене перезвонить и уточнить.

А медсестра действительно может всех не помнить,сколько детей то в саду! Просто сейчас время такое,что родтели должны сами и везде бдить и бдить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:10     Ответить с цитатой

У нас дают заполнять бланки согласны с прививками или нет, я сразу отказ от всего вмешательства медицинского в детском саду написала, и сказала при этом, что прививки у меня на особом контроле и я делаю все импортные и чтобы в саду моему ребенку ничего не ставили и пока тьфу тьфу тьфу, всех куда то водят а моего не трогают.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Десять раз уже мусолили тему ошибочной манту в садике. Манту - это не прививка, а проба.
Цитата:
Реакция Манту - введение микроскопической дозы мёртвых возбудителей туберкулёза. Единственное осложнение, которое может быть - неверный результат Манту. На Ваш организм реакция не подействует.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Цитата:
Даже не удосужившись заглянуть в карточку к ребёнку! Моей просьбы оказалось не достаточно.
ставьте в поликлинике.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28762
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:08     Ответить с цитатой

OlgaJunez, ИМХО тут ТОЛЬКО ваш косяк и вашего мужа. Надо брать справки о прививках в ПК, а не карточки носить, эту справку отдавать в садик СРАЗУ!
Папе надо смотреть ЧТО он подписывает.
У вас одна медсестра, а у медсестры вас таких 200 детей и всех реально не упомнишь.
Еще ы могли написать письменный отказ от прививки, педупредить воспитателя (хотя и она не обязана за вас помнить)
Так что это ПРОСТО ОШИБКА и она ВАША, а не медика.
Медсестра открыла карту ребенка - отметки о манту нет, разрешение есть, противопоказаний нет - сделала и поступила ПРАВИЛЬНО. С ваших слов она НЕ ИМЕЕТ права написать сведения о прививке в карту, справку вы не принесли.

Цитата:
Даже не удосужившись заглянуть в карточку к ребёнку!

В какую карточку? В ту, которую вы "если честно" приносили. Она у вас на руках, врач не могла в нее заглянуть. А в карте садиковской данных нет, т.к. вы их не предоставили в садик. Чего вы хотите добиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaJunez
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Я конечно понадеялась на то ,что медик сделает пометку себе о том, что не надо делать мантушку. И она не должна была включать нас в список кому надо делать.Да и папа говорит,что в бланке не было указано название прививки(у нас медик сама пишет название).Если бы сказали манту, а то ведь воспитатель сказали прививку. Короче говоря, я уже не раз убеждалась(на чужом опыте, да и вот сейчас на своём),что всё надо контролировать самой! А заведующая просто хлопает глазами и говорит :"У нас хороший медик. Всё,успокаивайтесь и не расстраивайтесь!" Хотя между прочим это уже не первый инцидент у нас. В декабре я пришла забирать сына, а он ходит одетый в тёплых брюках и кофте. Я у воспитателя спрашиваю, что такое?Почему? Ребёнок весь "горит",почему не измерили тем-ру?Почему мне не позвонили? А она говорит, что он оделся сразу ещё утром и зачем звонить маме, мол мало ли что ему в голову взбредёт! Так я ходила к заведующей с письменным заявлением. в итоге эта воспитатель так и продолжает работать у нас на группе. Вот вам и заведующая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:45     Ответить с цитатой

У меня муж никогда не подписывает бумажки в саду не позвонив мне и не уточнив. Последний пример сегодня, позвонил спросить - надо ли ставить привику толи от столбняка то ли еще от чего. Так что считаю тут медсестру винить не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:16     Ответить с цитатой

А я считаю, что может быть вина папы конечно и есть, но медицинский работник садика виноват совсем не меньше.А то что у нее 200 детей - так это ее работа.Они же между прочим Манту не всем одновременно ставят.Можно и повнимательнее относится к здоровью детей. Мама же зашла и предупредила, безусловно нужно было отдать справку, которую выдают после проверки реакции, но ее можно было занести позже. Мед. работник должен был отметить это себе, так как отсутствие на ее руках справки не означает, что ребенку можно ставить Манту два раза. и отмазка типа забыла (или вообще не должна была запомнить) смахивает на профнепригодность мед.работника садика :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах